Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 293989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
И мне скажите, пожалуйста, если мужу канселируют визу, то как происходит канселирование husband-визы у жены?

Оффлайн Custo

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,238
  • Reputation: +227/-22
  • Пол: Мужской
  • Собачка у вас замечательная, как её звать?-Свистом
    • Top Gear Parts
И мне скажите, пожалуйста, если мужу канселируют визу, то как происходит канселирование husband-визы у жены?
знакомый канцелировал себе визу, жена была тем временем в россии - он одновременно закрывал свою визу и визу жены с наличием её паспорта у себя на руках, все сделали быстро без каких-либо вопросов.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
И мне скажите, пожалуйста, если мужу канселируют визу, то как происходит канселирование husband-визы у жены?

А вот тут интересная штука: мужу могут канцелировать визу, а у жены она будет действовать до конца срока, если не поднимать этот вопрос. Компании спонсору мужа дела нет, так как они спонсором уже не являются в данном случае.

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
И мне скажите, пожалуйста, если мужу канселируют визу, то как происходит канселирование husband-визы у жены?

А вот тут интересная штука: мужу могут канцелировать визу, а у жены она будет действовать до конца срока, если не поднимать этот вопрос. Компании спонсору мужа дела нет, так как они спонсором уже не являются в данном случае.

это, конечно, интересно. Но если муж при это в компьютере канцелированный..., то как бы потом у жены проблем со въездом (когда-нибудь в следующий раз) не вышло  ::)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
И мне скажите, пожалуйста, если мужу канселируют визу, то как происходит канселирование husband-визы у жены?

А вот тут интересная штука: мужу могут канцелировать визу, а у жены она будет действовать до конца срока, если не поднимать этот вопрос. Компании спонсору мужа дела нет, так как они спонсором уже не являются в данном случае.

это, конечно, интересно. Но если муж при это в компьютере канцелированный..., то как бы потом у жены проблем со въездом (когда-нибудь в следующий раз) не вышло  ::)

Жанчег! Меня терзают смутные сомнения... :76:
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Компания не имеет права требовать от сотрудника возвращения денег за визу, если он проработал более полугода. Закон. Мы с драгонфлой уже с ним столкнулись.

Согласен - не имеет права, если иное не оговорено в трудовом контракте. А вот в контракте можно оговорить абсолютно всё, что посчитают необходимым работник и работодатель. Для особо любопытных привожу отсканированый кусочек стандартного лэйборовского контракта, в котором есть специальный пункт, включать который в контракт РЕКОМЕНДУЮТ в самом лэйбор департаменте:

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
это, конечно, интересно. Но если муж при это в компьютере канцелированный..., то как бы потом у жены проблем со въездом (когда-нибудь в следующий раз) не вышло  ::)

Пару лет назад у знакомых была такая ситуация. Ездила жена с ребенком много раз туда-сюда обратно без проблем. Не думаю, что что-то изменилось с тех пор. Однако, если есть альтернатива не канцелировать визу мужа, то это, конечно, надежней  ;D

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
А вот тут интересная штука: мужу могут канцелировать визу, а у жены она будет действовать до конца срока, если не поднимать этот вопрос. Компании спонсору мужа дела нет, так как они спонсором уже не являются в данном случае.

Очень странно, потому как при канселировании визы супруга в компьютере иммигрейшина АВТОМАТИЧЕСКИ вылезает информация о спонсируемых им жене и и детях. Не канселировав их визы визу супруга канселировать НЕ МОГУТ - сама компьютерная программа запрещает это ! Я с этим столкнулся, когда вылетал из страны три месяца тому назад ...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
знакомый канцелировал себе визу, жена была тем временем в россии - он одновременно закрывал свою визу и визу жены с наличием её паспорта у себя на руках, все сделали быстро без каких-либо вопросов.

Я канселировал собственную визу (прямо в аэропорту), и в этот момент вылезли визы ПРОСРОЧЕННЫЕ, НО НЕ КАНСЕЛИРОВАНЫЕ на жену и ребёнка. Мне удалось (правда после вмешательства ОЧЕНЬ большого начальства) канселировать ИХ визы без ИХ паспортов. Просто меня десять раз переспросили "а правда ли, что они сейчас ТОЧНО НЕ В ОАЭ", сказали большому начальнегу "твой друг - ежели что, ты и ответишь", после этого дважды кликнули маусом и - ВУАЛЯ !

Lana Waabach

  • Гость
Из собственного опыта: девушка уехала в отпуск и не вернулась без предупреждения. Компания ей на 5 лет бан поставила (это кстати на усмотрение компании). Она меньше чем через полгода по гостевой вернулась. Но правда уехала опять. А если бы вышла замуж например, могла бы остаться.Я звонила при этом в иммигрейшн, они сказали, что если человек сбегает, то бан  ставится только на работу, а как турист и по визит визе в любое время моустли велком.
Кстати, регистрацию по сетчатке глаза отменили уже.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Из собственного опыта: девушка уехала в отпуск и не вернулась без предупреждения. Компания ей на 5 лет бан поставила (это кстати на усмотрение компании). Она меньше чем через полгода по гостевой вернулась. Но правда уехала опять. А если бы вышла замуж например, могла бы остаться.Я звонила при этом в иммигрейшн, они сказали, что если человек сбегает, то бан  ставится только на работу, а как турист и по визит визе в любое время моустли велком.
Кстати, регистрацию по сетчатке глаза отменили уже.
действительно, что касается возвращения по турист или визит- визах, это правда. можно вернуться про бане любой продолжительности (кроме Блэка).Невозможно лишь открыть новую резидент-визу до окончания срока действия бана.Регистрацию по сетчатке не отменили, просто ввели кое-какие ограничения(кому делать, кому нет)
То Эмиратес:ага, в основном, эта информация включается в контракт ИМЕННО на арабском языке, без перевода.
свободу утыркам!

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
знакомый канцелировал себе визу, жена была тем временем в россии - он одновременно закрывал свою визу и визу жены с наличием её паспорта у себя на руках, все сделали быстро без каких-либо вопросов.

Я канселировал собственную визу (прямо в аэропорту), и в этот момент вылезли визы ПРОСРОЧЕННЫЕ, НО НЕ КАНСЕЛИРОВАНЫЕ на жену и ребёнка. Мне удалось (правда после вмешательства ОЧЕНЬ большого начальства) канселировать ИХ визы без ИХ паспортов. Просто меня десять раз переспросили "а правда ли, что они сейчас ТОЧНО НЕ В ОАЭ", сказали большому начальнегу "твой друг - ежели что, ты и ответишь", после этого дважды кликнули маусом и - ВУАЛЯ !

Да ты беспредельщик, мил человек  ;D .

Не стану спорить, времени уже прошло с тех пор как мои знакомые оказались в такой ситуации. Возможно компьютеризация действительлно шагнула далеко вперед и сделала свое дело. Еще нужно учесть, что у моих знакомых визы была от Шарджи, это тоже может иметь значение. Одно скажу наверняка, если при канцелировании визы мужа получится виуа жены оставить, то с передвижением не будет проблем, уверен практически полностью.

Engineer

  • Гость
А вот тут интересная штука: мужу могут канцелировать визу, а у жены она будет действовать до конца срока, если не поднимать этот вопрос. Компании спонсору мужа дела нет, так как они спонсором уже не являются в данном случае.

Очень странно, потому как при канселировании визы супруга в компьютере иммигрейшина АВТОМАТИЧЕСКИ вылезает информация о спонсируемых им жене и и детях. Не канселировав их визы визу супруга канселировать НЕ МОГУТ - сама компьютерная программа запрещает это ! Я с этим столкнулся, когда вылетал из страны три месяца тому назад ...
Всё верно, мне тоже в офисе сказали, что перед тем как канцелировать мою визу, я должен канцелировать визу жены.

Оффлайн Anich

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +2/-0
Привет!
Проработав в Дубаи 2 года,я уехала с работы,никого не предупредив.Я автоматически попадаю в черный список?Или absconding? В чем разница? Могу ли я заехать обратно?По туристической? Как можно аннулировать ,не прибегая к помощи компании?Может ли человек,придя в  эммиграционную узнать ,что там вообще есть на мою фамилию??

Engineer

  • Гость
Пачиму вырезали мой пост? Ведь я правду написал!!! >:( ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika