Автор Тема: Список лекарств, запрещенных к ввозу в ОАЭ  (Прочитано 174061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нати

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Reputation: +199/-10
  • Пол: Женский
    • Мой блог
Ага, а еще департируют и никогда не пустят. Уважайте законы другой страны, и тогда вам будет счастье!
Www.Facebook.com/zeropointdubai

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
Ага, а еще департируют и никогда не пустят. Уважайте законы другой страны, и тогда вам будет счастье!
вот блин пошла сливать в туалет  свои волокордин...... :) а то не даи бог... :)

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
а что будет если у меня в сумке волокордин наидут?пасадят за наркотики?

Ничего не будет......сколько раз провозила и валокордин и пенталгин, никогда не проверяли. Да и не думаю, что если даже и найдут 2 бутылька валокордина или пять упаковок пенталгина то за это в тюрьму посадят.....не оптовыми же партиями везете
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
Ничего не будет......сколько раз провозила и валокордин и пенталгин, никогда не проверяли. Да и не думаю, что если даже и найдут 2 бутылька валокордина или пять упаковок пенталгина то за это в тюрьму посадят.....не оптовыми же партиями везете
  :) ну тогда не буду избавлятся от улик.... :D

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
  :) ну тогда не буду избавлятся от улик.... :D

если вдруг найдут, что маловероятно включайте "дуру"  типа: "Ай спик но инглиш, Ай нот ноу, зис из проблема и что зис медецин нехороший.....ну и слезинку спустите....  :)
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Оффлайн Рысь

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,227
  • Reputation: +644/-90
  • Пол: Женский
вот блин пошла сливать в туалет  свои волокордин...... :) а то не даи бог... :)
  :) ну тогда не буду избавлятся от улик.... :D
я вся такая противоречивая (с)  ;) :)

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
я вся такая противоречивая (с)  ;) :)
не совсем протеречивая ,просто забочусь о своеи безопасности,и лекарство нужно на всякии случаи...

Ipahnema

  • Гость
не совсем протеречивая ,просто забочусь о своеи безопасности,и лекарство нужно на всякии случаи...
возьмите нитратныи спреи(нитроглицерин),его должны везде пропустить.
да и волокардин тоже,вы же не бадью везти будете.
вообше как то в емиратах с таможнеи все ок,у нас все быстро проходило.

Оффлайн KUKLENOK

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Reputation: +70/-11
  • Пол: Женский
возьмите нитратныи спреи(нитроглицерин),его должны везде пропустить.
да и волокардин тоже,вы же не бадью везти будете.
вообше как то в емиратах с таможнеи все ок,у нас все быстро проходило.
пследние несколько лет у меня все тоже проходило не было проблем на таможне ,ничево ...

poganka

  • Гость
Homo Sapience, спасибо за информацию, но так же мне хотелось бы почитать какой-нибудь официальный источник, чтобы избежать всяких "непоняток" в дальнейшем.Ребят, если кто знает, бросьте ссылки, плиз.

Оффлайн Homo Sapiens

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,743
  • Reputation: +514/-47
  • Пол: Женский
Пожалуйста, официальный источник:
http://www.dxbcustoms.gov.ae/Content/CustomerCare/FAQ

· Passenger cannot carry medicines even if it is for personal use in bulk quantity. It may be impounded and can be a criminal case.

· Prescription from the doctor to bring the drugs with you only for the period you are going to stay at Dubai .

· It may required a special permission from the Ministry of health to carry more than convincible quantity of medicines.

· As per customs rule all type of medicines subject to approve by Ministry of Health and Medical Services, for this reason if any medicines are hand carried customs refer to Ministry of Health if ministry disapprove then such medicines are detained. For all detained items customs issue detain slips. You can also take approval from Ministry of Health with doctors prescription and take stamp of ministry on the detain slip.

Вы можете и сами им запрос направить - по ссылочке зайдите и напишите.

sagemy

  • Гость
кажется проблема несколько не наша... в статье говорится про людей которые продавали лекарства и значит его много было...

При прилете моем в Шаржу (видать на внешность реагировали терористкую :-) наверное) отозвали до глазка еще, т.е. не даже на пункте, а просто я туда подходил и как понял эти бежевые просто случаныйм образом высматривали... Двое бежевых в беретках и один белогвардеец...
Документы показал - спросили везу ли какую либо литературу - показал книги (2 штуки), почему то спрашивали про печатную продукцию какую то,  потом еще что то и про лекарства...
ну я исказал что лекарства  - да , есть... пришлось идти на первый этаж показвать...
Там и пенталгин (как сейчас вот по вашей ссылке прочитал - запрещенный), так он его оказывается и знает уже его написание даже на русском - и говорит мне что запрещено, отвечаю что не знал... на всякий случай везу...
Так они даже не забрали, абсолютно ничего не сделали, не записали, не оставили у себя - просто отдали - сказали что это нельзя и не стоит в дальнейшем привозить такие...
помимо прочего была валерьянка, равнатин, цитрамон, рибоксин и кажись йод...

Один даже на стикере написал сайт какой то где я могу всю инфу узнать по контролю я так понял... с английским то слабовато - через пень колоду понимал...

А так очень все доброжелательно, даже с ленью... Пенталгин и сейчас есть... я его штуки три попил уже...

Оффлайн Homo Sapiens

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,743
  • Reputation: +514/-47
  • Пол: Женский
Незнание закона не освобождает от отвественности :)
К тому же, как Вы представляете себе ситуацию, что человек, постоянно принимающий лекарство, содержащее наркотические вещества или эфедриносодержащие (для астматиков, к примеру) может быть не в курсе того, что он принимает? Или врёт, что находится на постоянном приёме, или врёт, что не знал. Третьего не дано :)
В любом случае, мне кажется, лучше предупредить подобную ситуацию, захватив рецепт, где написано, что лекарства нужны для постоянного приёма, чем потом доказывать, что ты не верблюд. Ведь не все же сотрудники упомянутых служб могут быть так удивительно любезны, как в Вашем случае.

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
Незнание закона не освобождает от отвественности :)
К тому же, как Вы представляете себе ситуацию, что человек, постоянно принимающий лекарство, содержащее наркотические вещества или эфедриносодержащие (для астматиков, к примеру) может быть не в курсе того, что он принимает? Или врёт, что находится на постоянном приёме, или врёт, что не знал. Третьего не дано :)
В любом случае, мне кажется, лучше предупредить подобную ситуацию, захватив рецепт, где написано, что лекарства нужны для постоянного приёма, чем потом доказывать, что ты не верблюд. Ведь не все же сотрудники упомянутых служб могут быть так удивительно любезны, как в Вашем случае.


Я лекарства в чемодане провожу.....с собой только основные и то поштучно.......... тьфу....тьфу...тьфу чемоданы еще не проверяли
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Ipahnema

  • Гость
Незнание закона не освобождает от отвественности :)
К тому же, как Вы представляете себе ситуацию, что человек, постоянно принимающий лекарство, содержащее наркотические вещества или эфедриносодержащие (для астматиков, к примеру) может быть не в курсе того, что он принимает? Или врёт, что находится на постоянном приёме, или врёт, что не знал. Третьего не дано :)
В любом случае, мне кажется, лучше предупредить подобную ситуацию, захватив рецепт, где написано, что лекарства нужны для постоянного приёма, чем потом доказывать, что ты не верблюд. Ведь не все же сотрудники упомянутых служб могут быть так удивительно любезны, как в Вашем случае.
согласна.
или заключения с выпискои на англииском где будет стоять что необходимо то то и то по причине того то.
на некоторые заболевания есть интернациональные паспорта,как прививочныи паспорт,с группои крови актуальными медикаментами.Для стариков особенно очень удобно.Положить в паспорт и в случае чего бригаде будет легче определиться.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika