Автор Тема: Дичайшие цены на аренду, что происходит?  (Прочитано 4267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грозный ЁжикАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А что происходит с арендной недвижимостью, господа? Цены такие, что складывается впечатление, все ждут наплыва мультимиллионеров на съем. Реально какая-то шизофрения и больше смахивает на крипто-сектантов, которые так же нагоняют постоянно хайп, чтобы искусственно загнать рынок на небеса.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #1 : 21 Декабря 2021 07:56:25 »
Ехро 2020..2021..2022
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Phoeniximus

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #2 : 21 Декабря 2021 08:04:03 »
Я пока лишь вижу post—COVID истерию и постоянные заклинания собственников вместе с риэлторами, что это нормальные цены и вообще спрос безумный. По факту, это враньё. Я лично наблюдаю искусственное завышение цен на все. Кто все эти люди, арендующие те же однушка по 40-60 тысяч долларов? :) Это даже для европейцев дороговато и неадекватно.

EXPO 2021, 2022? Смишно. Узнаю подчерк риэлторов, нагоняющих хайпа о том, как все будет безумно рости. Это при том, что нового жилья немеряно строится.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #3 : 21 Декабря 2021 08:10:13 »
Я ни куда и не кого не нагоняю. Сам в шоке.
Появился большой разрыв в ценах Покупки и Продажи. Это первый показатель перегретости рынка и главное  ожиданий продавцов.
Так не может долго продолжаться.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Phoeniximus

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #4 : 21 Декабря 2021 09:08:09 »
Простите за наезд.  :)

Да, цены реально все взвинтили на ровном месте. Думаю к лету, будет два варианта, возвращаться с небес или просто держать простаивающие квартиры.

Честно говоря, почитав некоторых инвесторов, не понимаю их логики, когда говорят им выгоднее просто держать пустыми квартиры, чем снижать сильно цену. Вычитал такой абсурд на западном форуме.

Адекватные цены были летом, я считаю.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #5 : 22 Декабря 2021 02:44:48 »
Честно говоря, почитав некоторых инвесторов, не понимаю их логики, когда говорят им выгоднее просто держать пустыми квартиры, чем снижать сильно цену. Вычитал такой абсурд на западном форуме.

К сожалению, на западе, это не абсурд, а реальность. Там нет логики никакой. Сложно понять.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #6 : 22 Декабря 2021 11:18:06 »
Честно говоря, почитав некоторых инвесторов, не понимаю их логики, когда говорят им выгоднее просто держать пустыми квартиры, чем снижать сильно цену. Вычитал такой абсурд на западном форуме.

Хоть и ущербная, но логика есть. Нашим друзьям, которые исходя из цены рынка просили у лэнлорда понизить аренду со 120 до 80, было сказано: "Я выплачиваю кредит за эту квартиру 100 тысяч в год. Если сдам её вам за 80, то точно не сведу концы с концами. А если подожду месяц-два-три, то есть шансы найти дурачка и сдать хотя бы по 100" ...

Друзья подумали и переехали на виллу за 140 - такие были цены в пандемию ...

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #7 : 28 Декабря 2021 09:44:57 »
EXPO 2021, 2022? Смишно. Узнаю подчерк риэлторов, нагоняющих хайпа о том
Ну да, действительно Смишно! Как всегда виноват косой!) Интересно, каким образом, на хайпе офигевших риелторов, сотни и тысячи людей могут себе позволить тратить миллиарды?? Ну прям крысы какие то за дудкой идущие из мультика!)
И всё что покупается в последнее время, в большей степени это не инвестирование, это сохранение, вывод средств, фиксация прибили и тд, но не инвестиции...

Оффлайн zuu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #8 : 29 Декабря 2021 00:13:26 »
Все просто, отели забиты. И поднимают цены. Сколько народу живет в отелях годами. Отели, которые в сентябре были по 85 в год, в ноябре стали просить 120. Люди переезжают из отелей в квартиры. Растет спрос. Временно. Я кстати посмотрел приложение Wasl. Сильно выросла аренда только в одном доме из мне интересных. В остальных цены прежние. Wasl крупный игрок. Показатель.

Оффлайн zuu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #9 : 29 Декабря 2021 00:40:12 »
Если сдам её вам за 80, то точно не сведу концы с концами. А если подожду месяц-два-три, то есть шансы найти дурачка и сдать хотя бы по 100" ...
У вас с математикой плохо.

При годовой аренде 100, месяц простоя стоит 8,3 тыс, за три месяца -25 тыс. Итого останется вашему знакомому 75 тыс за 12 месяцев.

Кто умеет считать, сдает сразу за 80. А на следующий год еще и поднять можно, потому что тенанту сьезжать хлопотно.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #10 : 29 Декабря 2021 08:18:29 »
У вас с математикой плохо.

У меня с математикой всё ОК. Это у вас с чтением не очень. Вы пропустили вот это:

Хоть и ущербная, но логика есть.

Ключевое слово - "УЩЕРБНАЯ".

Мои друзья ему сразу сказали, что он дурак и прогадает. Так оно и получилось.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #11 : 29 Декабря 2021 23:05:11 »
Все просто, отели забиты. И поднимают цены. Сколько народу живет в отелях годами

По-моему, Вы очень преувеличиваете количество людей, "проживающих в отелях годами".

Оффлайн zuu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #12 : 30 Декабря 2021 00:41:26 »
По-моему, Вы очень преувеличиваете количество людей, "проживающих в отелях годами".
Я жил в отелях, видел как работают сейлз, каким MNC, сколько апартаментов, и на какой срок они сдают. Видел списки хаускипинга всё с теми же MNC и стеями от полугода до полутора. И такими гостями был забит весь мой этаж и два соседних (один хаускипер работал на три этажа).

Сколько в Дубае апарт отелей? Много или мало? Больше чем в Москве, например?

И сколько копрораций? Сотрудников на проекте? Просто людей, которым нафиг не сдалась морока с частным лендлордом, мебелью и нравится брекфаст буфет?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021 01:16:24 от zuu »

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #13 : 30 Декабря 2021 23:35:10 »
Я жил в отелях, видел как работают сейлз, каким MNC, сколько апартаментов, и на какой срок они сдают. Видел списки хаускипинга всё с теми же MNC и стеями от полугода до полутора. И такими гостями был забит весь мой этаж и два соседних (один хаускипер работал на три этажа).

Сколько в Дубае апарт отелей? Много или мало? Больше чем в Москве, например?

И сколько копрораций? Сотрудников на проекте? Просто людей, которым нафиг не сдалась морока с частным лендлордом, мебелью и нравится брекфаст буфет?

Если ваш отель был "забит" это еще не значит, что другие тоже были забиты. Имхо.

Оффлайн zuu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дичайшие цены на аренду, что происходит?
« Ответ #14 : 31 Декабря 2021 16:24:27 »
Если ваш отель был "забит" это еще не значит, что другие тоже были забиты. Имхо.
Скажите прямо, вы агент? Отели сейчас битком, это очевидно любому, кто умеет пользоваться сайтами бронирования. Из-за этого растут цены на долгосрочное проживание в этих же самых отелях. Вы можете лично позвонить в отдел продаж любого апарт отеля, и ознакомиться с текущими ставками. Правда, вам понадобятся цифры для сравнения, например сентябрьские, когда 2бд предлагали за 85, а сейчас за 1бд просят 100.

Что касается количества резидентов, живущих в отелях, вы можете поселиться в одном из таких и обратить внимание на автомобили на парковке. Одни и те же машины на одних и тех же местах годами. С такими ценами на диву и интернет, очень выгодно переплатить десятку в год и иметь полный безлимит, да еще и с мебелью.

Пока что, с вашей стороны ни одного факта.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika