Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)  (Прочитано 179596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Я, гражданин России, имею рабочую резидентскую визу с июня 2006 года, с зарплатой свыше 20 000 дирхам. 7 августа 2006 года зарегистрировал брак с гражданкой России. 31 октября 2006 года мы совместно прибываем в Дубай.
Мне необходима помощь в оформлении резидентской визы для жены, оплачу расходы на подготовку и оформление документов + личный интерес.
Сразу вопрос- на сколько мне известно, чтобы супруге повторно не выезжать , ей необходима не просто туристическая виза, а визит-виза от моей компании. Проясните , пожалуйста ситуацию, а также возможные варианты без лишних вылетов супруги из Дубаи, либо кратковременного вылета, либо выезда в соседнюю страну, но опять же придется получать визу этой страны.
Заранее благодарен, Николай.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2006 11:15:16 от Emirates »
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #1 : 21 Сентября 2006 12:15:40 »
визу нужно делать нe туристическую- а емплоимент визу/не ручаюсь точно в названии/спонсором будет не фирма ваша -а вы непосредственно/она по неи залетит,но не обязательно при смене ее на резедент вылетать,достаточно заплатить 1000 и поменяют без вылета
и вообше етим оформлением визы жены должен заниматся пиаро вашего оффиса,
судьба у них такая
удачи!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2006 12:17:40 от Ms.Shugar »

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #2 : 21 Сентября 2006 19:16:15 »
Спасибо за ответ, как Вы думаете, сколько для меня может стоить эта процедура и залог в 3000 дирхам нужно также вносить?
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #3 : 21 Сентября 2006 21:12:25 »
залог за жену или ребенка не нужно вносить
виза если не ошибаюсь где то 500 дх?
ну и 1000 еше если она не захочет на ченч визу вылетать

Engineer

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #4 : 22 Сентября 2006 16:36:05 »
Если здравая память меня еще не покинула, то виза называется Entry permit - Residence.
Вам надо:
- легализованое свид. о браке (без него у вас ничего не выйдет, и у PRO тоже)
- Ваш аттестованый рабочий контракт из Мин. Труда ОАЭ
- копия паспорта жены
- ваш паспорт
- е-кард
- денег около 300-500 дрх.
- и вроде по последним требованиям - стейтмент из банка (покопайтесь в архивах)

вроде всё.

если вы не сделали легализацию Свидетельства о браке, то начните делать срочно.

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #5 : 23 Сентября 2006 08:55:37 »
Спасибо за рекомендации.
Но возникают , следующие вопросы:
1. Что такое е-card, и как и где его делать, может речь об e-gate( я ее делал в аэропорту), или лейбор-карт(тоже есть).
2. Также вопрос по стейтмент из банка, у меня в принципе есть два счета в разных местных банках , но я получил рабочую визу в июле 2006 года и официально зарплата от работодателя в виде выданного чека первый раз будет проведена концом октября, может ли это создать проблему, может положить на счет какую-то определенную сумму.
Пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с Рамаданом.
 
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

COBA

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #6 : 23 Сентября 2006 09:10:40 »
1. Покупается в иммигрейшн
2. Забудьте. ( А вообще хороший работодатель - платит раз в три месяца чеком... Но зато 20000  ;) )
А вообще-то делайте упор на легализ св-ва о бр, всё остальное сделаете здесь.
Хватает вопросов, действуйте уже...

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #7 : 23 Сентября 2006 09:46:45 »
Я вообщем-то уже и действую, PRO тоже работает.

Кстати из личного опыта по поводу легализации документа что касается ваших действий в России:
1. Заверяете у нотариуса перепечатанную копию документа( не просто ксерокопию).
2. Переводите в официальной переводческой фирме текст документа на нужный Вам язык.
3. Заверяете у нотариуса подлинность подписи переводчика.

Далее, самое неприятное для иногородних, так как делается только в Москве и занимает пару недель , если без ускорений и на общих основаниях:

4. Легализуете документ в Минюсте ( 3 рабочих дня).
5. Легализуете документ в МИДе( 5 рабочих дней).

Единственный плюс, обратиться за легализацией может любой гражданин, т.е. можно попросить знакомых в Москве заняться этой проблемой.

Если кому-то нужны телефоны и адреса отделов по легализации документов в Минюсте и МИДе, могу написать.
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

Engineer

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #8 : 23 Сентября 2006 14:46:52 »
Спасибо за рекомендации.
Но возникают , следующие вопросы:
1. Что такое е-card, и как и где его делать, может речь об e-gate( я ее делал в аэропорту),
Именно об этом я и говорил. Значит Вам её делать не нужно. Займитесь легализацией свидетельства о браке в первую очередь.

Оффлайн gobsek

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #9 : 24 Сентября 2006 10:30:55 »
И не забудьте заверить свидетельство о браке в Мин.Юстиции ОАЭ.

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #10 : 24 Сентября 2006 11:15:04 »
Я вообщем-то уже и действую, ПРО тоже работает.

Кстати из личного опыта по поводу легализации документа что касается ваших действий в России:
1. Заверяете у нотариуса перепечатанную копию документа( не просто ксерокопию).
2. Переводите в официальной переводческой фирме текст документа на нужный Вам язык.
3. Заверяете у нотариуса подлинность подписи переводчика.

Далее, самое неприятное для иногородних, так как делается только в Москве и занимает пару недель , если без ускорений и на общих основаниях:

4. Легализуете документ в Минюсте ( 3 рабочих дня).
5. Легализуете документ в МИДе( 5 рабочих дней).

Единственный плюс, обратиться за легализацией может любой гражданин, т.е. можно попросить знакомых в Москве заняться этой проблемой.

Если кому-то нужны телефоны и адреса отделов по легализации документов в Минюсте и МИДе, могу написать.



телефончики  и последние расценки черканите,если не жалко ;)
здесь часто спрашивают где и как ???

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #11 : 24 Сентября 2006 12:20:06 »
1. Минюст, отдел легализации документов.
    г.Москва, Большой Каретный переулок, дом 10 А, телефон- 209-62-71.

2. МИД, отдел легализации документов.
    г.Москва, Неополимский переулок , дом 12, 3 зал, телефон- 244-37-97.

Что касается цены, точно сказать не могу, передал делать документы знакомым, но думаю в официальном порядке за один документ в одной инстанции порядка 300 рублей.

Кстати, мне подсказали, что некоторые нотариусы г.Москвы, у которых есть определенный штат сотрудников, берутся провести всю процедуру самостоятельно. Расценки сказать не могу, но зная московские неофициальные расценки и аппетиты нотариусов, думаю дорого.

Встречный вопрос, если не сложно, просвятите меня. Мой PRO в компании убеждает, что супруга может прилететь в Дубаи по туристической визе и без вылета из ОАЭ мы сможем ей переоформить резидентскую визу с моим спонсорством. Ранее, Вы писали, что это невозможно. Кто-нибудь может дать мне точный ответ на этот вопрос?
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

Engineer

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #12 : 24 Сентября 2006 12:28:06 »
Встречный вопрос, если не сложно, просвятите меня. Мой PRO в компании убеждает, что супруга может прилететь в Дубаи по туристической визе и без вылета из ОАЭ мы сможем ей переоформить резидентскую визу с моим спонсорством. Ранее, Вы писали, что это невозможно. Кто-нибудь может дать мне точный ответ на этот вопрос?

Насколько я знаю, это было возможно сделать только с Визит Визы на Имплоймент Визу (мне так компания делала). Вполне возможно, что возможно с Визит Визы на Резидент (хазбенд) визу (но очень сомневаюсь). Насчёт туристической я очень сильно сомневаюсь, к тому же я думаю, что тут будет конфликт спонсорства. Я имею виду конфликт в компьютерной системе, а не конфликт как таковой между спонсорами.

COBA

  • Гость
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #13 : 24 Сентября 2006 12:29:46 »
Встречный вопрос, если не сложно, просвятите меня. Мой PRO в компании убеждает, что супруга может прилететь в Дубаи по туристической визе и без вылета из ОАЭ мы сможем ей переоформить резидентскую визу с моим спонсорством. Ранее, Вы писали, что это невозможно. Кто-нибудь может дать мне точный ответ на этот вопрос?

Насколько я знаю, это было возможно сделать только с Визит Визы на Имплоймент Визу (мне так компания делала). Вполне возможно, что возможно с Визит Визы на Резидент (хазбенд) визу (но очень сомневаюсь). Насчёт туристической я очень сильно сомневаюсь, к тому же я думаю, что тут будет конфликт спонсорства. Я имею виду конфликт в компьютерной системе, а не конфликт как таковой между спонсорами.

Всё верно - на имплоймент только с визит, турист он и в Африке турист...
« Последнее редактирование: 20 Января 2013 19:57:33 от Gur® »

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #14 : 24 Сентября 2006 12:40:00 »
Меня самого терзают смутные сомнения.
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika