Автор Тема: Катар -Девушке необходима срочная финансовая помощь (банковский долг)  (Прочитано 1557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WhityАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем добрый день.

Русская / 10+ лет на ближнем востоке / за границей (работа).

Потеряла работу неожиданно 3 года назад (во время болезни - поэтому не успела вылететь из страны).

Был небольшой долг в банке на тот момент, но в Катаре до сих пор нет никаких вакансий моего уровня / Моей должности (после блокады все изменилось).


Из-за смены визы - согласилась на очень низкооплачемую офисную работы (как я думала временно): 

-компания обанкротилась (неофициально) и дала NOC
-согласилась на ещё худшую зарплату в другой компании (потому что банк угрожал каждый день из-за неоплат и задержек)
-Новая компания несколько раз подавала на перевод визы и никогда её не сделала (из-за этого мои документы были просрочены на год! И я не могла перевестись ни на какую лучшую работы)
-компания не оплатила штраф накопившийся за этот год И мне пришлось опять занимать тут 5000 И платить самой
-также они не платили зарплату как в контракте и каждый месяц уменьшали & задержки зарплаты на 1-2-3 месяца
-во время кризиса (Covid) оне перестали платить вообще
-все отпуска / ежегодные билеты / обязательный бонус в конце рабочего контракта : ничего не оплатили
-в итоге: 1.5 года без какого либо дохода И остальные 1.5 года хватало денег только за аренду
-мне пришлось занимать здесь у многих каждый месяц из-за этого (у меня нет родных / нет ничего нет недвижимости в России), то есть накопилось долгов в 5 раз больше чем было (и всё что было скопленно - потрачено на эту ситуацию) И ничего нового мне не удалось скопить на будущее вообще! Сейчас даже переезжать не на что никуда
-банк уже поставил запрет на вылет из страны & требует немедленную выплату долга (они уже подали в суд)

-Местные Благотворительные Организации (Катар Charity): 3 месяца провела там с 8 утра до полудня каждый день!
Безполезно!
Они Только глазеют как так "бедная европейка ходит просит помощи"!! Они такого никогда не видели. (ощущение как Клоун там!)
"Если ты европейской внешности - значит у тебя миллионы или Папа Путин" - такой менталитет .

Причем я не приехала сюда жить в таких условиях как вы понимаете, у меня были хорошо оплачеваемые работы до этого (включая в Катаре первые годы - до блокады ).



-Местные Благотворительные организации в итоге сказали, что они не могут ничем помочь вообще, потому что Я не Арабка и у меня детей нет / не замужем!
-Их Мэнеджеры также сказали мне выйти замуж и родить детей как можно скорее (вместо того, чтобы искать нормальную работу выплатить долги )
-после этого мне стали писать и звонить настойчиво абсолютно незнакомые арабские мужчины и прямо предлагать "замуж" ежедневно. (Я Никому этот номер не давала никогда)


-90% интервью были не серьёзные: мэнеджэры отделов кадров (99% мужчины) намекали, что они помогут с работой "при дружбе"
-несколько раз они даже сказали, что помогут с долгом ! (причем- я никогда никому об этом на интервью не рассказывала!!!!)
-однажды я Уже подписала новый контракт и в тот же вечер мэнеджер отдела кадров позвонил И сказал мне что он будет "моим другом - теперь я твоя семья" и что он мне поможет со всем что мне нужно и найдет мне новую работу (потому что этот контракт анулирован)
-также однажды был арабский мужчина на парковке и он стал говорить, что хочет познакомиться и помочь мне с долгом!!! (Я его никогда не видела И не знаю И никогда ему о моём долге не говорила и никогда в той части города до этого не была! - приехала на интервью!!)


-Посольство? Самое худшее из всех что я видела в разных странах!
Они никогда не отвечают на е-меилс / звонки - поднимают трубку раз в неделю и все время у них нет времени ответить на вопросы и никогда они ничего не знают и Кидают трубку тебе в лицо через несколко секунд разговора.
!Грубочайший мужчина во время обновления паспорта - кричал вместо того, чтобы говорить!!!!!!
(Это какой он показывает пример другим иностранцам - как обращаться с русскими девушками?!
Все иностранцы сидели и смотрели в шоке как он орет для того чтобы спросить обычный вопрос).
Даже в России со мной никто никогда так не разговаривал!!! И в Дубайском Консульстве у Меня тоже никогда такого обращения ни от кого не было никогда.
-Когда я позвонила им с моей ситуацией: они сказали, что я прийти к Ним в посольство / консульство вообще Не могу и то что такие вопросы только по телефону и что они ничем мне помочь вообще не могут (иди жалуйся на них всех - вся помощь / что занимает годы )

-для информации: Практически все посольства Европы и Англии помогают чем-то в таких ситуациях (Сами Ответили мне)

-у меня сейчас нет денег на адвоката (1500 Только за 1 консультацию)

-я продала все свои вещи / Телефон сломался (нет денег на новый/ пишу с доисторичекого старого ) / продала ноутбук / нет денег на Аренду & Еду & Докторов , и т.д.

-я уже пробовала найти помощь в инстаграме (никто не отвечает на такие темы)

-Русских кто из  России здесь Единицы (те кто на нормально оплачиваемых работах - Ещё меньше)

-В итоге: здесь нет работы и я не могу улететь никуда где я ее могу наити сейчас и я не могу жить нигде без работы и я не могу больше согласится здесь ни на какую студенческую оплату работу (до 100 лет оплачивать? Когда я начну жить опять как человек...в 300 лет)

-я пыталась создать экаунт в PayPal 5 раз (его Здесь у меня блокируют ...)


*Подскажите если знаете кто занимается Fundraising / Charity и  готов помочь или дайте ссылки .



Спасибо большое
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2021 15:34:44 от Whity »

Оффлайн уарабэй

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Reputation: +274/-51
  • Пол: Мужской
всегда поражали такие люди, сидят до последнего ждут у моря погоды. А теперь ищут виноватых  :-\

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika