Автор Тема: Регистрация на машину истекла год назад  (Прочитано 1993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Proton_Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, нужен совет.
Регистрация на машину истекла ровно год назад. Сейчас пришло СМС от RTA что: "your vehicle number xxxxx is expired more than one year and therefore it is virtue of write-off and non-registered, and using on road is a clear violation of legal exposure and legal accountability, to avoid any legal violations please renew your vehicle license".
Чем это грозит, если попадешься?
У меня в Дубае рабочий контракт до середины февраля, что дальше неизвестно. Если не продлят, то тут же канселируют визу. Поэтому не слишком хочется выплачивать штрафы и за перерегистрацию, если уже через два месяца может быть и уезжать придется.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021 07:56:14 от Proton_ »

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация на машину истекла год назад
« Ответ #1 : 26 Декабря 2021 07:49:52 »
Такие прикольные вопросы, 
Сами придумали или реально так есть?

Права то у вас есть ?

 :-\ :-\ :-\

Поставить машину и ходить пешком внутри района
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация на машину истекла год назад
« Ответ #2 : 03 Января 2022 13:40:22 »
У меня в Дубае рабочий контракт до середины февраля, что дальше неизвестно
вам всё-равно придется продлять регистрацию авто так или иначе - без действующей регистрации вы её не сможете продать даже. Какой смысл избегать этого?

Оффлайн Proton_Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация на машину истекла год назад
« Ответ #3 : 03 Января 2022 15:49:10 »
вам всё-равно придется продлять регистрацию авто так или иначе - без действующей регистрации вы её не сможете продать даже. Какой смысл избегать этого?
У меня машина 2005 года. Я выручу за нее примерно столько, сколько надо заплатить за штрафы и регистрацию. Попал на ковидный штраф 3000 дирхам. Надеялся что будет скидка к 50-летию страны, да хрен там.
И как я уже писал, я не знаю как у меня будет через полтора месяца. Возможно канцелируют визу и гуд бай ОАЭ.
Суть моего вопроса собственно в том, что если я попадусь в этой машине, ограничится ли это штафом за езду без перерегистрации, или могут быть более серьезные неприятности? Штраф честно говоря не сильно пугает. Если вдруг покажут на выход, сдам машину в скрап и всем все прощу.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika