Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 294025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peregre

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +1/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Цитата ниже - из обсуждений в теме за 2015 год.
1.Возможно ли такое сейчас? (Канселяция визы с тем, чтобы визы семьи , жена и дети на husband visa, остались действующими до окончания срока их действия)
2. Обращаться за этим в главный иммигрейшн офис?

+все визы , которые вы спонсируете могут быть не отменены до даты окончания их действия.
В дальнейшем держатель husband visa планирует получить инвесторскую визу через покупку недвижимости. Сейчас есть риск не успеть завершить сделку до окончания срока его визы, а на регистрацию необходимо с действующей визой и ID придти. Возможность оставить визу жене было бы способом выхода из ситуации.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день! Цитата ниже - из обсуждений в теме за 2015 год.
1.Возможно ли такое сейчас? (Канселяция визы с тем, чтобы визы семьи , жена и дети на husband visa, остались действующими до окончания срока их действия)
2. Обращаться за этим в главный иммигрейшн офис?
В дальнейшем держатель husband visa планирует получить инвесторскую визу через покупку недвижимости. Сейчас есть риск не успеть завершить сделку до окончания срока его визы, а на регистрацию необходимо с действующей визой и ID придти. Возможность оставить визу жене было бы способом выхода из ситуации.
1. Да.
2. А зачем куда то обращаться ?
3.Кто вам сказал ,что "на  регистрацию необходимо с действующей визой и ID придти" ?
Просто с паспортом или с копией паспорта и  ID.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Peregre

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +1/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Да.
2. А зачем куда то обращаться ?
3.Кто вам сказал ,что "на  регистрацию необходимо с действующей визой и ID придти" ?
Просто с паспортом или с копией паспорта и  ID.
Спасибо за ответ.
1. Только что были в офисе компании, на чьей визе муж (компания во фри зон), там категорически сказали "нет"((( сначала канселяция семьи, затем самому.
2. Как тогда канселируется виза спонсора, чтоб у нас (семья) она осталась?
3. Сделка с ипотекой. Банк утверждает, что на регистрации должен быть человек с правом подписи (муж, я или человек от кого-либо из нас с доверенностью), имеющий на тот момент действующую резидент визу.

Проблема на самом деле в том, что в нашем случае виза должна быть канселирована ДО момента регистрации (по срокам). Думала, если процесс сделки уже запущен, канселяция  и сам факт отсутствия резидентки на момент регистрации уже не будут иметь значения.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ.
1. Только что были в офисе компании, на чьей визе муж (компания во фри зон), там категорически сказали "нет"((( сначала канселяция семьи, затем самому.
2. Как тогда канселируется виза спонсора, чтоб у нас (семья) она осталась?
3. Сделка с ипотекой. Банк утверждает, что на регистрации должен быть человек с правом подписи (муж, я или человек от кого-либо из нас с доверенностью), имеющий на тот момент действующую резидент визу.

Проблема на самом деле в том, что в нашем случае виза должна быть канселирована ДО момента регистрации (по срокам). Думала, если процесс сделки уже запущен, канселяция  и сам факт отсутствия резидентки на момент регистрации уже не будут иметь значения.
1. Это не законно.
2. Необходимо запросить на основании чего они требуют так сделать.
3. Бред полный. Вы что-то путаете.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Честно сказать, мне тоже пришлось отменить визу депендент, когда отменяла свою.
Их можно оставить, если спонсор меняет визу в пределах эмирата (или в той же фри зоне) при смене работодателя, например. Либо если виза спонсора просто продлевается.
У вас какая ситуация?
Если, допустим, у вас фри зон визы, а муж переходит работать в ллс- визы семье нужно переделывать.

Оффлайн Peregre

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +1/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
К сожалению, виза не меняется. Она просто заканчивается. Компания, на которой была эта виза, ликвидируется, затем откроется новое юрлицо. Визу при этом не обновляют и не откроют на новую компанию. Потому что:
Муж работает на вахте, по контракту с этой компанией (В Ее бранче в другой стране, поэтому виза в Эмиратах ему, логично, не нужна, как работнику). Ему не проблема выезжать-въезжать как туристу через 30 дней, как раз график вахтования.
Виза нужна семье, чтоб остаться здесь по крайней мере на год (у старшей последний год в школе).
Для этого и покупали жильё, для открытия инвесторской визы. Банк Абу-Дабский, здесь уверяли, что все ОК, когда документы ушли в АД офис - пришёл отказ в кредите.
Банк,  знавший про срок окончания визы ранее и принявший при этом в работу документы, отказал сегодня в кредите на том основании, что виза заканчивается ДО момента полного завершения сделки.
Без кредита на найденное жильё не хватает(( Самое главное, потеряно время((

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Печально
но при отсутствии визы у спонсора - никто не оставит визы семье
а вдруг он не вернется И ваши визы никто не отменит? А вдруг вы тут останетесь нелегально?
Можно попробовать письмо написать в иммиграции, как спешл кейс, но шансов мало

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
И кстати, не бывает, что виза просто заканчивается
Отменять все равно нужно

Оффлайн Peregre

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +1/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
И кстати, не бывает, что виза просто заканчивается
Отменять все равно нужно
Да, знаю, что нужно отменять. Заканчивается срок визы, она не продляется и новая не будет выдана - так звучит правильней.

Оффлайн Peregre

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +1/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Печально
но при отсутствии визы у спонсора - никто не оставит визы семье
а вдруг он не вернется И ваши визы никто не отменит? А вдруг вы тут останетесь нелегально?
Можно попробовать письмо написать в иммиграции, как спешл кейс, но шансов мало
То есть визу отменить спонсору и оставить семье (то, о чем выше писал и SVS) можно только при условии продления визы или перехода на новую визу? Просто при отмене нельзя.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Насколько мне известно, да. И то не всегда. Визы семьи как  бы ставятся на холд, вносится депозит около 5000, который возвращается, когда спонсор получает новую визу. SVS поправит, если я ошибаюсь
поймите, ваш спонсор-муж за вас в ответе. У него нет визы, у иммиграции законный вопрос: как вы тут без него жить будете? На какие шиши?

Оффлайн Oleksandr Zezul

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Скажите пожалуста, при ануляции визы мне дожны выплатить за те дни отпука которые я заработал за 4 месяца свише года, в прошлом году я был уже в отпуске

Оффлайн Евгений_78

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день , помогите советом пож-та. Ситуация моя в следующем.

Я моряк ( обслуживаю нефтяные платформы) , имею от работодателя визу рабочую ( резидентскую) на 2 года. Отработал один год, сейчас компания не может меня трудоустроить ( я дома , в Севастополе). Я прошу их закрыть мне визу( для этого я собираюсь прилететь в Абу даби в середине октября за свой счет). Они мне отвечают, без проблем , прилетайте в течение двух дней закроем. И добавляют, что после этого закрытия у меня будет сан на пол года. С какой это стати, я же не отказываюсь работать на них, а это они не могут меня трудоустроить. Я слышал, что если закрыть визу правильно, то никакого бана не должно быть. Для меня это важный момент, тк поступают предложения от других судовых компаний Абу даби.
спасибо.

Оффлайн Евгений_78

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Уточнение к моему посту : контракт начался с 18-10-2016, дата выпуска визы 03-11-2016. Таким образом год еще не прошел...

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Добрый день , помогите советом пож-та. Ситуация моя в следующем.

Я моряк ( обслуживаю нефтяные платформы) , имею от работодателя визу рабочую ( резидентскую) на 2 года. Отработал один год, сейчас компания не может меня трудоустроить ( я дома , в Севастополе). Я прошу их закрыть мне визу( для этого я собираюсь прилететь в Абу даби в середине октября за свой счет). Они мне отвечают, без проблем , прилетайте в течение двух дней закроем. И добавляют, что после этого закрытия у меня будет сан на пол года. С какой это стати, я же не отказываюсь работать на них, а это они не могут меня трудоустроить. Я слышал, что если закрыть визу правильно, то никакого бана не должно быть. Для меня это важный момент, тк поступают предложения от других судовых компаний Абу даби.
спасибо.
Они либо обманывают вас, либо не знают законов. У вас не будет никакого бана согласно декрету №766, который имеется тут на русском. Более того, вы можете пожаловаться на них, т.к. они не предоставляют вам работу и не выплачивают зарплату более двух месяцев.
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika