Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 294013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Потрясающая безответственность
это еще мягко сказано.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
вы с свс путаете две ситуации )))
он говорит о времени, которое отпущено после аннуляции резиденсткой визы - это 30 дней.
вы говорите о сроке, который дается новому работнику по новой визе для решения всех вопросов.
дак я-то сразу это поняла:))

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
дак я-то сразу это поняла:))

А зачем дали вредный совет ? Спрашивали :


В продолжение моей темы, пожалуйста, помогите советом.
Ситуация следующая. После отмены резидент визы, получила оффер и entry permit от новой компании. Поработав неделю, получила оффер на работу, которую давно искала. Подписала контракт, уволилась.
Далее вопрос - последний день cancelletion resident visa истекает 13 июня. Т.е. до этого времени должна либо вылететь, либо получить новую визу. Resident visa так быстро готова не будет. Спасет ли положение entry permit от новой компании? Будет ли штраф за каждый день? 
Компания, которая отменила резидент визу, вернула паспорт после предоставления entry permit, но теперь просит прислать резидент визу, чтобы завершить cancelletion процесс. Но резидент визы у меня уже не будет, т.к. уволилась до начала процесса. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным. И какие мои дальнейшие действия?
Заранее благодарна.

А вы ответили :

 После этого у вас будет 2 месяца на завершение процесса оформления визы
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
да, я ответила, что получение entry permit от новой компании и смена статуса до истечения грейс-периода (13ое) спасет положение
что не так?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
да, я ответила, что получение entry permit от новой компании и смена статуса до истечения грейс-периода (13ое) спасет положение
что не так?
:140:
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Mariav3

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Потрясающая безответственность
ну как есть. в той ситуации мы не нашли возможность уехать иначе, т.к. был кредит. кто выпустит с ним из страны? на старой работе дело шло к увольнению, муж год искал работу, шанс упустить не могли. поэтому так и уехали. разве был какой-то вариант? по делу что-то подсказать можете?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
ну как есть. в той ситуации мы не нашли возможность уехать иначе, т.к. был кредит. кто выпустит с ним из страны? на старой работе дело шло к увольнению, муж год искал работу, шанс упустить не могли. поэтому так и уехали. разве был какой-то вариант? по делу что-то подсказать можете?
По дела, особенно в свете сегодняшних событий, об Эмиратах вы можете забыть навсегда
А что с кредитами из страны не выпускают? Что мешало нормально уволиться? Ваш муж создал крупные проблемы работодателю, себе, вам и вашим детям

Оффлайн Mariav3

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
По дела, особенно в свете сегодняшних событий, об Эмиратах вы можете забыть навсегда
А что с кредитами из страны не выпускают? Что мешало нормально уволиться? Ваш муж создал крупные проблемы работодателю, себе, вам и вашим детям
Муж обратился в банк, что бы понять возможность закрытия визы, но им нужно было погасить полностью кредит. мы предлагали банку квартиру в залог (но не в оаэ), их это не устроило. как можно было покинуть страну с кредитом и закрыть визы и тп? но поводу сегодняшней ситуации, мы в катаре сейчас просто живем, муж работает, гражданства же у нас нет. ну не суть, может еще все сто раз изменится в этом отношении. мы хотим только понять, что нам можно сделать в данной ситуации. хотя на данный момент, вопрос с отправкой паспортов точно снят, т.к. возможности такой нет теперь. но в дальнейшем хотелось бы решить ситуацию. Надеюсь скоро получится погасить кредит и тогда бы что-то решить с визам, если это возможно конечно. Муж не так давно летал в ОАЭ по новой работе, на границе хоть бы слово сказали. В банк платежи поступают, у них вопросов пока нет. Т.е. у нас получается пожизненный бан теперь или все же нет? У меня и детей тоже? После погашения кредита можно что-то сделать?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017 21:31:15 от Mariav3 »

Оффлайн Malika_

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Если отдел кадров расторопный, то за 1 день можно отменить. Вы потратили их время, деньги и нервы. В качестве наказания могут специально тянуть отмену. Договоритесь мирно, оплатите их расходы.
За злосчастную бумажку, именуемую entry permit запросили заплатить 3500. Все доводы на тему, что никто не подавал мне на резидент визу, никто не делал медикал и даже никто не покупал билет, ни к чему не привели. HR в грубой форме сказала, что должна платить, т.к. подписан контракт, в случае отказа паспорт я свой не увижу. Хотя в контракте четко указано, что данная сумма должна быть оплачена за тренинг, который якобы, компания мне предоставит. Проработав неделю я не получила никакого тренинга. Запросив документ, в котором бы было четко указано на что и когда была потрачена сумма в 3500, получила отказ.
Т.е. получается, что человек, которого привезли с родной страны, сделали визу, медикал и id в случае увольнения будет платить точно такую же сумму, которую должна заплатить я (ничего не поимев, кроме entry permit).
Стоит ли в данной ситуации обращаться в лебор за советом? И даст ли это какой-то результат? Кейс открывать не вариант, т.к. эта процедура может затянуться на месяцы, а паспорт нужен в ближайшую неделю.
Заранее благодарна.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Нет ,вы абсолютно не правы.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Malika_

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Нет ,вы абсолютно не правы.

Т.е. вы хотите сказать, что я должна заплатить 3500 за entry permit и его кансел и это все по закону?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Т.е. вы хотите сказать, что я должна заплатить 3500 за entry permit и его кансел и это все по закону?
Вы подставили работодателя . Теперь у вас есть выбор или договариваться или получить бан.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
За злосчастную бумажку, именуемую entry permit запросили заплатить 3500. Все доводы на тему, что никто не подавал мне на резидент визу, никто не делал медикал и даже никто не покупал билет, ни к чему не привели. HR в грубой форме сказала, что должна платить, т.к. подписан контракт, в случае отказа паспорт я свой не увижу. Хотя в контракте четко указано, что данная сумма должна быть оплачена за тренинг, который якобы, компания мне предоставит. Проработав неделю я не получила никакого тренинга. Запросив документ, в котором бы было четко указано на что и когда была потрачена сумма в 3500, получила отказ.
Т.е. получается, что человек, которого привезли с родной страны, сделали визу, медикал и id в случае увольнения будет платить точно такую же сумму, которую должна заплатить я (ничего не поимев, кроме entry permit).
Стоит ли в данной ситуации обращаться в лебор за советом? И даст ли это какой-то результат? Кейс открывать не вариант, т.к. эта процедура может затянуться на месяцы, а паспорт нужен в ближайшую неделю.
Заранее благодарна.
Я давно запутался в ваших выражениях своих мыслей, т.к. абсолютно никакого порядка. То писали что только Entry Permit, теперь пишете что и медобследование прошли. Как бы там не было, ваш спор решит Минтруда.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Malika_

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Я давно запутался в ваших выражениях своих мыслей, т.к. абсолютно никакого порядка. То писали что только Entry Permit, теперь пишете что и медобследование прошли. Как бы там не было, ваш спор решит Минтруда.

Ув. Судья, покажите мне где я писала, что прошла мед.обследовние? Если бы я его прошла и получила резидент визу, то совета бы здесь не спрашивала, а молча заплатила, вся фишка в том, что на руках один лишь entry permit.

За злосчастную бумажку, именуемую entry permit запросили заплатить 3500. Все доводы на тему, что никто не подавал мне на резидент визу, никто не делал медикал и даже никто не покупал билет, ни к чему не привели. HR в грубой форме сказала, что должна платить, т.к. подписан контракт, в случае отказа паспорт я свой не увижу. Хотя в контракте четко указано, что данная сумма должна быть оплачена за тренинг, который якобы, компания мне предоставит. Проработав неделю я не получила никакого тренинга. Запросив документ, в котором бы было четко указано на что и когда была потрачена сумма в 3500, получила отказ.
Т.е. получается, что человек, которого привезли с родной страны, сделали визу, медикал и id в случае увольнения будет платить точно такую же сумму, которую должна заплатить я (ничего не поимев, кроме entry permit).
Стоит ли в данной ситуации обращаться в лебор за советом? И даст ли это какой-то результат? Кейс открывать не вариант, т.к. эта процедура может затянуться на месяцы, а паспорт нужен в ближайшую неделю.
Заранее благодарна.

Оффлайн Malika_

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Вы подставили работодателя . Теперь у вас есть выбор или договариваться или получить бан.

Ну вот я и пытаюсь договориться и не отказываюсь платить. Но уж, извините, 3500 на меня никто не потратил. Это абсурдная сумма,  которую с меня просто хотят содрать

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika