Автор Тема: Proof of Address как можно сделать без DEWA?  (Прочитано 921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValmorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, мне для европейского банка нужен какой-то proof of address в Дубай. Обычно они просят что-то с адресом или utility bill, или monthly bank statement или налоговый инвойс ну или какой-то иной документ от третьей стороны в котором написан адрес и мое имя. Стейтменты приходят на PO Box, с налогами понятно а девы у меня нет т.к. живу в апартаментах которые приятель купил как инвестицию, и просто дал мне ключи. Он сам не в Дубай, да и подписывать tenancy, гнать его куда-то в земельный департамент мне совсем неудобно, итак человек мне одолжение делает. Заморочиться снять какую-то конуру просто ради бумажки с адресом  тоже как-то глупо.  Emirates ID и виза имеется. Может кто-то сталкивался, есть какой-то лайфхак? Например если хозяин просто подпишет письмо что он разрешает мне проживать в своей квартире, с таким письмом и копией тайтла может можно у нотариуса или юриста сделать какое-то подтверждение типа аффидевита или сертификата?  Или есть какой-то способ от какого-то официального органа получать регулярно корреспонденцию на указанный мной физический адрес, а не на почтовый ящик?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2022 07:55:28 от Valmor »

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Proof of Address как можно сделать без DEWA?
« Ответ #1 : 23 Мая 2022 07:27:13 »
попробуйте узнать в ближайших офисах DEWA и DU объяснить ситуацию и спросить как в счетах можно переписать имя вашего приятеля на ваше без договора аренда. Может ему просто достаточно будет сделать запрос в своем личном кабинете?

Оффлайн undertaker

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Proof of Address как можно сделать без DEWA?
« Ответ #2 : 23 Мая 2022 16:17:26 »
Скачайте с сайта ланд департмента договор аренды, заполните и отправьте по электронной почте вашему приятелю подписать.
Пусть пришлет вам скан подписанного договора. Распечайте, подпишите и идите с копией его паспорта делать Эджари.
Его присутствие не обязательно.

Оффлайн ValmorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Proof of Address как можно сделать без DEWA?
« Ответ #3 : 23 Мая 2022 16:43:04 »
Скачайте с сайта ланд департмента договор аренды, заполните и отправьте по электронной почте вашему приятелю подписать.
Пусть пришлет вам скан подписанного договора. Распечайте, подпишите и идите с копией его паспорта делать Эджари.
Его присутствие не обязательно.
К сожалению, не вариант. Человек не хочет подписывать никакие формальные арендные контракты, напрягается, говорит просто могу написать что разрешаю тебе там жить. Деликатный момент, не могу на него нажимать.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Proof of Address как можно сделать без DEWA?
« Ответ #4 : 28 Мая 2022 08:33:43 »
5к аед обычно это стоит.
Или идите в агенство , заключайте договор с отменой без штрафа на маленькую Студию и через 3 недели отмену контракта делайте .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн ValmorАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Proof of Address как можно сделать без DEWA?
« Ответ #5 : 28 Мая 2022 15:38:29 »
5к аед обычно это стоит.
Или идите в агенство , заключайте договор с отменой без штрафа на маленькую Студию и через 3 недели отмену контракта делайте .
Написал в почту

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika