Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 294015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Помогите,пожалуйста,подруга уволилась проработав три месяца в компании, лимитид контракт. Работодатель не допускает ее к отработке ноутис периода. Требует компенсацию в три месячные зарплаты плюс расходы за визу. Грозит годичным баном. Может ли она подать жалобу о недопуске на рабочее место для отработки? Будут ли у него какие то санкции? В письменном виде доказательств о том, что он отказывает в неотработке нет. Поверят ли ей в лейбор или он может сказать, что она сама не выходит. Если он ее допустит и она отработает положенный период будет ли она должна еще какие то деньги ему и какие? Буду признательна за помощь.
1. Его требование не законное. Пугать/не пугать , бан будет автоматом.
2.Или договариваться ( типо была в Лейбор офисе и мне разъяснили мои права ) или сразу идти открывать кейс в Лейбор офисе.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Lin77

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Подруга врач. Приехала на маленькую зарплату. Подсунули контракт для рабочих - он без испытательного срока для работника. Отработала три мес. Нашла предложение лучше. Проконсультировалась в лейбор, сказали увольняйтесь нет проблем. Уволилась. Оказалось должна компенсировать  по разным данным 45 дней или три месяца. Она готова компенсировать 45 дней, но он хочет 38 тысяч то есть три месяца, визу и еще что то.И в лейбор сказали, что модет поставить ей бан от компании на год даже если все компенсирует потому, что это первый контракт в оаэ. Как решить проблему с возможным годичным баном?

Оффлайн Laim

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, как можно узнать причину попадания в черный список? Позвонить в иммиграцию?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, как можно узнать причину попадания в черный список? Позвонить в иммиграцию?
не скажут по телефону 100%.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Alexsis

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +9/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго всем дня.
Проработал в компании по судоремонту почти 5  лет. В последние годы стали вешать доп.работу
Которую должен делать спец или супервайзер. Проявил инициативу и теперь она засела плотно и продолжает грузить. Надбавок никаких. Зарплата фикс. Без овертаймов. График работы 10 часов. Но работаем и по выходным, и по 12 часов, это как норма уже), да и частенько по 16. Кароче мой контракт в последние годы заростает несаблюдениями.
На мои вопросы ответы разные. Например овертайм входит в ЗП, или ненравится уезжай или ну сейчас время такое много работы. А в контракте написано что меня вызывают на работу если только она очень срочная).А срочная работа почти каждые выходные. Бывает что раз в месяц один офф.
И чтото подустал я в последнее время от такого.
Подскажите кто чем может. Если я в лэбор заявлю об этом, какие последствия могут быть??? Так чтоб если что знал где соломки подстелить.
Ибо хочеться остаться в ОАЭ без банов. А просто поменять компанию, так как на мне еще висит лоан в банке

anechkina22

  • Гость
Кроме ваших слов, есть зафиксированные факты? Табель ухода-прихода, сметы отработанного времени, официальная переписка с фактами? Если кроме ваших слов нет ничего, то департамент по труду врятли поможет

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. Итальянская забастовка.
2. Увольнение по закону.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Alexsis

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +9/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Кроме ваших слов, есть зафиксированные факты? Табель ухода-прихода, сметы отработанного времени, официальная переписка с фактами? Если кроме ваших слов нет ничего, то департамент по труду врятли поможет
Конечно все это есть. И на бумагах и в системе компании. Спасибо за ответ. Время покажет как быть.

Оффлайн Alexsis

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +9/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Итальянская забастовка.
2. Увольнение по закону.
Что значит Итальянская забастовка?)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Что значит Итальянская забастовка?)
гугл спросите
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Что значит Итальянская забастовка?)
приходить на работу и бить баклуши.можно и груши околачивать :)
We will survive

Оффлайн Alexsis

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +9/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитата: SVS link=topic=24314.msg2882194#msg2882194 date=146801257
гугл спроситет
[/quote
Благодарю. Посмотрел.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Устаю, не внимателен , хуже стал работать .
Сами уволят ,
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн DredBel

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Бери что хочешь!
Прошу прощения что не по теме, но пока читал раздел пару раз накнулся на
"работодатель не хотел отдавать паспорт"
Но в то же время видел что паспорт сейчас отдавать работодателю не надо.

Скажите какое суждение правильное?
дело в том, что я месяк как приехал ( рабочая виза), сейчас оформляют резидент (паспорт у ПРО).
После получегия ID я могу требовать паспорт обратно? просто мне не понятно- а если я с супругой захочу на выходные слетать
на родину мне лететь нельзя? (паспорта то нет).
Очень прошу разъяснения. Заранее спасибо
0551091938

anechkina22

  • Гость
зависит от компании и ее политики. если компания хранит паспорт, то при необходимости иметь паспорт на руках, вы пишете заявление, и вам его выдают на время отпуска, скажем

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika