Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 293998 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena Baden

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день всем! Вопросы следующие -
1. может ли работодатель сделать кенсел визы до окончания нотис периода без согласия работника и не заплатить полностью за отработанный месяц,ссылаясь на отпуск со второй половины месяца?
2.
 Имеет ли право работник не подписывать документы канцеляции визы до окончания нотис периода( работодатель требует подписания до окончания)
3 Если работодатель увольняет работника раньше окончания нотис периода должен ли работник платить неустойку за увольнение?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день всем! Вопросы следующие -
1. может ли работодатель сделать кенсел визы до окончания нотис периода без согласия работника и не заплатить полностью за отработанный месяц,ссылаясь на отпуск со второй половины месяца?
2.
 Имеет ли право работник не подписывать документы канцеляции визы до окончания нотис периода( работодатель требует подписания до окончания)
3 Если работодатель увольняет работника раньше окончания нотис периода должен ли работник платить неустойку за увольнение?
1. Да.
2.НЕТ.
3.НЕТ.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Elena Baden

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ответ! Можете указать ссылку на закон по пункту 3?Спасибо!

Оффлайн Santrope

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте.
Сейчас 2017 год. Найти информацию смог только за 2000-2006. Свежее слишком далеко.
Хочу уволиться. Действует probation period (начался 4ый месяц из 6ти). Моя компания находится во Free zone (dmcc). В компании сообщили 2 варианта увольнения:
1. Проработать 45 дней (не ясно с какого момента), получить з/п за эти дни и уехать.
2. Уехать «хоть завтра», выплатив компании штраф/неустойку в размере 45 неотработанных дней.
Так ли это?
Если да, то:
1. Не остановят ли меня на контроле, если я просто решу улететь, никого не предупредив?
2. Если выпустят, то какие последствия за собой повлечет данный поступок?

Спасибо

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ! Можете указать ссылку на закон по пункту 3?Спасибо!
Во время испытательного срока расход без компенсаций.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Сейчас 2017 год. Найти информацию смог только за 2000-2006. Свежее слишком далеко.
Хочу уволиться. Действует probation period (начался 4ый месяц из 6ти). Моя компания находится во Free zone (dmcc). В компании сообщили 2 варианта увольнения:
1. Проработать 45 дней (не ясно с какого момента), получить з/п за эти дни и уехать.
2. Уехать «хоть завтра», выплатив компании штраф/неустойку в размере 45 неотработанных дней.
Так ли это?
Если да, то:
1. Не остановят ли меня на контроле, если я просто решу улететь, никого не предупредив?
2. Если выпустят, то какие последствия за собой повлечет данный поступок?

Спасибо
а. не так.

1. Не остановят.
2.Абскорн кейс за побег, пожизненный запрет на въезд в ОАЭ (+ тюрьма в подарок по прилету).
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Elena Baden

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Во время испытательного срока расход без компенсаций.
[08:44] Elena Baden:

<<< 3 Если работодатель увольняет работника раньше окончания нотис периода должен ли работник платить неустойку за увольнение? Срок не испытательный,немного больше года.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
[08:44] Elena Baden:

<<< 3 Если работодатель увольняет работника раньше окончания нотис периода должен ли работник платить неустойку за увольнение? Срок не испытательный,немного больше года.
что за зверь : "нотис период" ??

Контакт лимитированный или нет  !?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Elena Baden

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
что за зверь : "нотис период" ??

Контакт лимитированный или нет  !?
Да,контракт лимит. Notice period - месяц работ после подачи письма на увольнение

Оффлайн Santrope

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а. не так.

1. Не остановят.
2.Абскорн кейс за побег, пожизненный запрет на въезд в ОАЭ (+ тюрьма в подарок по прилету).

Если вы говорите, что они мне озвучили не правдивую информацию (45 дней работы или 45 дней штрафа), то как в таком случае они должны поступить на самом деле? Как они поступят?
И самое гоавное: как поступить мне? Как уволиться и быстро отсюда уехать?
*и еще: тюрьма по прилету в Россию или при следующем визите ОАЭ?

Заранее спасибо

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Если вы говорите, что они мне озвучили не правдивую информацию (45 дней работы или 45 дней штрафа), то как в таком случае они должны поступить на самом деле? Как они поступят?
И самое гоавное: как поступить мне? Как уволиться и быстро отсюда уехать?
*и еще: тюрьма по прилету в Россию или при следующем визите ОАЭ?

Заранее спасибо

При чем здесь Россия ? там действует правило : "он же памятник, ну кто его посадит" !?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Да,контракт лимит. Notice period - месяц работ после подачи письма на увольнение
Да,если инициатор увольнения Работодатель.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Elena Baden

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Извините, не совсем поняла. Работник написал увольнительное письмо,где указано последний день работы 1 января. Работодатель увольняет раньше на полмесяца,делает канселяцию визы и работник все равно должен заплатить неустойку? Роботодатель не собирается оплачивать полный месяц,только половину.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
да, по лимитированному контракту.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Извините, не совсем поняла. Работник написал увольнительное письмо,где указано последний день работы 1 января. Работодатель увольняет раньше на полмесяца,делает канселяцию визы и работник все равно должен заплатить неустойку? Роботодатель не собирается оплачивать полный месяц,только половину.
Работник написал увольнительное письмо (контракт лимитед) = все очень грустно для работника.

Во-первых, работник обязан предупредить работодателя за 45 дней, но работодатель может уволить и раньше (по своему желанию).
Во-вторых, так как работник разрывает контракт, то он обязан выплатить компенсацию.
В-третьих, работодатель может поставить годовой бан.

Я пару месяцев назад ушла с лимитированного контракта, вернее сделала так, чтобы меня "ушли" (открыла комплейн). Обошлось без банов, но с нервотрепкой (благо у меня Тасхил рядом и отзывчавая арабка консультировала каждый мой шаг).

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika