Автор Тема: ​В ОАЭ хотят импортировать «сибирский» кофе  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Business_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,830
  • Reputation: +11/-33
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Компании из ОАЭ заинтересовались «сибирским» кофе из Красноярска.
Компании из Объединенных Арабских Эмиратов, посетившие Красноярск, заинтересовались импортом из российского региона «сибирского» кофе и арахисовой пасты.

Также на встрече с предпринимателями из ОАЭ красноярские компании представили такую продукцию, как мед, шоколад, муку, сухое молоко, яблочные чипсы, варенье из шишек, рапсовое масло, пиломатериалы и т.д.
«Экспорт в ОАЭ нам очень интересен, это огромный рынок. Я надеюсь, что гости достойно оценят нашу продукцию. Приятно, что они захотели лично посетить наше предприятие. Думаю, что они никогда не пробовали сосновые шишки в меду и, например, «сибирский» кофе, это такой кедровый напиток», – рассказала одна из участниц встречи, директор ООО «Медовая компания» Ирина Бондарь.
Также гостям презентовали бренд SIBERIA organic, под которым в крае развивают производство органической продукции и продукции из дикоросов для реализации на российском и мировом рынках.
«Наша компания работает на рынке уже 9 лет. У нас есть офисы в Южной Африке, ОАЭ и Индии. Мы часто путешествуем по миру в поисках поставщиков. Сегодня на презентации нас заинтересовали красноярские компании, представляющие пищевую промышленность. Думаю, что у ваших производителей есть потенциал для реализации продукции на зарубежном рынке», – рассказал управляющий директор компании Piya International Анкит Шах.
Ранее Республика Дагестан заявила о планах довести объемы экспорта в Объединенные Арабские Эмираты до US$ 1,1 млн с нынешних US$ 811 тысяч. Сегодня в ОАЭ поставляется баранина, соки, мед. Дагестанские производители планируют также наладить постаавки урбеча — суперфуда, представляющего собой пасту из семян льна.





Оригинал новости и подписка
Наталья Викторова

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika