Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 294032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olive

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!

Подскажите, плиз, если я, находясь на родине, а работодатель оформлял рабочую визу, потом я отказалась, что будет в данном случае бан? а если запрашивать тур визу сразу после этого и далее устраиваться во фри зон?

Оффлайн Иванова Екатерина

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет! Помогите , подскажите... открыли компанию в Шардже, получили резидент визу. Компанию не закрыли, виза была до 2017 года. Что теперь делать? Можно выезжать в другие эмираты? как решить вопрос? как вообще узнать , что и как, статус, про бан лист. Спасибо заранее огромное! НАпишите кто знает.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...

"Всем привет! Помогите , подскажите... открыли компанию в Шардже, получили резидент визу. Компанию не закрыли, виза была до 2017 года. Что теперь делать? Можно выезжать в другие эмираты? как решить вопрос? как вообще узнать , что и как, статус, про бан лист. Спасибо заранее огромное! НАпишите кто знает."

просить кого то идти и закрывать от вашего имени компанию и погашать все задолжености по этому поводу
вам даже туристическую визу наврят ли сейчас выдадут

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
знающие люди, подскажите пожалуйста.
контракт Unlimited, виза на 3 года, работаю на правительство. в Дубае.
пока еще на испытательном сроке (первые 6 месяцев испытательный срок, я уже тут 2 месяца)
хотел на недельку мотнуться домой, работодатель будет не против.
где-то читал, что первые 6 месяцев вроде как нельзя выезжать из эмиратов, а то потеряется виза.
как бы не получилось, что выеду, а назад не въеду.
точно ли нельзя выезжать ? и если да, то 6 месяцев с момента въезда по рабочей визе или с момента получения резидент визы?
спасибо
Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Lady

  • Гость
знающие люди, подскажите пожалуйста.
контракт Unlimited, виза на 3 года, работаю на правительство. в Дубае.
пока еще на испытательном сроке (первые 6 месяцев испытательный срок, я уже тут 2 месяца)
хотел на недельку мотнуться домой, работодатель будет не против.
где-то читал, что первые 6 месяцев вроде как нельзя выезжать из эмиратов, а то потеряется виза.
как бы не получилось, что выеду, а назад не въеду.
точно ли нельзя выезжать ? и если да, то 6 месяцев с момента въезда по рабочей визе или с момента получения резидент визы?
спасибо
выезжать можно, нельзя отсуствовать в стране больше 6 месяцев, а выезжать можно хоть на след день после получения резидент визы

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
знающие люди, подскажите пожалуйста.
контракт Unlimited, виза на 3 года, работаю на правительство. в Дубае.
пока еще на испытательном сроке (первые 6 месяцев испытательный срок, я уже тут 2 месяца)
хотел на недельку мотнуться домой, работодатель будет не против.
где-то читал, что первые 6 месяцев вроде как нельзя выезжать из эмиратов, а то потеряется виза.
как бы не получилось, что выеду, а назад не въеду.
точно ли нельзя выезжать ? и если да, то 6 месяцев с момента въезда по рабочей визе или с момента получения резидент визы?
спасибо
если у Вас уже резидентская виза - выезжайте когда хотите. Главное раз в полгода в стране появляться, и всё будет в порядке :)

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
всем спасибо за ответы :)
Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Оффлайн Frenk

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
бан и чёрный список
« Ответ #1477 : 25 Июня 2018 13:49:41 »
Здравствуйте.
Ищу юриста, кто поможет снять бан за оверстей.
Есть Неоплаченный штраф.
прожил без визы 4 месяца, купил билет, пошел в эмигрейшен, попросил депортировать.
Сканировали сетчатку глаза.
Мой вотсапп +79686882005

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: бан и чёрный список
« Ответ #1478 : 25 Июня 2018 13:54:34 »
Здравствуйте.
Ищу юриста, кто поможет снять бан за оверстей.
Есть Неоплаченный штраф.
прожил без визы 4 месяца, купил билет, пошел в эмигрейшен, попросил депортировать.
Сканировали сетчатку глаза.
Мой вотсапп +79686882005
Обещают послабления скоро. Почему в Рамадан не обратились ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Lory

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Подскажите по моей ситуации.
Был контракт на 2 года, пробейшен период 6 мес. Через 3 месяца я по устной договоренности планировала уехать на 2 недели не оплачиваемые домой к ребенку.
В последний день работодатель информирован о том, что было принято решение об увольнении моем. (Причину обсуждать не буду, скажу только что это было не потому что я плохой сотрудник, а потому что я не уродина).
Я ему написала письмо по почте , что прошу дать мне возможность до конца испытательного срока доработать, он мне также по почте отказал и уведомил, что начинает процесс канселяции моей визы.
Теперь вопросы:
1. Я планирую вернуться и искать работу в октябре (5 месяцев с даты выезда из ОАЭ), выпустят ли меня в страну?
2. Мой друг проверил есть ли я в черном списке, ответ отрицательный, бана нет. Может ли быть такое что нет бана на въезд, но есть бан на работу?
3. Может ли быть на меня заведено дело , а я об этом не знаю и как это проверить (по причине побега как бы или еще чего-то, что они могут мне приписать)?
4. Будут ли проблемы с получением новой рез визы и какие?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. Если вашу визу не отменили по абскорн кейсу , то она действует и вас впустят.
2. Да, разные виды банов. За досрочное расторжение контракта ( какой он у вас кстати !? лимитированный или нет) будет бан на работу.
3. Все может быть ваш поступок глупый и подставил Работодателя.
4. Если подадут на абскорн кейс  , то это тюрьма по прилету и пожизненный запрет на вьезд в ОАЭ.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Lory

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Если вашу визу не отменили по абскорн кейсу , то она действует и вас впустят.
2. Да, разные виды банов. За досрочное расторжение контракта ( какой он у вас кстати !? лимитированный или нет) будет бан на работу.
3. Все может быть ваш поступок глупый и подставил Работодателя.
4. Если подадут на абскорн кейс  , то это тюрьма по прилету и пожизненный запрет на вьезд в ОАЭ.
Спасибо за ответ.
1. Что такое этот абскорн кейс и как узнать есть ли он?
2. Может ли кто-то проверить есть ли именно бан на работу из друзей?
3. Я планировала вернуться на работу и уволить меня было решение работодателя, не мое. Есть переписка по почте с ним, где именно он сообщает, что это решение имеет место быть. (Фактическая причина, что я не стара с ним спать, но доказательств у меня конечно, нет).

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. Кейс о побеге. Открывается, чтобы отменить легально визу сотрудника ( когда его нет в стране , а он все еще "висит.2 на визе компании).
2. Возможно по доверенности.
3.Все плохо значит. Вас письменно предупредили ,что увольняют. А вы после этого "сбежали".
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Lory

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
3.Все плохо значит. Вас письменно предупредили ,что увольняют. А вы после этого "сбежали".
Нет, меня информировали уже после моего отъезда через несколько дней. Официально я узнала об увольнении уже находясь в России.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Нет, меня информировали уже после моего отъезда через несколько дней. Официально я узнала об увольнении уже находясь в России.
5 дней подряд отсутствие на работе= абскор кейс.

P.S. + неважно где и когда узнали. Вы же не вернулись и не вышли на работу. Теперь придется "дать" начальнику.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika