Автор Тема: Аннуляция резидент визы, возможный бан и чёрный список  (Прочитано 294024 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Gonzzo

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Могу ли приехать в страну если у меня лейбор бан?
Мне нужно приехать на пару дней, закрыть банк аккаунт.
Ситуация такая, я уехал в мае этого года и не получилось вернуться. В августе компания канцелировала визу и по предварительной информации у меня бан. Только мне ещё не ответили какой именно бан. Я думаю, что это лейбор, должны на днях сказать.
Спасибо, за ваши ответы.

Оффлайн Nataly8

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В интернете есть онлайн чат с лэйбор, либо через приложение MOHRE ( или в браузере через интернет). Можно спросить, какой бан, открыт ли кейс на побег. Запросить документы о кансел визы. Там вам всё напишут. Перед чатом спросят какой контракт, прайвет ли компания, название компании, Ваше имя и тд. Круглосуточно отвечают.

Оффлайн Alex Gonzzo

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я тоже думал, что они ответят. Прикрепил скрин с их ответом.

Оффлайн Nataly8

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Попробуйте спросить именно через онлайн чат. Не через мэйл. Мне всё ответили, есть лэйбор, или нет. И сказали, как скачать cancelation paper. Если вам компания не заплатила, начните разговор с этой темы

Оффлайн Nataly8

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Про иммигрэйшн бан они и правда не отвечают, но про лэйбор бан, и про открыт ли кейс на побег (что означает автоматически иммигрэйшн бан) они отвечают. Начните разговор, что вам нужно cancelation paper, и потом спросите, есть ли кейс о пробеге.

Оффлайн Alex Gonzzo

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Огромная благодарность.

Оффлайн Aienareina

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!
Приношу свои извинения сразу, прочитала все что можно было.
в 2019году работала в Шардже, через 8 месяцев улетела на родину и не смогла вернуться по семейным обстоятельствам и здоровью.
Знаю что визу аннулировали.
отправляла запрос в посольство и Labor office но ответа нет уже более 2 ух месяцев. Пыталась связаться с офисом Амер, так же безуспешно.
Работодатель не отвечает, игнорирует запросы.
Куда я могу обратиться чтобы узнать могу ли я влететь в страну и сколько я должна буду оплатить при этом. Так как на руках двое детей маленьких.

Оффлайн Nataly8

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вроде как была инфа, что с 2021отменили чёрные списки по работе, и только год бан если сотрудник покинул рабочее место. И те, кто уже был в чёрном списке, тоже могут вернуться в страну. Но нужно уточнить. Не точная инфа.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Вроде как была инфа, что с 2021отменили чёрные списки по работе, и только год бан если сотрудник покинул рабочее место. И те, кто уже был в чёрном списке, тоже могут вернуться в страну. Но нужно уточнить. Не точная инфа.
совсем не точная.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Куда я могу обратиться чтобы узнать могу ли я влететь в страну и сколько я должна буду оплатить при этом. Так как на руках двое детей маленьких.

Самое быстрое и правильное - к тому работодателю, который открывал визу. Потому как именно он знает, что конкретно происходило.

Если вас не было в стране, а виза была открыта, то закрыть её работодатель мог только объявив вас в розыск как сбежавшую. А это уже серьёзно.

Оффлайн Prostokatya

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем здравствуйте! Будьте добры, подскажите по такому вопросу. В далеком 2013 я через сайт dubizzle нашла работу, в процессе получения entry permit от работодателя стали поступать странные намеки...из-за чего (ну, и там еще по некоторым причинам) было принято решение не ехать. Работодатель был крайне не рад, сказал, что я ему создала много проблем, и на последнее мое письмо не ответил, на этом все несостоявшееся сотрудничество оборвалось. И вот хотела бы я этой зимой съездить в ОАЭ, только прочитав все эти печальные истории на форуме, у меня уже самые страшные картины в голове. Вдруг я приеду, а меня посадють... Я ведь не знаю, какова была его мстя :'( Бан на работу - это понятно, но мог ли он подать на меня в суд, или я не знаю, взять на мое имя кредит?

P. S. Месяца за три до того, как я нашла эту работу, я посещала ОАЭ по турвизе. Это к тому, что глазки мои есть.

Оффлайн Walewa

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
подскажите, пожалуйста, можно ли приехать в Дубаи без проблем в аэропорту если не аннулирована резидентская виза Shams free zone Шарджа. Должность была простая - marketing executive.
Собственник компании, он же ее Генеральный директор, покинул Эмираты и больше не вернулся. не обновил лицензию компании. Ездила в Shams free zone администрацию разговаривала с ними, но никаких конкретных действий или помощи от них не получила.
За 2 месяца до окончания действия этой Резидентской визы я выехала на родину и не больше не въезжала в Эмираты. Прошло уже 1 год и 4 месяца.
Хочу заехать на 1-месячную визит визу. Только как турист. Работать и получать новую резидентку не собираюсь.
Вопрос: будут ли проблемы при въезде в Дубайском аэропорту или через 1 месяц по окончании визит визы при выезде на родину?
Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Хочу заехать на 1-месячную визит визу. Только как турист. Работать и получать новую резидентку не собираюсь.
Вопрос: будут ли проблемы при въезде в Дубайском аэропорту или через 1 месяц по окончании визит визы при выезде на родину?
Подскажите, пожалуйста.

Вы будете визу заранее получать? Или вы из той страны, где визу оформляют по прилёту? Если заранее - сразу будет понятно. Если старую так и не закрыли, то новую не выдадут. А вот если по прилёту - может быть куча плохих неожиданностей.

Оффлайн Джонjohn

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Подскажите, если в стране забанили пожизненно, можно ли совершать транзитные рейсы?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Здравствуйте! Подскажите, если в стране забанили пожизненно, можно ли совершать транзитные рейсы?

Да, без проблем - он транзитный пассажир, формально границу ОАЭ не пересекает. Если, конечно, у него в планах не было в город выйти (в Дубае) ...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika