Автор Тема: Регистрация брака.  (Прочитано 23614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #30 : 22 Августа 2006 16:24:16 »
[qуоте аутхор=АХХА линк=топиц=25708.мсг329263#мсг329263 дате=1156252281]
[qуоте аутхор=ван_Гогх линк=топиц=25708.мсг329163#мсг329163 дате=1156249336]
В России в церкви без свидетельства о браке не обвенчают...
[/qуоте]
Кто сказал?  :о
Вон показывали, Алика Смехова только венчалась, а официально не регистрировалсь.
У церкви свои законы  ;)
[/qуоте]



в церкви любои в оффисе даже табличка весит,что заявление на регистрацию принимается толко со свидетельством о браке из закса

AHHA

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #31 : 22 Августа 2006 16:37:28 »
Ну блин, я совсем отстаю от жизни, или они правила каждые 3 дня меняют.
 :o :-\

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #32 : 22 Августа 2006 16:41:20 »
[qуоте аутхор=АХХА линк=топиц=25708.мсг329308#мсг329308 дате=1156253848]
Ну блин, я совсем отстаю от жизни, или они правила каждые 3 дня меняют.
 :о :-\
[/qуоте]

ну ети правила уже очень давно,лет 10 назад мои знакомые и родные венчались так уже было, ,и на сегоднишнии день ничего не изменилось

AHHA

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #33 : 22 Августа 2006 16:50:52 »
(спрошу у брата, он у меня крешенный и венчаный, лет 12 тому назад, любопытно прям стало)  ::)

Оффлайн Илья из Борисово

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака.
« Ответ #34 : 23 Августа 2006 07:49:33 »
Ms.Shugar : А можно все таки узнать поподробнее,  а зачем Вам надо было для регистрации гражданства ребенка легализовывать эмиратский церковный брак в консульстве РФ?
Летят клюю-шки! :)

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #35 : 23 Августа 2006 11:30:31 »
поподробнее,сушествует такая " цепочка "оформления документов в емиратах,для експатов
в моем случае:свидетельство из церкви-дубаискии корт/брак деиствительный в емиратах/-оба посольства/брак деиствителен и в россии  и в америке/
я не стала пропускать никакия етапы етого пути,потому что грамотенее сделать сразу все как положено,что бы потом не бегать и не суетится из за какои то недостоюшеи печати
а когда родился ребенок и я регистрировала для нее русское гражданство,принесла уже пропечатанные документы свидетельство о браке легализированное в русском посольстве и ее свидетельство о рождении из госпиталя
как будто в россии при регистрации ребенка не нужно свидетельство о браке/ну если конечно не мать одиночка с прочерком в разделе отец/
так же при получении американского гражданства нужно было свидетельство о браке легализированное в американском посольстве
ничего здесь удивительного нет

Оффлайн LinaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 199
  • Reputation: +48/-40
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака.
« Ответ #36 : 23 Августа 2006 11:58:25 »

идите в церковь холи тринити,принесите справки из ваших посольств,что вы не состоите в браке в данный момент


А где находится церковь Холи тринити? И обязательно ли справка о том, что я не состою в браке я должна получить в посольстве. В Узбекском мне сказали, что они этим не занимаются и справку передала мама из Ташкента.

Оффлайн Илья из Борисово

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака.
« Ответ #37 : 23 Августа 2006 12:54:52 »
Ms.Shugar :  Уфыф. Спасибо за обстоятельный ответ!  :)  А я уж думал это в РФ консульстве у вас потребовали, не ел и не спал, чейчас разбираемся с ситуацией, а она для нас нешуточная. кажется все начинает проясняться. На других форумах почитал, и у нас так было: родили ребенка в Дубае, в эмиратском госпитале дали справку о рождении, потом в минздраве местном свидетельство о рождении, потом поехали с мужем в консульство РФ в абудаби, и вписали по обоюдному заявлению родителей ребенка к маме в паспорт, и он стал граждан России. А сертификат этот брачный церковный при этом не учавствовал (кажется объясняю сам себе, а может  кому то еще пригодиться!  :))

Lina:
Церковь эта в Дубае, адрес точно не знаю. В нашем случае справку со стороны жены она получала здесь в РФ, а муж ливанец вообще никакой справки не мог получить, зная те обстоятельства, на 99% дело не обошлось без взятки. А вообще надо у них спросить в офисе, что и как надо.
Летят клюю-шки! :)

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #38 : 23 Августа 2006 14:38:50 »
ну к чему таки нервы- не есть не спать
я так поняла вы хотите женится на даме состояшеи в браке с ливанцем и имеюшеи ребенка от ливанца
женится то прокатит,у нее то печать брака не поставлена в внутреннии россииски пасспорт
а вот с ребенком если хототе усыновить сложнее,потребуют свидетельство о расторжении брака
узнаите,может можно развестись на территории россии,типа ливанец неизвестно где,ничего не знаю,
узнаите есть такое положение если кто то из супругов отсутствует в течениии года,могут развести и в его отсутсвие
и мои совет не на форумах собираите информацию по каплям а заплатите деньги один раз и вам юрист даст точную информацию что вам делать,конкретно в вашем случае

Оффлайн Илья из Борисово

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака.
« Ответ #39 : 23 Августа 2006 14:58:47 »
Ms.Shugar :  О расторжени этого брака тоже задумываемся, будем узнавать. Просто хотелось как то прояснить ситуацию.  Да, без юриста не обойтись, дорогие они конечно - навскидку юрист по международным  семейным отношениям  300 зеленых рублей за дело запросил, во как!   ::)
Летят клюю-шки! :)

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #40 : 23 Августа 2006 15:06:50 »
ну а как вы хотели женится на даме с международным прошлым,юрист ето толко начало,потом она меида потребует,мембершип в спа и мерседес и сумку ЛВ
женитесь на  жизнерадостнои селянке,кровь с молоком,без всяких международных проблем
  ;D ;D ;D

Оффлайн Илья из Борисово

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака.
« Ответ #41 : 23 Августа 2006 15:14:38 »
Спасибо, так и постараюсь сделать! Тем более мы с ней как бы вроде  родственники.  :)
Летят клюю-шки! :)

Оффлайн zagadka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 139
  • Reputation: +18/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация брака.
« Ответ #42 : 23 Августа 2006 17:19:09 »
вот ешо каго интересует
подруга собералась замуж за египтянина
в дубаи корде потребовали  нее справку что в браке не состоит,заверенную в миде у нас в алмате,потом заверили сдесь в консульстве нашем и также в мбс дубаиском,
узновали с ней вместе в корде,
если оба на резидент визе,то в выдоется ей анкета в корде которую заполняет ее отец дома,что он неможет преутствовать на регистрации своеи дочери и доверяет ето дело такому то граждонину Ф,И.О , который должел находится сдесь тоже на резидент визе
со стороны жениха справку что не женат не требовали
ешо регистрирую так же если невеста на визит визе, то необходимо пресутствие отца обязательно,и конечно же справка что в браке не состоишь
ето било 6 месяцев назад
так что все меняется каждий день там в корде
>Ny chtoj mi razdelis', ya sverhy,kogda je nachnytsya preyatnie oshysheniya?
>Neznau,no golova y mnya yje bolit...

Оффлайн Илья из Борисово

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака.
« Ответ #43 : 24 Августа 2006 12:38:45 »
Ms.Shugar, а можно еще спрошу Вас, как имеющую опыт в этом деле:
1) оба супруга должны обращаться в дубай корт с заявлением о признании брака?
2) дубай корт формирует новый документ о браке или же на церковном сертификате ставлятся новые печати?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2006 12:42:39 от Илья из Борисово »
Летят клюю-шки! :)

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Регистрация брака.
« Ответ #44 : 24 Августа 2006 12:52:14 »
1)не обязательно даже самим ходить в корт,ето формальность,подаешь документ в окошко-получаешь проштампованным
2)все апостели ставятся на церковное свидетельство о браке,отдельных бумажек нет славa богу,они так легко теряются

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika