Автор Тема: Арест в ОАЭ  (Прочитано 2490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariav3Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Арест в ОАЭ
« : 17 Ноября 2021 00:26:34 »
Здравствуйте, нужен совет. Ситуация очень сложная. Моего мужа арестовали при влете в ОАЭ. Мы когда-то жили в ОАЭ, и был большой кредит. Примерно 300 тыс дирхам. Кредит платили. Потом уехали в другую страну. Кредит продолжили платить. Потом муж лишился работы, и какой-то период не платил. Может месяц или два или три, точно не знаю, но короткий. Он был в Турции я в РФ.  Далее он находит выход и продолжает платить, потом находит и работу и выплачивает кредит до конца. На данный момент его пригласили на работу в ОАЭ. Но при прилете задержали. Вроде как сказали было открыто дело за задержку и штраф 10000 (не знаю даже какая валюта, может быть штраф такой в долларах?). Он мне позвонил, сказал в воскресенье будет суд и все, пропал, больше на связь не выходил. Если 10000 дирхам, то он мог заплатить, у него была такая сумма, тогда почему его не отпустили? Не понимаю что происходит и что делать. Помогите, пожалуйста, советами. Я сейчас в РФ с детьми, думали поле нг полетим к нему, но все сложилось просто ужасно.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Арест в ОАЭ
« Ответ #1 : 17 Ноября 2021 07:57:35 »
Да, это стандартный штраф от государства . Обычно 2-20к аед ( дирхам )
Если деньги с собой , то наверное ждёт решение суда и сам оплатит .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Арест в ОАЭ
« Ответ #2 : 19 Ноября 2021 19:24:19 »
Скорее всего он в тюрьме... могу предположить, был суд (криминальная часть по чекам), присудили штраф, не хватило денег на штраф, закрыли. Второй вариант - сразу же после оплаты штрафа, сработал танфиз по цивил кейсу. Не выходит на связь - плохая новость...

Частичное решение вопроса - найти паспорт резидента и выйти под залог, и дальше решать вопрос на свободе. Окончательное решение - выплатить все что полагается. Терпения и сил вам.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Mariav3Автор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Арест в ОАЭ
« Ответ #3 : 10 Декабря 2021 03:32:19 »
Скорее всего он в тюрьме... могу предположить, был суд (криминальная часть по чекам), присудили штраф, не хватило денег на штраф, закрыли. Второй вариант - сразу же после оплаты штрафа, сработал танфиз по цивил кейсу. Не выходит на связь - плохая новость...

Частичное решение вопроса - найти паспорт резидента и выйти под залог, и дальше решать вопрос на свободе. Окончательное решение - выплатить все что полагается. Терпения и сил вам.
Пробыл в тюрьме 25 дней, из-за того, что у него были доллары, а местных не было. И обменять не мог. Хотя судья велел с этим помочь, но по итогу ему сказали, что мы тут не обменный пункт и менять ничего не будем! Потом перевели в другое место и там ему помогли и обменяли. Заплатил и сразу вышел. Но кредит был полностью выплачен еще в 2019 году! А в тюрьме просидел. Вот и вопрос за что? Ну и минус 7500 (2500 не взяли за 25 дней).

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Арест в ОАЭ
« Ответ #4 : 10 Декабря 2021 16:52:27 »
Ну если есть какие то даже теоретические проблемы, лучше заранее все проверить и решить.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Арест в ОАЭ
« Ответ #5 : 10 Декабря 2021 17:25:35 »
Кейс был открыт, бумаг для его закрытия не представлено. Сидел за то, ЧТО ВОВРЕМЯ НЕ ЗАКРЫЛ БУМАГАМИ ЭТОТ КЕЙС!
Решение суда уже есть и исполнено.
Забудьте... если есть время можете обжаловать, предоставив документы. Не факт что штраф вернут (на момент суда документов не было).
Если бы были какие-то еще проблемы, он бы сидел дальше. Когда выпускают, проверяют по всем БД. Выпустили - значит всё чисто, по крайней мере на данный момент.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika