Автор Тема: Проблемы с шерингом  (Прочитано 1889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AishaBin99Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Проблемы с шерингом
« : 12 Декабря 2021 17:50:02 »
Всем добрый вечер. Произошла непонятная ситуация, рассказываю.
Снимала partition в шеринге за 1000 aed в Бур Дубае, пока проходила курсы англа 5 месяцев в школе (приехали с парнем из России нам по 20, учебную визу не делали, сами продлевали туристическую до 6 мес). Он снял рядом, я нашла на дубизл свой вариант женской кв. Сначала 3 месяца была одна компания-владелец, которые чинили все быстро, оперативно отвечали, улаживали конфликты соседей (в квартире было ещё 5 partition, где девочки из Индии/Египта, очень ругались и даже дрались пару раз), у нас был клинер, все было супер. Я никогда не была замешана ни в каких ссорах, исправно платила, с девочками были дружеские отношения. Далее наше контактное лицо по кв пишет в чат, что компания меняется, деньги на его счёт не переводить и он уезжает и страны, мол ждите инфо по новой компании, что будет ответственна за квартиру. Месяц никто не выходил на связь, никто из нас не платил, в это же время у нас отключили вай Фай, выгнали клинера, были проблемы со светом и водой, а после и стиралка сломалась…Далее представители новой компании заявились лично в кв с обещаниями все исправить, и дать всем IBAN для перевода денег или куда приносить наличные, и опять пропали…видели их один раз только, два мужика. Я им пояснила, что мне нужно быстрее заплатить за прошлый месяц, тк моя дата оплаты была в конце месяца и я планировала уехать до неё в Россию (парень нашёл работу, резидент теперь, а мне нужно вернуться на сессию). Сказали обсудим потом. За 10 дней до выезда (и даты оплаты соотвественно ) встретила одного из этих управляющих по дороге в нашу квартиру, объяснила, что уезжаю, и куда отдавать деньги, он мне сказал, что мол их огромная вина из-за неполадок в квартире и в качестве извинений нам всем не нужно платить за прошлый месяц и я спокойно могу уезжать до своей даты оплаты нового месяца. Я предупредила, что номер закрываю местный, дала номер своего парня. Собрала вещи и уехала в Россию. И вот пошёл пятый день, как ему названивает второй этот управляющий, говорит, что я обманщица и якобы его коллега мне такого не говорил и я вру, что я обязана заплатить 1000 за прошлый месяц и 1000 за новый (хотя мой срок не подошёл до даты оплаты даже, это все обсуждалось), и так же мои соседки, которым он дал номер парня, якобы их обязали платить за прошлый месяц, а мне все сошло с рук и я врунья в бегах. Пытаются найти данные обо мне .Угрожают открыть кейс. Паспорт при заселении у меня не просили ни первые, ни вторые, никаких договоров и бумажек нет, то есть кроме моего имени никаких данных у них нет. Говорят откроют кейс, будет бан, куча плохих слов, названивают всей толпой парню и ему тоже угрожают кейсом если не даст мои данные, не знаю, что делать! Простите, что столько информации, впервые в моей жизни такое. Я планирую вернуться на следующее обучение через пару месяцев, и мне сейчас очень некомфортно и плохо из-за такой ситуации…

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Проблемы с шерингом
« Ответ #1 : 12 Декабря 2021 19:28:53 »
Ваш парень не должен им ничего, пусть не отвечает на их звонки или вообще их заблокирует. А Вам не нужно было с самого начала давать его телефон.
Если у них нет никаких документов от Вас, и никаких договоров, что понятно, забудьте, они не могут Вам ничего сделать. 

Оффлайн AishaBin99Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Проблемы с шерингом
« Ответ #2 : 12 Декабря 2021 20:03:28 »
Ваш парень не должен им ничего, пусть не отвечает на их звонки или вообще их заблокирует. А Вам не нужно было с самого начала давать его телефон.
Если у них нет никаких документов от Вас, и никаких договоров, что понятно, забудьте, они не могут Вам ничего сделать.
Благодарю Вас. Успокоили, надеюсь так и будет..Я честный человек, готова найти деньги и перевести сразу же, но непонятно такое враньё и клетева, причём требуют мой номер, чтобы лично связаться и данные, и все это с ложными оскорблениями.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Проблемы с шерингом
« Ответ #3 : 13 Декабря 2021 03:51:13 »
Все правильно сказали... нет ни одного шанса открыть кейс... договора нет, расписок нет, ничего нет, кроме устных и весьма сомнительных претензий (весьма интересна законность деятельности этих "деятелей" ;) ;)). Пытаются взять на испуг... т.с. на "боюсь"... Смело в игнор. И парню, как уже отметили - номер в блок.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с шерингом
« Ответ #4 : 13 Декабря 2021 07:43:36 »
А без копии паспорта вообще не реально открыть кейс, тем более на сумму 1000 аед.
Можете поразвлекаться, спросите копию Тайтла на квартиру , доверенность у этих типажей от владельца , копию лицензии на короткую аренду и разрешение Департамента Туризма на сдачу именно этой квартиры … добить можно вопросом о Вар номере и попросить подтверждение уплаты государству НДС .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika