Автор Тема: Животных в ОАЭ будут ввозить по международным правилам  (Прочитано 27752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=GrooVeR=-

  • Гвардия форума
  • Модератор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,396
  • Reputation: +1386/-74
  • Пол: Мужской
  • Чем круче джип-тем дальше 3,14здовать за трактором
айэрофлотом действительно не летаю. но, представитель аэрофлота
и пилот аэрофлота, это разные люди.

па сучеству вапроса (из личного опыта)
прилетел с котом в дубай. причем кот был в клетке, в салоне.
на выходе из аэропорта дубай кота отобрали и отправили
на карго вилладж, где я ево и забирал.


Так называемый "Карантин" ... 

Оффлайн JNV

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
да,и даже когда летим от вас он тоже стоит у стойки.
А в Москве он ещё и смотрит кто регистрируется..впереди нас стояли молодые  две девушки,именно пилот их отозвал из очереди и сказал что они не полетят..что  типа ему штрафы не нужны.  вот так-то.
Замечала что только Аэрофлотовских летуны там тусуются..летели Pia через  шарик..никого из пилотов и представителей  компании не видела.

Оффлайн JNV

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
представляю ;D  потому как собак отправляла через аэрофлот..но не к вам.

Оффлайн reversy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,923
  • Reputation: +386/-20
  • Пол: Женский
представляю ;D  потому как собак отправляла через аэрофлот..но не к вам.
А если не к нам, то какие могут быть коментарии по существу вопроса???
И не метите тут пургу. А то потом удивляемся, от куда черти берутся


Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Народ, продолжение истории будет да и еще какое. Сейчас не могу всего написать. Как разберусь все напишу, может кому-то поможет. Всем спасибо  за поддержку.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека

По ссылкам прошел - бесплатной инфы не нашел. (конкретной)  :-\

На сайте IATA Live Animal Regulations (LAR) http://www.iata.org/ps/publications/9105.htm предлагают купить за 120 баксов  :o ...


Вот бы спец какой-нибудь ответил как это решение отразится на технологии провоза наших домашних животных ...  ::)



Статья 5.10. Перевозка живности

5.10.1.  Живность принимается к перевозке как груз только при соблюдении норм установленных настоящими Правилами, государственных предписаний стран вылета, транзита, трансфера и назначения, рекомендациями ИАТА «Live Animal Regulations».

 
5.10.2.  Живность принимается к перевозке при предъявлении грузоотправителем ветеринарных разрешений (сертификатов), а в необходимых случаях и разрешения карантинных служб.

 
5.10.3.  Грузоотправитель обязан предоставить для перевозки живности необходимые корма, питьевую воду, инвентарь для кормления и питья живности в пути следования, подстилочные и крепежные материалы, ветеринарную аптечку и спецодежду сопровождающих.
Грузоотправитель обязан предусмотреть запас корма и питья на случай не предусмотренной задержки воздушного судна в пути следования.

 
5.10.4.  Грузоотправитель при перевозке животных обязан представить для их перевозки специальные стойла, контейнеры или транспортные клетки.

 
5.10.5.  Лабораторные животные, не зараженные болезнью, могут быть приняты к перевозке на пассажирские рейсы. Лабораторные животные, зараженные болезнями, к перевозке не принимаются.

 
5.10.6.  Перевозчик вправе отказать в перевозке живности и птиц, если не может обеспечить выполнение требований законодательства Российской Федерации и других государств.


 http://s7.ru/en/flight_info/flying_with_us/load_transporting.html#art_5_10

« Последнее редактирование: 21 Октября 2007 23:14:58 от Шурави »

Оффлайн Dash

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +6/-0
для этого необходимо, чтоб собака была не моложе 4 месяцев (потому как только к 4 мес ей можно сделать все прививки).
должен быть медицинский паспорт,где указаны все зделанные прививки. На основе этого паспорта вы берете справку на вывоз у своего ветврача, которую меняете на сертификат международного образца непосредственно перед вылетом в аэропорту (в отделении ветпомощи)
НЕОБХОДИМ МИКРОЧИП  вывозимым котам и собакам. Об этом надо позаботиться зарание, потому как если бы я его не поставила моей Фроське в Дубае, то фиг его знает где б тут по близости я его ей поставила. В моей глухомани о нем только слышали, но не видели
Ну и с этим сертификатом Вы летите себе спокойно. Если вы собираетесь оставить собаку в Эмиратах, то попросите ветврача записывать все прививки по международным названиям а не по русски (будет меньше заморочек в эмиратах, там наши названия понимает один из 10 врачей.
А что за МИКРОЧИП?

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
А что за МИКРОЧИП?
Персональный номер. Вшивают животному в холку.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Green Hell

Оффлайн Dash

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +6/-0

Оффлайн arabos

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
"Друзья человека" из Украины!!!!!!!!!
« Ответ #55 : 12 Января 2009 22:55:08 »
[Удалено - CAPS LOCK!!!]
« Последнее редактирование: 13 Января 2009 08:27:35 от Форумский Отморозко »

Оффлайн Юлия В.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +27/-19
  • Пол: Женский
Изменилась ли ситуация на ввоз в 2010? Через сколько часов/дней собаку можно забирать с карго?
If i'v worried what every B**** says about me I'd never leave the house!

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Изменилась ли ситуация на ввоз в 2010? Через сколько часов/дней собаку можно забирать с карго?

при наличии всех документов через 10 минут
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

cveti

  • Гость
ну не 10 минут, но сразу....вот телефон тех людей, кто занимается этими вопросами.... бизнес их это  , поэтому они владеют информацией полностью на данный момент....звоните, всё расскажут и если надо помогут за определённую плату всё сделать...

телю 050-477 87 59

Оффлайн Читатель

  • Люди созданы чтобы помогать друг другу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Reputation: +333/-42
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
ОАЭ подписали международные правила транспортировки животных по ввозу и вывозу из страны воздушным путем.


ОАЭ стала второй страной на Ближнем Востоке, после Омана, которая подписала международные правили ввоза и вывоза животных воздушным путем.

Данные правила разработаны и поддерживаются такими органами, как Всемирная Организация Здоровья животных.

Ожидается, что принятие данных правил значительно облегчит жизнь как животных, так и их владельцев.
Может быть теперь решится ситуация с ввозом диких животных... Обычно два месяца карантина в стране прибытия и можно работать. Здесь, такое чувство, что вопрос даже не обсуждается. Много интересного люди не видят.
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком.
Альбер Камю, «Миф о Сизифе»

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika