Автор Тема: ​В ОАЭ усилят поддержку работников частного сектора  (Прочитано 426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,431
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Работники частного сектора в ОАЭ будут получать дополнительную поддержку от государства.



Граждане Объединенных Арабских Эмиратов, работающие в частном секторе, будут получать дополнительную поддержку от государства. Максимальный размер пособия составит 7 тысяч дирхамов в месяц, заявил заместитель премьер-министра и министр президентского суда шейх Мансур бин Заед Аль Нахайян.

В настоящее время граждане ОАЭ уже получают пособия, в том числе на покрытие расходов на обучение. Планируется, что новые выплаты будут получать около 170 тысяч человек, работающих в банковском секторе и других негосударственных компаниях.

Решение распространяется на всех сотрудников частного и банковского секторов, независимо от даты их приема на работу. В частности, поддержку получат работники сферы здравоохранения. Программа будет распространяться на тех, чья заработная плата не превышает 30 тысяч дирхамов в месяц.

При этом самые крупные пособия, в размере 7000 дирхамов, будут получать обладатели степени бакалавра, для обладателей специальных дипломов сумма поддержки составит 6000 дирхамов, для выпускников школ – 5000 дирхамов.

Все, кто получает зарплату меньше 50 тысяч дирхамов, также будет получать пособие на каждого ребенка – в размере 600 дирхамов ежемесячно. Пособия будут распространяться максимум на четверых детей и выплачиваться в течение пяти лет. Дополнительную поддержку получат те, кто потерял работу в частном секторе.

Ранее в Объединенных Арабских Эмиратах вступила в силу новая схема страхования по безработице для работников федерального правительства и организаций частного сектора. Всем, кто временно останется без работы, будет выплачиваться компенсация до момента нового трудоустройства, при соблюдении ряда условий.

Так, ежемесячная компенсация будет составлять 60% от оклада работника, но не более 20 тысяч дирхамов в месяц, и будет выплачиваться в течение максимум трех месяцев с момента потери дохода.

По данным Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации ОАЭ, схема распространяется на всех работников, кроме инвесторов и владельцев компаний, домашней прислуги, частично занятых, несовершеннолетних в возрасте до 18 лет и пенсионеров, получающих пенсию по старости.

Чтобы претендовать на получение компенсации, работник должен быть застрахован по схеме как минимум в течение 12 месяцев подряд. Кроме того, схема не распространяется на уволенных по дисциплинарным причинам.

Если работник решит прибегнуть к мошенничеству, например, подаст заявку на компенсацию, представив информацию об увольнении из несуществующей компании, его ждет штраф. Выплата компенсации прекращается, когда человек устраивается на новую работу.





Оригинал новости и подписка
Наталья Реммер

Оффлайн vladtiger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +1/-1
Исправили хорошо, а почему стыдливо убрали мой комментарий ?
Да ладно хоть бы спасибо написали.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Исправили хорошо, а почему стыдливо убрали мой комментарий ?
Да ладно хоть бы спасибо написали.

Перейдите по ссылке и посмотрите оригинал новости. И вы поймёте, что всё написано верно с самого начала.

Оффлайн vladtiger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +1/-1
Вот вы какой уважаемый , в том то и дело что в разделе главных новостей форума ошибочка была тчк.
Вы исправили ошибку  тчк.
Удалили мой первоначальный комментарий тчк.

Что мне принтскрины хранить ваших ляп и моих комментариев? Платите , буду хранить а так извиняйте : больше помогать Вам не буду тчк.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Вот вы какой уважаемый , в том то и дело что в разделе главных новостей форума ошибочка была тчк.

В разделе главных новостей форума новость импортировалась только с заголовком. После обхода роботом был добавлен полный текст. Всегда призываем читать новости в оригинале на наших сайтах.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika