Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 293987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
прикол Эмиратов в этом. Нет паспортного контроля между транзитными зонами. ( формально нейтральная зона ) , но снять могут и посадить.

Пардон . Это я с катаром попутала по моему. В Дубае гейты байпасс. Я вспомнила.

А катарский красивый. Как будто на другой планете
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Mika2019

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброй ночи форумчане. Пишу первый раз, нужна консультация или помощь разобраться.
 
Я приехала 30 июня 2019г. По employment visa. Работаю в одной из сети салонов красоты в Дубай.

У меня Limited contract на 2 года. Probation period 6 мес., истекает 1 января 2020г.

Это мой первый контракт в Дубай.

С 1 июля я работаю. Виза моя истекла 24 августа. Все эти месяцы я говорила HR менеджеру когда мы пойдем подавать на emirates id, так как виза скоро истечет. На что он отвечал, не переживай, все будет в порядке.

В итоге мы пошли когда моя виза просрочилась, 14 сентября на медикал и на emirates id.

Сейчас уже декабрь, 6 месяц пошел, у меня нету ни id, ни паспорта, ни визы. Они якобы подали на продление визы, и на этом основании мне выдадут id. Но ни того, ни другого нет.

И теперь, я бы хотела уйти, но незнаю могу ли я на испытательном сроке уйти и еще с такими проблемами по документам как у меня.

Насколько я знаю, probation period дается для работодателей, а не для меня. И если я уйду на испыталке у меня будет трудовой бан и я должна буду платить компании какие то деньги. И может ли работодатель открыть на меня какой либо кейс, но я не пропустила ни одного дня на работе.
 
Или лучше дождаться когда испыт.период закончится. и потом уходить?

Помимо этого, на работе нарушения, по рабочим часам. Ставят с 10 до 10. И если мы допустим не сделаем таргет, то пишут что будете работать так каждый день и без выходных. Пока не сделаете sales. Естественно, я конфликтую на этом фоне, потому что я не подписывала такое раб.время. Я заскринила для себя все это.

Есть приложение на тлф MOHRE, там у меня статус визы Expired, и WPS по нулям.(0AED)

Не могу и не хочу так работать, без резидентки и доков, еще и такие раб.часы.сплошной стресс, но также не хочу чтобы работодатель меня забанил.
А он наверно может, просто потому что я пожаловалась. Но это уже невозможно терпеть.
Извините что так много написала. Незнаю что и как сделать.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. Не понятно о какой визе вы ведете речь ? о турист !? вы вообще не можете на ней работать ни одного дня.
2. Уходить конечно лучше во время испытательного срока , без всяких штрафов и компенсаций с вашей стороны. Тем более с лимитировнным контрактом.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dodo777

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, скажите пожалуйста как лучше аннулировать рабочую визу?
И в чем преимущество аннуляции визы до истечения 6 мес. срока?

Оффлайн Mika2019

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Не понятно о какой визе вы ведете речь ? о турист !? вы вообще не можете на ней работать ни одного дня.
2. Уходить конечно лучше во время испытательного срока , без всяких штрафов и компенсаций с вашей стороны. Тем более с лимитировнным контрактом.
Добрый день. Спасибо за ответ. Я наверху написала, приехала по рабочей Employment visa. И она истекла в августе.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день. Спасибо за ответ. Я наверху написала, приехала по рабочей Employment visa. И она истекла в августе.
она истекла ,как только вы влетели в страну. Это не рабочая виза, а энтри пермит.
Потом должны были сдать медикал тест и вклеить визу в паспорт и получить ID .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, скажите пожалуйста как лучше аннулировать рабочую визу?
И в чем преимущество аннуляции визы до истечения 6 мес. срока?
Какой тип контракта ?
Причина уволнения ?! Кто инициатор ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dodo777

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Какой тип контракта ?
Причина уволнения ?! Кто инициатор ?
1. Контракт лимитированный
2. Не предоставление условий который были предложены
3. Инициатором выступаю я

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. Контракт лимитированный
2. Не предоставление условий который были предложены
3. Инициатором выступаю я
Однозначно только на испытательном сроке.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dodo777

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Однозначно только на испытательном сроке.
Спасибо за ответ

Оффлайн Ruslan111

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Я проработал в фуджейре год и уехал домой в отпуск и не вернулся по семейным причинам (контракт был на два года). Писал менеджеру что не получается вернуться. Есть ли я в черном списке?
Мне нужно будет скоро лететь через дубай, там будет пересадка, что может мне грозить на границе в таком случае?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Я проработал в фуджейре год и уехал домой в отпуск и не вернулся по семейным причинам (контракт был на два года). Писал менеджеру что не получается вернуться. Есть ли я в черном списке?
Мне нужно будет скоро лететь через дубай, там будет пересадка, что может мне грозить на границе в таком случае?
1. Давно это было ?
2. Проверьте статус своей визы (Проверить свой визовый статус резиденты могут здесь: https://smart.gdrfad.gov.ae/SmartChannels_Th/StatusInquiry_New.aspxпо телефону 800 5111 или при посещении одного из филиалов Amer.  )
3. Визу без вас могли отменить через "побег" и вы тогда автоматом в пожизненном бане и при прилете посадят.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ruslan111

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Это было три года назад

Оффлайн Ruslan111

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста что такое филиал Amer, и где это?

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста что такое филиал Amer, и где это?
Amer это агентство, которое занимается визовыми вопросами и не только. Наберите в гугле amer dubai, чтобы узнать все адреса.


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika