Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 294012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
1-Да, поэтому он испытательный. Чтобы люди поняли могут ли сотрудничать.
2-На этом сроке никаких отработок, за 1 день ставите в известность и всё.
3-Визу вам "закроют" и дадут 29 дней после печати об аннулировании.
Жалко, что ваша законотворческая деятельность не получила признания в лебор офисе, впаявшего мне в одно время солидный такой банчик, невзирая на всякие там испытательные сроки.
We will survive

Оффлайн DredBel

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Бери что хочешь!
Даже сли виза во Фри зоне?
0551091938

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
1-Да, поэтому он испытательный. Чтобы люди поняли могут ли сотрудничать.
2-На этом сроке никаких отработок, за 1 день ставите в известность и всё.
3-Визу вам "закроют" и дадут 29 дней после печати об аннулировании.
Откуда, только, такие советчики берутся?
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Ну так дайте человеку ответ, раз уж знаете законы лучше. Может после поправок с Января этого года, правила совсем другие стали?
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн DredBel

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • Бери что хочешь!
Ну так дайте человеку ответ, раз уж знаете законы лучше. Может после поправок с Января этого года, правила совсем другие стали?

я то же с этого в шоке. Если знаешь ответ и видишь что кто то не прав- то дай ответ.
А упрекать и кричать что все кругом дураки а я "Дартаньян" "героев полно".
Ну вот трудно нашему человеку подсказать без ведра помоев
0551091938

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
А че так трудно пойти в лейбор офис, записаться к адвокату на бесплатный прием ( с утречка поранее) и получить информацию из первых рук чем гадать на "Судейской" кофейной гуще, вручая ей свою судьбу?
Бан убирается дипломом и высокой зарплатой, указываемой в лейбор контракте.
We will survive

Оффлайн SimonSergei

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, меня компания увольняет по 120 статье. Контракт лимитированный! Вопрос: будут ли осложнения по получению следующей рабочей визы от новой компании?

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Возник вопрос.
Есть контракт- лимитед на 2 года.
Человек работает с  испытательным сроком- 6 месяцев, сейчас 5 месяцев.
Может ли он перейти в другую компанию без бана.
Позиция- инженер.
Звонил в министерство и смотрел на сайте- непонятки-то ли годовой бан, то ли 6 месяцев, который можно снять, если зарплата больше 12 (у него меньше).
Обе компании дубайские.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Автоматом ставится бан на 6 месяцев. На годовой бан работодатель должен подавать специальное прошение. Это при контракте с ограниченным сроком действия (лимитед). Фраза не моя, Министерства Труда. Все претензии к нему. Снятие бана Министерство Труда оставляет за собой. Раньше новый работодатель мог внести специальную гос.пошлину для снятия бана, потом вычитал из зарплаты. Или не вычитал. На своё усмотрение. Как сейчас, не знаю, 8 лет работаю по фри-зонам.

Кстати, де юре, любая фри-зона имеет право поставить бан. Де факто, это делает только Пальма. Фри зоны стараются сохранять своё преимущество "свободных отношений" между работником и работодателем.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Nadia!

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +97/-47
  • Пол: Женский
  • Истина не прозревает в ленивых умах!
Где можно посмотреть, есть ли бан?
"Если хотите построить что-то прочное - не используйте песок и ветер!"

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Где можно посмотреть, есть ли бан?
в Иммиграции.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Anuarkazahalmaty

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
привет всём в кто знает как выгледит бан или  депорт   
Доброй ночи всем! У менятакой вопрос, в 2013 году я приехал в ОАЭ на работу,работал по турист визе,через 2 месяца вылетел в Киш для чендж визы,прилетел обратно, взял машину вареники паспорт отдал в качестве залога,но я предупредил этого дурака что заберу когда мне понадобится,он кивнул головой,сказал хорошо,когда жил там я влез в долги,по молодости по своей глупости и не мог отдать,но янарисал расписку что отработаю верну,после этого шеф пошёл навстречусказал паспорт привези мы тебе сделаемвизурабочаю,но этот Араб мне не привёз вовремя,его супруга Сабина( пухлая Киргизка может кто знает) после этого мне отказали оформить рабочаю визу,попросили уехать, и предупредили что поставит баг на 6 месяцев,я согласился сказал что с Казахстана отдам деньги,вроде шло Всеволод принципе не плоха,но этот Араб на меня заяву написал и при вылете меня миграционная полиция забрала в тюрьму,Виза была с рас аль Хайм. Мне там сделали фото сетчатку глаза и депортировали, теперь хочу вернутся снова,отдать долги и жить там. Я позвонил генеральному попросил дать мне шанс,так как он тоже после того как меня полиция забрала он написал заявление и отказал мне визе, Я переговорил с ним,он мне сказал что вернёшь мне долг,я заберу заявление и якобы после этого мне снова можно заехать, Подскажите Пожалуйста он мне правду говорит? И после того как он заберёт заявление через сколько я могу заехать,сразу или нужно что то подождать? И да кстати хочу всех предупредить это Модам Сабина которая (пухлая) кинула меня на 3 тысяча $ это я вам как для информаций...

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
елки-палки  :o :o :o
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Oleksandr Zezul

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
здравствуйте дорогие форумчани. Ситуацыя такая - работаю без недели год, хочу уволиться, осталось отпуска 15 дней, контракт анлимитед.Интересует если я сейчас подам письмо на увольнения войдет ли месяц отработки в год стажа(что бы не требовалось компесировать визу), будет у меня тринадцытая зарплата и компесацыя отпуска, будет ли у меня бан???
заранее спасибо за помощ)

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
здравствуйте дорогие форумчани. Ситуацыя такая - работаю без недели год, хочу уволиться, осталось отпуска 15 дней, контракт анлимитед.Интересует если я сейчас подам письмо на увольнения войдет ли месяц отработки в год стажа(что бы не требовалось компесировать визу), будет у меня тринадцытая зарплата и компесацыя отпуска, будет ли у меня бан???
заранее спасибо за помощ)
За визу вы не должны платить, запрета (ban) не будет. Также читайте статьи 75,79,80,118,137 трудового кодекса.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika