Автор Тема: Общие туристические вопросы  (Прочитано 2423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АшерАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Общие туристические вопросы
« : 01 Февраля 2022 22:42:45 »
Друзья,
приезжают знакомые, нужно их хорошо встретить. Они спрашивают, не знаю, что ответить. Bозможно, кто-то из вас знает ответы на эти ворпосы или может подсказать, к кому обратиться. Спасибо.

1) Сколько нам нужно проехать от Пальмы, если мы хотим покататься на верблюдах и на квадроциклах в пустыне?
Безопасны ли квадроциклы для детей 8 и 10 лет? Могут ли они быть на том же квадроцикле, что и взрослый?

2) Можно ли нанять частного гида, который проведет нам экскурсию по старому городу, форту Аль-Фахди, голубой мечети (я также помню какой-то музей под открытым небом - может быть, это форт)?

3) Тот же вопрос по туру по современному Дубаю. Имеет ли смысл иметь личного гида для этого? Что они обычно показывают в таких турах? (Если это просто фонтаны и Бурдж-Калифа — гид нам не нужен.)

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
Re: Общие туристические вопросы
« Ответ #1 : 02 Февраля 2022 12:24:40 »
 до той пустыни что я знаю ехать полтора часа от подножия пальмы.
квадроциклы НЕбезопасны. Детей надо настраивать на то что это - опасная штука. Тогда все пройдет отлично.
маленькие квадрики - легче управляются и менее скоростные чем большие для взрослых.
с учетом того что в Эмиратах все повёрнуты на безопасности - надо обладать особым талантом чтоб встрять в неприятности.

гиды (лицензированные) тренированы на то чтобы правильно отвечать на всевозможные дурацкие вопросы туристов. Есть смысл.

Однако все зависит от настроя гостей. Если " ну-ка удиви нас" - то ничто и никто не поможет.
а если " я вот про такую штуку слышал\видел\читал - это где, хочу пощупать, это все правда что ли? " тогда точно есть смысл искать гида
надень цак, родной

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika