Автор Тема: Регистрация брака.  (Прочитано 23615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AHHA

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #15 : 21 Августа 2006 14:14:24 »
у нас у знакомых жена киргиз,так вот с нее такую справку в холи трините требовали.взять у себя в посольстве такую справку она не могла,така как она мусульманка
поетому писала расписку в церкви что она не муслим/я свидетельницеи была на етом браке,ето правда
А как они могут выдать такую справку?
я ничо не понимаю?
У меня мама христианка (веруюшая), а папа мусульманин (тоже придерживался своих правил), а я себя вообше не щитаю веруюшей, и кто мне какую справку может выдать?
Маразм!
(ето я так, мысли в слух  ::) )

AHHA

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #16 : 21 Августа 2006 14:15:26 »

Да, изменились. Кипр и Маврикий теперь входят в список стран, документы о браке которых здесь не имеют юридической силы.
Тады , ОЙ!  :-\

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #17 : 21 Августа 2006 14:25:39 »
[qуоте аутхор=АХХА линк=топиц=25708.мсг328375#мсг328375 дате=1156158864]
[qуоте аутхор=Мс.Шугар линк=топиц=25708.мсг328371#мсг328371 дате=1156158458]
у нас у знакомых жена киргиз,так вот с нее такую справку в холи трините требовали.взять у себя в посольстве такую справку она не могла,така как она мусульманка
поетому писала расписку в церкви что она не муслим/я свидетельницеи была на етом браке,ето правда
[/qуоте]
А как они могут выдать такую справку?
я ничо не понимаю?
У меня мама христианка (веруюшая), а папа мусульманин (тоже придерживался своих правил), а я себя вообше не щитаю веруюшей, и кто мне какую справку может выдать?
Маразм!
(ето я так, мысли в слух  ::) )
[/qуоте]


у них в офисе церковном есть списочек мусульманских стран и республик,так вот если кто либо из брачуюшихся из такого местечка-пожалуста справочку,с меня с росииским пасспотром такои справки не просили

AHHA

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #18 : 21 Августа 2006 15:15:15 »
А етнические русские имеюшие узбекские пасспорта шитаются мусульманами?
А как же татары мусульмане с российскими пасспортами?  :o
Или крымские татары с украинскими пасспортами? ;)
Также и пакистанцы с бритишовскими пасспортами, а о тех странах где сборная солянка, как Америка и Канада вообше молчу!
В Американском чапле никто вероисповедания не спрашивает регистрируют всех подряд и брак щитается действительным во всем мире.

Короче, херня все ето. А они маразматики!  ;)

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #19 : 21 Августа 2006 16:05:13 »
Анна,ты тут не права,никакие они не маразматики,ета церковь делает доброе дело,быстро без волокиты расписывает людеи,а ети справки,ето лишь "издержки "производства,тем более выбора тут в емиратах нет ,где пожинится експатам
мы тоже хотели женится в америке или в россии,большую красивую свадьбу-но ето бы растянулась бы на месяцы женитьба, из за визовых преград в америку а про россию я молчу -там вообше беспредел творят бюракротическии и поборы при браке с иностранцем,так что я очень рада что есть ета церковь в дубаи

Оффлайн Илья из Борисово

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака.
« Ответ #20 : 22 Августа 2006 13:42:49 »
Здравствуйте всем! помогите пожалуйста разобраться. Такая ситуация: Она гражданка РФ, муж ливанец, жили в ОАЭ. Брак регистрировали в этой самой англиканской церкви Хол Тринити. Точно знаю что в консульстве РФ брак никак не легализовали (только делали перевод на арабский, чтобы в ОАЭ им можно было жить, оформить ей визу резидентную и т.д.). Она в конце концов вернулась домой в Россию, и назад жить с ним больше не собирается.

Сейчас ломаем голову над основным вопросом: надо ли опасаться что в России этот брак могут признать действительным в таком вот виде или нет? Согласно семейному кодексу ст.158 - если брак заключен и юридически признан в зарубежной стране, то он автоматически признается и в РФ, и про легализацию в этом кодексе ничего не сказано. Звонили в консульство в Абудабе, там сказали что чтобы брак имел в РФ "правовые последствия" надо его узаканивать. Это и есть та самая легализация в консульстве РФ о которой Ms.Shugar говорила?
Летят клюю-шки! :)

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Re: Регистрация брака.
« Ответ #21 : 22 Августа 2006 14:00:19 »
Очень хороший вопрос, мне тоже интересно.
Подруга как-то расписывалась в месном суде по мусульманским законам, им только справку какую-то дали, которую она потом засунула.... и ещё раз расписалась с иностранцем, уже христианином. Живет теперь с другой справкой, по "мужней" визе, но штампов в паспорте никаких нет. Я так думаю, если ещё раз захочет, например в России, замуж, наши власти этому препятствовать не будут...
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #22 : 22 Августа 2006 14:42:06 »
[qуоте аутхор=Илья из Борисово линк=топиц=25708.мсг329017#мсг329017 дате=1156243369]
Здравствуйте всем! помогите пожалуйста разобраться. Такая ситуация: Она гражданка РФ, муж ливанец, жили в ОАЭ. Брак регистрировали в этой самой англиканской церкви Хол Тринити. Точно знаю что в консульстве РФ брак никак не легализовали (только делали перевод на арабский, чтобы в ОАЭ им можно было жить, оформить ей визу резидентную и т.д.). Она в конце концов вернулась домой в Россию, и назад жить с ним больше не собирается.

Сейчас ломаем голову над основным вопросом: надо ли опасаться что в России этот брак могут признать действительным в таком вот виде или нет? Согласно семейному кодексу ст.158 - если брак заключен и юридически признан в зарубежной стране, то он автоматически признается и в РФ, и про легализацию в этом кодексе ничего не сказано. Звонили в консульство в Абудабе, там сказали что чтобы брак имел в РФ "правовые последствия" надо его узаканивать. Это и есть та самая легализация в консульстве РФ о которой Мс.Шугар говорила?
[/qуоте]


да ето и есть та самая легализация,мне она тоже особо и не нужна была в россииском консульстве,но пришлось сделать что бы получить на ребенка русское гражданство,а так порвет ваша знакомая ето свидетельство -и все -концы в воду

Оффлайн Илья из Борисово

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака.
« Ответ #23 : 22 Августа 2006 14:47:18 »
Спасибо большое за ответ! Только вот что странно. Моя то знакомая тоже в Дубае родила ребенка, и оформила ведь как то ему гражданство российское. Как же это она сделала? Говорит, брак вроде бы не легализовывала...  ??? Ну это ладно, другой вопрос. Раз брак без легализации недействителен, то и хорошо.
Единственно получается какая то путаница с правовым статусом брака - брак церковный такой в эмиратах признается, а у нас получается нет, хотя по семейному кодексу вроде бы должен бы признаваться автоматом. Да, вот чего. Один мой знакомый юрист сказал, что видимо в этом случае есть межправительственное соглашение между РФ и ОАЭ о порядке признания таких браков что ли.. 
« Последнее редактирование: 22 Августа 2006 15:00:03 от Илья из Борисово »
Летят клюю-шки! :)

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #24 : 22 Августа 2006 14:56:35 »
Илья,ну даваите не будем терять время на такие разговоры,типа "моя знакомая","вроде" ???
даваите конкретные факты чтобы можно было конкретно ответить,а не вроде да кабы ;D

Оффлайн Илья из Борисово

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака.
« Ответ #25 : 22 Августа 2006 15:04:32 »
Ms.Shugar :) Ладно, не будем конечно гадать. Я у нее сегодня спрошу еще поподробней что там и как.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2006 15:09:23 от Илья из Борисово »
Летят клюю-шки! :)

AHHA

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #26 : 22 Августа 2006 15:17:23 »
Буквально на днях смотрела передачу по ОРТ.
Церковный брак в России не щитается юридически законным, т.к. церковь отдельно а гос учереждения отдельно.  ;)

Оффлайн van_Gogh

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Re: Регистрация брака.
« Ответ #27 : 22 Августа 2006 15:22:16 »
В России в церкви без свидетельства о браке не обвенчают...
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн Илья из Борисово

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака.
« Ответ #28 : 22 Августа 2006 16:01:56 »
AHHA В России конечно церковный брак не считается юридически законным. Речь о том, что если брак в другой стране официально признается, то и в России он признается тоже.

Ms.Shugar :  Про мой случай: она сама то хорошенько не помнит какие бумаги она представляла в посольство для регистрации гражданства ребенка (8 лет прошло).  Ездили, говорит, с мужем в посольсьство РФ в Абу-Даби, и там ребенка вписали к ней в паспорт и все дела. Фамилию мужа ребенку написали в паспорте. Надо будет туда  самим позвонить и спросить что к чему.  ::) А то какая то детективная история получается на ровном месте. Единственно, в ее случае вряд ли была возможна легализация в консульстве РФ, потому что они никак не могли расписаться и здесь в России, потому что "муж" никак не мог получить ливанскую справку что он не женат.
Летят клюю-шки! :)

AHHA

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #29 : 22 Августа 2006 16:11:21 »
В России в церкви без свидетельства о браке не обвенчают...
Кто сказал?  :o
Вон показывали, Алика Смехова только венчалась, а официально не регистрировалсь.
У церкви свои законы  ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika