Автор Тема: "Битва при Росбадсе" или письмо одной знакомой  (Прочитано 6348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +3/-0
 Таки здравствуйте !!!
Вот хочу что бы вы почитали а заодно и порадовались если кому вдруг смешно станет. Это письмо, которое я непонятно почему не выкинул (теперь понятно) я написал одной своей московской знакомой которая останавливалась в Бич Ротане (Абу Даби) около 2 лет назад в то время как я работал официантом в кофешопе “Rosebuds”этого отеля. Письмо которое ему предшествовало не сохранилось поэтому пару слов для того что бы было понятно о чем идет речь.
•   Это было время когда ”белые люди” работающие в кофешопе решили  бороться с неоплаченными овертаймами
•   Mоя московская знакомая была в курсе событий потому что как раз в это время она остановилась в нашем отеле. Что бы было понятно, причем здесь мент – у нее муж мент.
•   Ладно , хватит этой попсы, поехали:



 Ну здрасьте вам еще раз.А интересно ли вам ,детишки, что было дальше в этой сказке? Ну,так приготовьтесь и слушайте.Только расскажу я вам сказку.а потом вы ложитесь и крепко спите.Договорились?
    Пришел я стало быть в Ротану и пошел на разговор со своим менеджером. Пришел на кухню  ресторана по гражданке,филлипинцы(ки) мои любимые да шри-ланка с непалом встречают тепло так ,с любовью и нежностью.Оказалось я там кашу- то заварил,вроде грозятся порядок там навести.Дождался я моего менеджера-Сьон Ки Ко/ Синий угол ,Китайская Народная Республика,Мастер Спорта Международного Класса  по метанию испражнений изо рта/ и пошли мы с ним в кабинет к главному повару(далее-шефу) и стал он мне там рассказывать.что поступил я не правильно,что товарищей своих в трудную минуту я бросил,накипь человеческая,что,дескать ,не я один тут такой красавец с контрактом,у всех,и даже у него(!) есть контракт и даже у него он не выполняется,а раз так,то насекомым всяким,вроде меня,и дергаться ,в принципе,не рекомендовано.Ну,сказал он мне,дескать ладно,что ты сделал,то сделал,но варианты исправиться и покаяться у меня есть.Получу я ,стало быть, ворнинг леттер(это предупреджение,после него уже нет премиальных и всяких бонусов),выйду завтра на работу и буду работать как раньше,с овертаймами и все такое. Я сказал,что вариант,конечно,неплохой,и я даже выйду на работу,но вот ни о каких ворнингах я знать не хочу,что надо бы передо мной извиниться за отстранение от работы(а то я буду плакать до конца своих дней от обиды лютой) и ни одного часа овертайма я больше не сделаю до тех пор ,пока мне не будет оплачен весь предыдущий овертайм.Мой достопочтенный  управляющий пришел в некоторое замешательство по поводу нижеперечисленного, но из ступора его вывел шеф Оливье/Красный угол,Франция,Заслуженный мастер спорта по выдаванию нецензурной брани на английском языке, и сказал он,что ,дескать, это его кабинет,и не пошли бы вы отсюда на хуй оба! В ответ на это наш красавец менеджер пытался было призвать шефа к порядку,что ,мол,он тут со своим подчиненным и не пристало шефу,даже если это его кабинет так говорить с менеджером при его холопе. В ответ на это в гражданина менеджера полетели такие выражения ,что я уже второй день бегаю с карандашом и блокнотом (благо не работаю,время есть) за французским шефом в надежде законспектировать данный монолог,потому как шедевров устной речи таких ранее я не слышал,и услышу ли когда нибудь еще-не знаю. Гражданин менеджер,ясное дело,вспылился, и в ответ начал очень сильно пахнуть в сторону граджанина шефа.Должен заметить,что при разговоре с китайским менеджером рекомендовано находиться как можно дыльше от него,потому как запах у него изо рта ну просто не забываемый. А между тем завязалась нешуточная перебранка,грозящая перейти в рукоприкладство. Оба схватились за телефоны,при этом не забывая бросить друг в друга как можно больше яда. Тут в кабинет ворвался(тьфу ты мля,ну что же мне везде менты мерещатся) товарищ Мина,и стал выдворять меня из кабинета.Мне было ужасно интересно.чем все это закончится и я очень не хотел покидать смотровую площадку,но он ,буквально выдворил меня за грудки(а это как,кстати?) и далее я ,а так же все повара и официанты Росбадса наблюдали за поединком из-за стекла при закрытых дверях кабинета французского шефа. Мгновенно оценив обстановку и  поняв,что дело,скорее всего,получит общественный резонанс, я,как грамотный биржевой спекулянт ,побежал в отдел кадров.В голове уже выстраивалась речь типа : Мистер Навин,я не могу далее в этой обстановке и с этими людьми работать в Росбадсе,плиз,сэр,переведите меня в другой ресторан(где чаевые большие) и все в таком роде.Но,анфочинатли,мистера Навина не было в отделе кадров,и меня записали к нему не прием сегодня,в 13:00.
       Я пришел.Рассказал ему все.Абсолютно.(передай привет менту,скажи,с таким стукачем знакома,что он и не догадывается,что такие бывают).Когда я говорил о том,что наш ресторан в принципе не преднозначен для обслуживания клиентов потому как у нас вечно не хватает то ложек,то чашек,то вотергоблетов, в моем голосе слышалась токая тоска,что демоны плакали.Я готов был сорваться на плач в любую минуту(как думаешь,в ихних офисах валерьянка есть? )Я сказал,что у меня сердце болит и разрывается за любимый отель и я не могу  находиться более в этом ресторане.Он начал меня успокаивать ,сказал,что он ван хандрид энд фифти персент на моей стороне и даже попробует помечь мне перевестись из Росбадса. Я его сердечно поблагодарил,оставил ему свой мобильный телефон и попросил перезвонить когда что нибудь выяснится. Потом я перезвонил китайскому атлету и в ответ на его 2 варианта развития событий сказал ему свой третий.Он,меня,по всей видимости все таки не понял(вообще,он кстати не очень больших умственных способгостей мусчина). В обшем мы разговаривали около 3 минут (я на русском-он на китайском),в итоге нервы у него сдали первого(любимый ресторан научил меня быть похуистом) и он повесил трубку.
      Но завтра! Я иду  на работу!К 8 утра !Я не знаю,ждут ли меня  там! Мне до этого нет не какого дела!
           За развитием событий слидите в наших следующих передачах.


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika