Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 293988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lory

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
5 дней подряд отсутствие на работе= абскор кейс.

P.S. + неважно где и когда узнали. Вы же не вернулись и не вышли на работу. Теперь придется "дать" начальнику.
Если меня нет в черном списке, это проверяли, значит ли это что абскорн кейс не заведено или Нет?
Если Нет, то как проверить есть он или Нет?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Если меня нет в черном списке, это проверяли, значит ли это что абскорн кейс не заведено или Нет?
Если Нет, то как проверить есть он или Нет?
1. Я не верю в "проверки" друзей. Столько  раз было  ,что после "проверки" были проблемы.
2. Абскорн кейс может быть открыт и не доведен до конца ( не оплачена пошлина)  , а может быть сейчас в "процессе".
3. Обычно ждут 6 мес  ,чтобы можно было отменить визу. Если не хотят платить пошлину 2,500 аед
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Lory

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
И еще один момент, я же была уволен на испытательном сроке, имеет ли это значение ? На сколько я знаю, при увольнении на испытательном сроке никто меня уведомлять был не должен, так?
И что мне необходимо запросить у компании в качестве подтверждения канселяции визы, если они ее сделали?
И есть ли официальный способ уволить сотрудника без паспорта и присутствия его в стране без абскорн кейса?

Оффлайн Lory

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Я не верю в "проверки" друзей. Столько  раз было  ,что после "проверки" были проблемы.
2. Абскорн кейс может быть открыт и не доведен до конца ( не оплачена пошлина)  , а может быть сейчас в "процессе".
3. Обычно ждут 6 мес  ,чтобы можно было отменить визу. Если не хотят платить пошлину 2,500 аед
С вами можно связаться по тел? Скайп?

Оффлайн Lory

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Если я ввьеду до истечения 6 мес, значит ли это что я могу избежать этого   абскорн кейса? И как это проверить открыт ли он или нет ?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Если я ввьеду до истечения 6 мес, значит ли это что я могу избежать этого   абскорн кейса? И как это проверить открыт ли он или нет ?
1. Абскорн кейс зависит вредности от вашего Работодателя. Открыл он его или нет !?
И будет ли открывать.
2. Если вы не влетите раньше 6 мес.,  ваша виза будет заморожена и при любых раскладах вы попадете в полную зависимость от своего Работодателя.
3. Или по доверенности знакомый или адвокаты могут точно узнать. И это в вашем случае необходимо срочно сделать до истечения 6 мес за 3-4 дня до прилета.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Lory

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Абскорн кейс зависит вредности от вашего Работодателя. Открыл он его или нет !?
И будет ли открывать.
2. Если вы не влетите раньше 6 мес.,  ваша виза будет заморожена и при любых раскладах вы попадете в полную зависимость от своего Работодателя.
3. Или по доверенности знакомый или адвокаты могут точно узнать. И это в вашем случае необходимо срочно сделать до истечения 6 мес за 3-4 дня до прилета.
Огромное спасибо за информацию.

Оффлайн Irina Glyazer

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я выехать из ОАЭ пока мне еще не сделали резидентскую визу. Сейчас я имею Enty permit. Медицинские анализы пока не сдавала. Чем это грозит? Могут ли не выпустить из страны в аэропорту или могу уехать спокойно. Заезжала по туристической визе, позже сделали это разрешение.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я выехать из ОАЭ пока мне еще не сделали резидентскую визу. Сейчас я имею Enty permit. Медицинские анализы пока не сдавала. Чем это грозит? Могут ли не выпустить из страны в аэропорту или могу уехать спокойно. Заезжала по туристической визе, позже сделали это разрешение.
1. Уверены, что заезжали по тур визе и потом делали разрешение на работу ?!
2. Сомневаюсь, но если так , то вам сделали виза ченж статус . Значит вы сейчас уже здесь не на тур визе !!!
3. Вылететь не сможете. Только сначала завершить надо процесс получения визы резидента.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Irina Glyazer

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Уверены, что заезжали по тур визе и потом делали разрешение на работу ?!
2. Сомневаюсь, но если так , то вам сделали виза ченж статус . Значит вы сейчас уже здесь не на тур визе !!!
3. Вылететь не сможете. Только сначала завершить надо процесс получения визы резидента.

Да, смену статуса сделали. Поэтому возник вопрос. Т.е. без визы резидента никак не смогу вылететь?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018 10:36:13 от Emirates »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Да, смену статуса сделали. Поэтому возник вопрос. Т.е. без визы резидента никак не смогу вылететь?

Не сможете .  В теории возможно через отмену визы, на практике сложнее и дольше.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн werande

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Приветствую всех знатоков права! Ситуация такова: Мой работодатель исчез и больше не появился. Это было в июле 2017. Я практически одновременно с ним выехала в РФ в отпуск (ещё была надежда, что он вернётся и все-таки фирма будет работать, но этого в итоге не произошло). Он не отменил мою визу, вообще ничего не сделал, просто все бросил. Естественно, сама я тоже ничего не делала, да и не знала что именно и как, и вообще через два дня уезжала. Ну в общем, не суть. Суть в том, что в марте 2019 моя виза заканчивается. Она до сих пор числится рабочей, не знаю, известно ли ответственным службам, что фирмы больше нет, работодателя нет, я вообще в России. Друзья утверждают, что мне нужно ехать пока действует виза и срочно самой ее отменять, писать жалобу на р/д, и т.д и т.п, в общем, гемор сплошной и огромные расходы. Но иначе (якобы) будут большие неприятности, когда захочу приехать в следующий раз. Вопрос: чем мне лично грозит, если сейчас не поеду ее отменять? Ведь по логике моей вины нет здесь - работодатель исчез, ну сбежал в общем-то. В Дубае я в последний раз была в октябре 2017 - приезжала в надежде вновь найти работу и попутно уладить это дело,но с работой не вышло, вернулась в РФ. В общем,нужно ли суетиться или все аннулируется автоматически? Смогу ли я вновь приехать как турист? Спасибо.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Вы не можете по своей визе въехать, так как нужно приезжать каждые полгода.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
+ потом ОАЭ будет для вас закрыт.
Необходимо офиц. закрыть визу.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
то есть и виза у вас не закрыта и вы еще просрочили 6 месячный срок пребыания вне ОАЭ....
это гемор...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika