Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)  (Прочитано 179597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SB

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Reputation: +43/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #15 : 25 Сентября 2006 07:45:42 »
Встречный вопрос, если не сложно, просвятите меня. Мой PRO в компании убеждает, что супруга может прилететь в Дубаи по туристической визе и без вылета из ОАЭ мы сможем ей переоформить резидентскую визу с моим спонсорством. Ранее, Вы писали, что это невозможно. Кто-нибудь может дать мне точный ответ на этот вопрос?



У меня жена прилетела по туристической визе, но после получения хазбанд-визы ей пришлось лететь в Маскат. Хотя сначала тоже говорили, что можно все сделать без вылета. Но оказалось, что для этого нужна визит-виза.

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #16 : 25 Сентября 2006 16:11:28 »
Окочательно выяснил ситуацию, поменять туристческую визу на любую другую без выезда из ОАЭ- невозможно.
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Зачем ей вообще вылетать, делай сразу Резиденс пермит и все, прямо на резидентку пусть и влетает.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Так и делаем, надеемся до 31 октября успеть.
Кстати, насчет стоимости легализации документа в Москве за один день. 5000р. в Минюсте, 3000р. в МИДе (неофициально конечно).
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

Оффлайн Sitora

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • :)
Посоветуйте куда обращатся! Я в ОАЕ не так давно, и в подобной ситуации только надеюсь на советы "бывалых"!!!

Дело обстоит так: у меня рабочая виза от дубайской компании дженерал трейдинг. Но теперь я хочу сделать трансфер на hasband визу. Наше свидетелство о браке выдано тут в ОАЕ в Шардже. У мужа рабочая виза от Sharjah Free Zone .

Теперь я незнаю - возможно ли сделать такой трансфер - с рабочей на хасбанд??? И обязательно ли мне выезжать из страны, или можно сделать всё не выезжая отсюда? Я не знаю куда обратится за советом. Если я пойду сама в эмигрейшн или Labour офис дадут ли мне там все подробные объяснения???
Пожалуйста, те кто сталкивался с подобной ситуацией, дайте совет!!!

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Скажите мужу чтобы узнал во Фри Зоне, какие процедуры требуется пройти. Ваша ситуация неуникальна, так что все возможно.
Задайте себе вопрос, так ли это вам сильно нужно, визы у вас обоих имеются, если вы с вашей нынешней работы уходить не собираетесь то и не стоит заморачиваться.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Sitora

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • :)
Скажите мужу чтобы узнал во Фри Зоне, какие процедуры требуется пройти. Ваша ситуация неуникальна, так что все возможно.
Задайте себе вопрос, так ли это вам сильно нужно, визы у вас обоих имеются, если вы с вашей нынешней работы уходить не собираетесь то и не стоит заморачиваться.
Спасибо за ответ! Все дело в том, что я с недавних пор работаю в другой компании, и соответственно вопрос встал о моем трансфере на эту новую работу. Но я.. не хочу связывать себя этой новой визой... Я не хочу быть связанной по рукам и ногам, и полностью зависеть от компании. А имея хасбанд визу я, как говорится, сама себе хозяйка! Честно говоря, регистрация брака отчасти была совершенна по этой причине - чтобы в дальнейшем сделать такую резидентку.

Оффлайн Sitora

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • :)
Так и делаем, надеемся до 31 октября успеть.
Кстати, насчет стоимости легализации документа в Москве за один день. 5000р. в Минюсте, 3000р. в МИДе (неофициально конечно).
Уважаемый Никсон! Удачи вам! Пожалуйста пишите обо всем с чем столкнетесь! Мне это так важно, я собираюсь на днях заняться тем же. Только у меня немного другая ситуация: у меня сейчас резидентка от моей работы. Но теперь я хочу сделать трансфер на hasband визу. Наше свидетелство о браке выдано тут в ОАЕ в Шардже. У мужа рабочая виза от Sharjah Free Zone . Наше свид о браке наверное легилизовывать не нужно? Вы не вкурсе?

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Так и делаем, надеемся до 31 октября успеть.
Кстати, насчет стоимости легализации документа в Москве за один день. 5000р. в Минюсте, 3000р. в МИДе (неофициально конечно).
Уважаемый Никсон! Удачи вам! Пожалуйста пишите обо всем с чем столкнетесь! Мне это так важно, я собираюсь на днях заняться тем же. Только у меня немного другая ситуация: у меня сейчас резидентка от моей работы. Но теперь я хочу сделать трансфер на hasband визу. Наше свидетелство о браке выдано тут в ОАЕ в Шардже. У мужа рабочая виза от Sharjah Free Zone . Наше свид о браке наверное легилизовывать не нужно? Вы не вкурсе?


Какое конкретно учреждение выдало вам свидетельство о браке?
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Тогда сначала Вам нужно заняться оформлением хазбанд визы, ничего сложного, только Рамадан и прочие сложности. Как только разрешение на получение хазбанд визы у вас будет в руках, потом отменяете старую резидентку.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Да вжный вопрос, кем выдано свидетельство о браке, если консульством России, то нужно его легализовать в МИДе ОАЭ перед тем как идти в миграционную службу.
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

Оффлайн Sitora

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • :)


Какое конкретно учреждение выдало вам свидетельство о браке?

Свидетельство выдано Sharjah Court

Оффлайн Sitora

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • :)
Тогда сначала Вам нужно заняться оформлением хазбанд визы, ничего сложного, только Рамадан и прочие сложности. Как только разрешение на получение хазбанд визы у вас будет в руках, потом отменяете старую резидентку.
А как же Ban? При канселяции старой резидентки разве не будет автоматически ставится Ban? И может ли возникнуть такое, что при подаче на новую резидентку будет отказ изза того что стоит бан?

AHHA

  • Гость
На сколько я знаю-понимаю, с переходом на хазбанд визу вам до их бана......по барабану  ;)


Оффлайн Sitora

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • :)
Уважаемый Никсон! Пожалуйста перечислите все документы , которые затребовали у вас для оформления Хасбанд визы на вашу жену. Будьте добры, напишите списком, очень вас прошу!!! И во сколько money все это у вас обошлось?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika