Автор Тема: моб. операторы ОАЭ/SIM-карты/интернет/Skype/точки доступа Wi-Fi  (Прочитано 109492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cranebird

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Я выехал в Россию, а роуминг Etisalat работает только на прием сообщений. Звонки не принимает. Может нужен какой то минимальный баланс на счету?

Оффлайн Aleksey K

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
  • Reputation: +27/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Попробуйте вручную сменить оператора (российского). У меня часто в автоматическом режиме телефон подключается к сети, но ни входящие, ни исходящие звонки недоступны. Меняю, пока не найду нормального оператора.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Я выехал в Россию, а роуминг Etisalat работает только на прием сообщений. Звонки не принимает. Может нужен какой то минимальный баланс на счету?

Салат работает только на приём сообщений, если не подключен Wasel роуминг. Попросите друзей, кто здесь, это сделать легко и быстро.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн cranebird

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Салат работает только на приём сообщений, если не подключен Wasel роуминг. Попросите друзей, кто здесь, это сделать легко и быстро.
Спасибо за совет. А чужой человек может включить роуминг?

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Спасибо за совет. А чужой человек может включить роуминг?

Да, можно.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн alexsummer

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +0/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я покупала Ду, еще оформляла ее на эмплоймент визе
26 мая улетела в Москву. Вопрос такой, через сколько мне могут закрыть сим-карту за неиспользование ?

По идее, перерегистрация только недавно завершилась, так что, если нового ничего не придумают, то карточку не закроют.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014 12:32:39 от Сестра »

Оффлайн paramilitare

  • Для отстрела вурдалаков пеРЕплавлена на пули
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +67/-49
  • Пол: Мужской
Du некоторое время сыпал смсками с содержанием типа "ваш номер был выбран для специально предложения.."
Считал их спамом, даже хотел отключить рассылку. А потом вдруг обнаружил, что они предлагают 1 Гбайт +300 Мбайт интернета за 50 дирхам, при обычной стоимости 100 дирхам за 1 Гбайт.
Подключил, пользовался, радовался. Считаю, что 50 дрх. - более-менее оправданная цена за 1300 Мбайт.
А потом они перестали отправлять сообщения подобного содержания. Все, халява закончилась?
Может кто знает способ, как их простимулировать, чтобы они опять начали слать?

Оффлайн Ambre

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Скажите, а можно купить симку DU в аэропорту по прилету?

Оффлайн rutin1984

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
    • make up визаж макияж
Подскажите пожалуйста какой пакет выбрать в Этисалат или ДУ, нужен мобильный интернет 10-20гб в месяц
ПС по турвизе

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день всем. У кого-нибудь друзья/родственники кто прилетал в ОАЭ по туристической визе уже получали бесплатные сим-карты DU на паспортном контроле? Как это происходит?

Оффлайн alla15

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +6/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Прилетали на отдых. Там, где сканируется сетчатка, спросила про бесплатные сим-карты, мне дали. Так просто они не раздают каждому, пока стояла смотрела. Спросила случайно, но оказалось, спросила там, где надо. Поэтому надо спрашивать. Довольно длительная для меня регистрация сим-карты, т.к. и дата приезда, фамилия, имя, номер паспорта, страна проживания и т.д. Если вбиваешь не то, отказ. Хватает на менее минуты позвонить домой. Лимит заканчивается. Дальше постоянные напоминания и предложения тарифов. Сколько-то еще объема Интернета, не пользовалась, т.к. вай фая в отеле мне достаточно. Брала просто для эксперимента. Необходимости для меня не было.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Прилетали на отдых. Там, где сканируется сетчатка, спросила про бесплатные сим-карты, мне дали. Так просто они не раздают каждому, пока стояла смотрела. Спросила случайно, но оказалось, спросила там, где надо. Поэтому надо спрашивать. Довольно длительная для меня регистрация сим-карты, т.к. и дата приезда, фамилия, имя, номер паспорта, страна проживания и т.д. Если вбиваешь не то, отказ. Хватает на менее минуты позвонить домой. Лимит заканчивается. Дальше постоянные напоминания и предложения тарифов. Сколько-то еще объема Интернета, не пользовалась, т.к. вай фая в отеле мне достаточно. Брала просто для эксперимента. Необходимости для меня не было.
спасибо за развернутый ответ!

Онлайн VAKA

  • Удачи Валера, ты -
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Reputation: +157/-20
  • Пол: Мужской
  • Важно не Шампанское, а то, с кем ты его пьёшь
    • www.dubaisk.ru
Мобильная связь в Дубай
У Etisalat самая лучшая зона покрытия, скорость интернета и качество связи. Swyp и Virgin Mobile являются дочерними компаниями оператора.
🔹 Обращайте внимание на срок действия тарифов, который обычно указывают в днях, и что входит в пакет услуг. Кроме того, учтите, что могут действовать ограничения по объему трафика в день.
🔹 Сим-карты местных сотовых операторов можно также приобрести в крупных торговых центрах, например, Дубай Молл или Молл Эмиратов, где работают салоны связи упомянутых брендов.
🔹 Кроме того, вы можете заранее удобно заказать сим-карту по интернету до поездки и получить ее по прилету в аэропорту Дубая в магазине самого оператора или у официального дилера. Например, в сети Kitmytrip прямо в терминале международного аэропорта Дубай, сразу на выходе из зоны получения багажа.
Цены на сим-карту Etisalat в Дубае 2023 год.
🔸 49 AED = 2 ГБ + 30 минут звонков (срок действия 28 дней).
🔸 79 AED = 4 ГБ + 30 минут звонков (срок действия 28 дней).
🔸 125 AED = 8 ГБ + 120 минут звонков + 5 часов Wi-Fi (срок действия 28 дней).
🔸 200 AED = 22,5 ГБ + 525 минут звонков + 30 часов Wi-Fi (срок действия 28 дней).
🔸  319 AED = Безлимитный интернет + 100 минут звонков (срок действия 10 дней).
Звонки можно осуществлять на местные и международные номера. Кроме того, по данным на весну 2023 года при покупке сим-карты Etisalat предлагается скидка от 15 до 25 % на несколько поездок на такси.

Цены на сим-карту DU в Дубае 2023 год.
🔸 49 AED = 2 ГБ + 30 минут звонков (срок действия 28 дней).
🔸 99 AED = 6 ГБ + 30 минут звонков + Безлимитные звонки по интернету (срок действия 28 дней).
🔸 139 AED = 10 ГБ + 30 минут звонков + Безлимитные звонки по интернету (срок действия 28 дней).
🔸 189 AED = 20 ГБ + 30 минут звонков + Безлимитные звонки по интернету (срок действия 28 дней).
🔸 299 AED = Безлимитный интернет + Безлимитные звонки по интернету (срок действия 10 дней).

Цены на сим-карту Virgin Mobile в Дубае 2023 год.
🔸 142,5 AED = 21 ГБ (лимит 3 ГБ в день) + 30 минут местных и 20 минут международных звонков (срок действия 7 дней).
🔸 190 AED = 40 ГБ (лимит 4 ГБ в день) + 30 минут местных и 20 минут международных звонков (срок действия 10 дней).
🔸 285 AED = 75 ГБ (лимит 5 ГБ в день) + 30 минут местных и 20 минут международных звонков + Безлимитные звонки по интернету (срок действия 15 дней).

Сим-карта для Дубая + транспортная карта NOL.
 У вышеупомянутого дилера Kitmytrip есть еще одно очень выгодное предложение, если вы собираетесь пользоваться в Дубае не только сотовой связью, но и транспортом. Вы можете купить сим-карту для Дубая и серебряную транспортную карту NOL (с балансом 19 AED) для поездок на метро, автобусах и трамваях всего 65 AED. Такая транспортная карта в автоматах и кассах стоит 25 AED. Обычно вы бы заплатили: 49 AED (сим-карта с 2 ГБ интернета) + 25 AED (серебряная транспортная карта) = 74 AED.

Бесплатная сим-карта в аэропорту Дубая.
Вот уже несколько лет при прохождении паспортного контроля в аэропорту Дубая бесплатно раздают маленькие синие конвертики с сим-картой от оператора DU. В день пассажирам обычно выдают до трех тысяч таких сим-карт. Для активации карты вам нужно будет зарегистрироваться с указанием паспортных данных или обратиться в магазин этого оператора.
У такой сим-карты есть ряд ограничений. Например, указанный бесплатный пакет интернета действителен всего 24 часа, а затем нужно приобретать новый.

Можно ли пользоваться своей сим-картой в роуминге в Дубае?
После приземления в Дубае вы также, несомненно, можете продолжать пользоваться в роуминге собственной сим-картой. Мобильные операторы предлагают различные пакеты. Рекомендую вам узнать о тарифах до поездки в Дубай. Все может быть очень индивидуально в зависимости от подключенного тарифного плана и оператора.
Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika