Автор Тема: 220 тысяч долларов в качестве кровного выкупа  (Прочитано 12816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emirates

  • Гость
Федеральный суд ОАЭ постановил выплатить компенсацию в размере 220 тысяч долларов матери, потерявшей в результате ДТП двоих детей

Федеральный суд ОАЭ постановил выплатить компенсацию в размере 220 тыс долларов женщине, потерявшей в результате ДТП сына и перенесшей выкидыш, а также ее дочери, получившей множественные переломы.Как передает корреспондент РИА "Новости", компенсацию будут выплачивать шофер, совершивший наезд на мать с двумя детьми, которые переходили улицу по пешеходному переходу, и страховая компания.

Обычный размер компенсации за гибель человека ("кровный выкуп") в ДТП в Эмиратах и других странах Залива составляет 41 тысяч долларов.Однако уже есть прецеденты, когда суды выносят решения о выплате компенсаций в размере сотен тысяч долларов с учетом утерянной выгоды, потери кормильца.

Страны Залива лидируют в мире по числу людей на каждые 100 тысяч населения, погибших или пострадавших в результате автокатастроф.

Андрей

  • Гость
А  если  у  водителя  таких  денег   не  было  отродясь?
и  где  их  взять?

Emirates

  • Гость
Часть денег выплатит страховое агентство.

За оставшуюся часть нужно будет отсидеть в тюрьме. За день тюрьмы "прощают" сто дирхам.

Например:
Долг - 220.000 долларов
Это 805.000 дирхам. Делим на 100 - 8.052 дня. Или 22 года.

Через 22 года - на свободу с чистой совестью.

Но скорее всего будет амнистия - тех, кто по непредумышленному, обычно милуют .....

Андрей

  • Гость
лет  через  15  милуют?

Tatiana

  • Гость
Посидит-будет ездить аккуратнее!
Уж если сел за руль,так будь предельно внимателен! :mmm:

Emirates

  • Гость
Таня !

Вся хитрость ситуации в том, что обязательство выпратить кровный выкуп ("дия") на тебя налагается даже в том случае, если ты невиновен !

Вспомни историю с ростовским спикером - и документы у него были в порядке и ехал по правилам, а вот бросилась ему под колёса вьетнамка, и всё - плати, мил человек ....

Оффлайн Kolobok

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ну и закатило меня...
Emirates!
Не пришлось ему ни филса заплатить, все заплатила сраховая компания. Залоговый чек, выписанный Посольством РФ, вернули после 3-го заседания суда,
который полностью оправдал Ростовского спикера !

Emirates

  • Гость
Kolobok !

Всё абсолютно правильно !

Но факт остаётся фактом - убийца (в данном случае спикер) должен был заплатить деньги за то что убил человека. К счастью, все документы по страховке оказались оформлены верно и деньги пришлось платить не ему, а страховой компании.

Итог - родственники вьетнамки деньги получили несмотря на то, что спикер был абсолютно не виноват в её гибели.

Согласен ?

Tatiana

  • Гость
Все же,большинство таких ситуаций происходит по вине водителя.И он должен отвечать за свои поступки!
А те кто кидается под машину специально,ради выгоды,просто нездоровые люди.И их обследуют,прежде чем дают точную информацию,кто виноват.

ангел

  • Гость
Интересненько!!!,допрос после того как клиент в ящик сыграл!!! Это хорошо  ели все на месте после аварии осталось,а ведь бывает и хуже.И насчет водителей это вы зря. Во многих случаях виноваты пешеходы.Посмотрите,в Шардже уже поток разделили железным забором!,но эти мартыны и через забор прыгают!!!Так что фифти фифти.
Это я по вине водителей. Конечно и езда здесь оставляет желать лучшего,но по сравнению с Ираном здесь просто красота!!!

Tatiana

  • Гость
За последние 2 недели,на меня чуть не наехали дважды,когда я переходила дорогу в зоне пешеходного перехода.Для меня был зеленый свет.А эти "водители" видимо очень желали проскочить на красный.Первый раз за рулем был индус,а во-второй раз-русский. :topor: :mmm:

Rybnadzor

  • Гость
Когда только,пешеходная ты наша,успеваешь и от машины увернуться и в глаза водиле зыркнуть и про национальность сразу определить ?Или ты после каждого "чуть не наезда" вытаскиваешь его бедного из тачки и кричишь: " ТЫ ЧЕЙ ?? !!!!! " :crazy: :topor:

Андрей

  • Гость
Танюша   ты  ему (русскому)  на  великом  и  могучем  всё сказала? :crazy: :veer:

Tatiana

  • Гость
Не волнуйтесь товарищи,я все успеваю. :haha:
Индус быстенько смылся,но я успела номер машины запомнить и позвонила в полицию.Так что,штраф он получил. :veer:
А вот русский,был так любезен,что вывалился из машины и пол часа объяснял мне свою невнимательность. :haha:

Rybnadzor

  • Гость
Быстро говори,где ты пешеходишь !!
Буду эти участки объежать !!! :weep: :haha: :smok:

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika