Автор Тема: Сделка на аукционе в Омане взорвала интернет  (Прочитано 110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oman_NewsАвтор темы

  • Модератор форума
  • Частый гость
  • *****
  • Сообщений: 97
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Стоимость козы на аукционе в Омане вызвала огромный отклик в интернете.
В прошлом месяце оманец продал на аукционе в Барке козу за беспрецедентные 2500 риалов (6.800 долларов США), что вызвало бурное обсуждение в интернете.
Изображения и видео козы, а также чек, подтверждающий сделку, быстро распространились по различным социальным сетям. Эксперты в области торговли козами отметили, что животное обладало уникальными характеристиками и принадлежало к редкой породе.
Тем не менее, многие поставили под сомнение решение покупателя заплатить такую высокую цену, назвав это чистым расточительством, так как типичная максимальная цена за такую козу не превышает 200 риалов.
Блогеры, пользователи Twitter и другие комментаторы в социальных сетях были удивлены астрономической цифрой.
«На фоне сложных экономических условий, когда многие страдают, такие практики, вызывающие недовольство и гнев, появляются время от времени. Эти люди также должны учитывать бедных и нуждающихся», — сказал один из комментаторов на платформе X.
«Такие новости выявляют огромный разрыв между классами общества и усиливают чувство фрустрации среди бедных, которые страдают от стремительного роста цен на жизнь и трудностей», — добавил другой.
Стоит отметить, что скот является важным источником дохода для многих жителей страны, а также экономическим источником, способствующим поддержке и росту продовольственной безопасности в Султанате Оман.





Оригинал новости и подписка
Ксения Хайруллина

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika