Автор Тема: На работе не хотят делать золотую визу, куда обращаться?  (Прочитано 1143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UjinCGАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, подскажите пожалуйста куда мне обратится с решением данной проблемы. Я врач и имею права на золотую визу но для этого нужно расторгнуть и заново заключить контракт, а работодатель или отказывается или вставляет в новый договор правку что если я уволюсь то обязан дать ему 1 миллион дерхам  ;D ;D ;D

Куда в таких ситуациях обращаются и что лучше сделать?

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
а до окончания текущей визы сколько осталось?
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Работодатель что-то нарушил? Если нет - просто подумайте, а зачем ему нужен весь это головняк с расторжением трудового контракта, аннуляцией визы и подписанием нового контракта?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Золотую визу не делает работодатель... Обладатель золотой визы сам является спонсором себе и своей семье. Достойны вы или нет определяет не работодатель. Ему (работодателю), это крайне не выгодно, потому что работник в этом случае становится независимым от него. Думаю, вам необходимо самостоятельно обратиться в иммиграцию. Точных критериев (достаточно точных, особенно в отношении врачей, ученых и пр.) не видел. Критерий как мне показалось как-то размазан общими словами типо выдающийся, видный и пр. Сходите в иммиграцию.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Думаю, вам необходимо самостоятельно обратиться в иммиграцию. Точных критериев (достаточно точных, особенно в отношении врачей, ученых и пр.) не видел. Критерий как мне показалось как-то размазан общими словами типо выдающийся, видный и пр. Сходите в иммиграцию.

ОК, скажут ему, что есть право на золотую визу и скажут закрыть текущую (рабочую), для того, чтобы получить золотую. И что дальше? работодатель должен будет расторгнуть контракт, потом закрыть визу. И после того, как чел получит новую визу снова его устроить на работу?

Зачем это работодателю?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
 "Ему (работодателю), это крайне не выгодно, потому что работник в этом случае становится независимым от него." - это и имелось ввиду независим в визовом вопросе.

При добрых отношениях с работодателем всё можно сделать. Наличие трудового контракта дает возможность (право) получения резидентской визы. При этом, обратная связь рабочего контракта с визой на так критична, что смена НА ЗАКОННОЙ ОСНОВЕ визового статуса, требует расторжения контракта.

Человек то остается тот же, контракт никак не оговаривает его визовый статус. (возможно он обязывает решить этот вопрос работодателя, но наличие законного визового статуса решенного без его участия вряд ли отменит его действие.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн UjinCGАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а до окончания текущей визы сколько осталось?
год до конца контракта

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
год до конца контракта

тогда возможным решением будет подождать истечения текущей визы, а перед переоформлением уже вести разговор о смене на голд
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Wscadvisor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
меня всегда удивляли люди ищущие помощь на форумах

вопрос  художника к художнику - Вы рисовать умеете  ;D ?

А если серьезно  то вы английский хорошо знаете?
Зайдите на сайт правительства там все написано

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika