Автор Тема: В ОАЭ могут открыть шоурум Aurus  (Прочитано 926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Business_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,832
  • Reputation: +11/-33
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В ОАЭ могут открыть шоурум Aurus
« : 21 Ноября 2021 06:00:10 »
В Эмиратах также могут начать досборку российских автомобилей.
Россия и Объединенные Арабские Эмираты обсудили возможность открытия в Эмиратах шоурума автомобилей премиум-класса Aurus, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
«Мы только обсудили – сама идея недавно пришла нам в голову», - сказал он, отметив, что решение о месте расположения такого шоурума пока не принято. «Пока это некие наброски, но мы считаем, что это хорошая сама по себе предпосылка и идея - о создании таких международных шоурумов», - сказал министр.
Он также сообщил, что начало досборки Aurus в ОАЭ возможно после начала производства внедорожников Aurus Komendant, которое запланировано на следующий год. «Я думаю, это возможно, когда мы запустим производство внедорожников, потому что внедорожники крайне востребованы именно в регионе Азии и Ближнего Востока», - сказал он.
Объединенные Арабские Эмираты хотят приобрести партию премиум-автомобилей Aurus, произведенных в Российской Федерации, также отметил Денис Мантуров. «Коллеги сейчас размещают большой заказ. Я не могу сказать количество машин, это в процессе обсуждения, и в какой конкретно версии. Скорее всего, это будут большие бронированные машины, это будет базовая сделка, помимо того, что было уже приобретено эмиратской стороной», — рассказал министр.
Министр добавил, что начать планируется с центра кастомизации под различные модели Aurus – Senat, Komendant и лимузин. Отвечая на вопрос о возможности открытия шоурумов в других странах, Мантуров сказал: «Мне кажется, что логично было бы начать с Эмиратов, потому что это центр деловой активности Азии, Ближнего Востока и это наши индустриальные и стратегические партнеры».
В 2019 году глава Минпромторга также заявлял о намерении организовать производство определенных моделей линейки Aurus в Арабских Эмиратах. Одним из акционеров проекта Aurus является эмиратский холдинг Tawazun.
Как говорил гендиректор Aurus Адиль Ширинов, Tawazun начнет поставки Aurus Senat на Ближний Восток в 2022 году. От 70% до 80% автомобилей Aurus до 2030 года планируется поставлять на экспорт, в приоритете - страны Ближнего Востока и Северной Африки, затем Китай и Западная Европа.
Aurus – первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный с нуля специалистами НАМИ. Минимальная цена на Aurus Senat составит 18 млн рублей. Как сообщалось ранее, автомобили первой серийной партии будут представлены только с высоким уровнем опционального исполнения, цена на них достигнет 24 млн рублей.
Серийное производство автомобилей Aurus началось в конце мая в Татарстане. Акционерами Aurus выступают ФГУП "НАМИ" (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).





Оригинал новости и подписка
Наталья Викторова

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika