Автор Тема: Компании посредники по легализации документов - это не развод?  (Прочитано 1131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tan4osАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Для получения ризедент визы попросили легализованное свидетельство о браке из РФ. Я не проживаю в России и столкнулась со сложностью отправки документов в Москву сейчас. Все курьерские компании не делают отправки в РФ из-за рубежа. Увидела, что есть компании, которые обещают легализовать документ в ОАЭ. Оригинал документа у меня на руках. Реально ли эти компании могут помочь в полной легализации документа без необходимости отправлять его в РФ для нас? Если кто-то пользовался такими услугами, то мб порекомендуете названия фирм? Заранее большое спасибо!

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
я много лет пользуюсь  http://www.orientlt.ae/ru/
Они отправляют в Москву. Поговорите. Может у них есть свои каналы доставки или посоветуют что

Оффлайн tan4osАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо большое! Оставлю информацию здесь - может быть кому-то это будет полезно:
-обратилась в несколько агентств в ОАЭ - они действительно могут легализовать документы на месте, они сами отправляют их в РФ. Это занимает 14-20 раб дней. Однако, они предупредили, что сейчас сроки могут увеличиваться и есть риск, что они перестанут отправлять курьеров.
-оказалось, что восстановить свидетельство в РФ можно в МФЦ - его выдают практически сразу. Оба документа при этом и мой оригинал и оригинал в РФ будут действительны. Моя мама по доверенности получила второе свидетельство и подала на легализацию. Это 9 раб дней. Вроде пока из РФ документы отправить можно.

Оффлайн vladtiger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +1/-1
Спасибо большое! Оставлю информацию здесь - может быть кому-то это будет полезно:
-обратилась в несколько агентств в ОАЭ - они действительно могут легализовать документы на месте, они сами отправляют их в РФ. Это занимает 14-20 раб дней. Однако, они предупредили, что сейчас сроки могут увеличиваться и есть риск, что они перестанут отправлять курьеров.
-оказалось, что восстановить свидетельство в РФ можно в МФЦ - его выдают практически сразу. Оба документа при этом и мой оригинал и оригинал в РФ будут действительны. Моя мама по доверенности получила второе свидетельство и подала на легализацию. Это 9 раб дней. Вроде пока из РФ документы отправить можно.
Какой курьерской службой ?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika