Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)  (Прочитано 179600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн никсонАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +12/-0
Я дал PRO компании :
- легализованное св-во о браке
- свой рабочий контракт
- ксерокс своего паспорта первой страницы и рабочей визы
- ксерокс паспорта жены
- 10 фото жены
Все. Нужно правда еще какие-то формы мне было подписать, но PRO сам с этим разобрался.

Вы писали, что у Вас св-во о браке выдано судом Шарджи, это кто у Вас муж по национальности?

Оформление мне сказали выйдет примерно 1200 дирхам.
Лучше попробовать потерпеть неудачу , чем не пробовать ничего.

Оффлайн Sitora

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • :)
Я дал PRO компании :
- легализованное св-во о браке
- свой рабочий контракт
- ксерокс своего паспорта первой страницы и рабочей визы
- ксерокс паспорта жены
- 10 фото жены
Все. Нужно правда еще какие-то формы мне было подписать, но PRO сам с этим разобрался.

Вы писали, что у Вас св-во о браке выдано судом Шарджи, это кто у Вас муж по национальности?

Оформление мне сказали выйдет примерно 1200 дирхам.

Спасибо за инфо, теперь буду иметь ввиду что надо подготовить!

Мы с ним одной национальности, оба из Туркмении, просто нам удобнее было зарегистрироваться тут. Конечно это тоже задало некоторые хлопоты по сборке всяких бумажек для регистрации брака.

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Ребят, я в этих делах полный чайник, помогите плиз разобраться.
Вот подаю я все эти документы на жену, получаю Entry Permit. Поскольку она "далеко", то это что-то вроде бумажки типа туристической визы. Как я понимаю, этот Entry Permit должен в течении какого-то времени после её прилёта быть переделан в резидентскую визу. Верно ли я понял? Если да, то какой срок даётся на это переоформление и что для этого надо?

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Ребят, я в этих делах полный чайник, помогите плиз разобраться.
Вот подаю я все эти документы на жену, получаю Entry Permit. Поскольку она "далеко", то это что-то вроде бумажки типа туристической визы. Как я понимаю, этот Entry Permit должен в течении какого-то времени после её прилёта быть переделан в резидентскую визу. Верно ли я понял? Если да, то какой срок даётся на это переоформление и что для этого надо?
У тебя виза от недвижимости?
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Adam_1428

  • Salam
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 128
  • Reputation: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • assalamu alaikum
Если здравая память меня еще не покинула, то виза называется Entry permit - Residence.
Вам надо:
- легализованое свид. о браке (без него у вас ничего не выйдет, и у PRO тоже)
- Ваш аттестованый рабочий контракт из Мин. Труда ОАЭ
- копия паспорта жены
- ваш паспорт
- е-кард
- денег около 300-500 дрх.
- и вроде по последним требованиям - стейтмент из банка (покопайтесь в архивах)

вроде всё.

если вы не сделали легализацию Свидетельства о браке, то начните делать срочно.

А можно легализовать свидетельство о браке в посольстве ОАЭ в Москве, чтобы избежать этой процедуры в Эмиратах?
"Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться; избавься от зависти - и будешь, спокоен; ......Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра, и собираешь богатства, как будто будешь жить вечно".

Оффлайн Adam_1428

  • Salam
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 128
  • Reputation: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • assalamu alaikum
1. Минюст, отдел легализации документов.
    г.Москва, Большой Каретный переулок, дом 10 А, телефон- 209-62-71.

2. МИД, отдел легализации документов.
    г.Москва, Неополимский переулок , дом 12, 3 зал, телефон- 244-37-97.


Что касается цены, точно сказать не могу, передал делать документы знакомым, но думаю в официальном порядке за один документ в одной инстанции порядка 300 рублей.

Кстати, мне подсказали, что некоторые нотариусы г.Москвы, у которых есть определенный штат сотрудников, берутся провести всю процедуру самостоятельно. Расценки сказать не могу, но зная московские неофициальные расценки и аппетиты нотариусов, думаю дорого.

Встречный вопрос, если не сложно, просвятите меня. Мой PRO в компании убеждает, что супруга может прилететь в Дубаи по туристической визе и без вылета из ОАЭ мы сможем ей переоформить резидентскую визу с моим спонсорством. Ранее, Вы писали, что это невозможно. Кто-нибудь может дать мне точный ответ на этот вопрос?


за адресочки, телефончики шукран!
"Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться; избавься от зависти - и будешь, спокоен; ......Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра, и собираешь богатства, как будто будешь жить вечно".

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
У тебя виза от недвижимости?
Ага, она. Будет  ;)

Nomad

  • Гость
Ребят, я в этих делах полный чайник, помогите плиз разобраться.
Вот подаю я все эти документы на жену, получаю Entry Permit. Поскольку она "далеко", то это что-то вроде бумажки типа туристической визы. Как я понимаю, этот Entry Permit должен в течении какого-то времени после её прилёта быть переделан в резидентскую визу. Верно ли я понял? Если да, то какой срок даётся на это переоформление и что для этого надо?

Это не "типа" туристической. Ето и есть она. Отличие в том , что на ней будет написано -
Residence. В течение периода действия, а это 2 мес (поправьте , если неправ) нужно переделать
на вклейку в паспорт.  Док-ты см выше.
"От недвижимости" не знаю. .просветите кто знает.

Heckfy

  • Гость
Недавно въехала жена с сыном, так что по свежим следам опишу процесс легализации как говорится от и до. Дело происходило в Шардже, сам работаю в SAIF зоне. Так что некоторые различия будут иметь место. Итак:
---Оформление документов в Москве
Алгоритм такой:
1. Св-во о браке и св-во о рождении сына в бюро переводов, сделать нотариально заверенный перевод на английский язык. Оригиналы не ксерокопировать, а перепечатывать. Стоит около 2000 руб/документ
2. Переводы сдать для заверения в легализационный отдел Министерства Юстиции (м. Цветной бульвар). 3-4 дня. недорого.
3. Заверить все в ДКС МИД (м. Смоленская, 1-й неопалимовский пер., д. 10. Перейти по подземному переходу от башни МИД на др. Сторону садового кольца, любым троллейбусом проехать одну остановку. Выйдя идти обратно ходу троллейбуса до 1-го переулка налево, это и есть 1-й неопалим. С правой стороны переулка метров через 150 здание ДКС МИД с внутренним двориком. Сдать все док-ты в легализационный отдел. Через 2-3 дня забрать. недорого.
4. Отвезти документы в консульство ОАЭ (на Мосфильмовской улице) и отдать на легализацию. 1500 руб.

Эти документы пересылаются в ОАЭ.
Затем я как имеющий резидентскую визу и выступающий спонсором еду в иммиграцию и подаю документы на рез. визу для Жены и ребенка.
-Копию своего паспорта с визой
-Св-во о браке и о рожд (см. выше)
-Справку о зарплате
-Копию лицензии компании
-Несколько фоток и копию паспорта жены и ребенка
Ждем 3-4 дня и привозят визу
Около 200 дыр.

Отдельно для сына я делал доверенность на то, чтобы жена смогла вывезти его из России. Делается в русском консульстве, 105 дыр, готова назавтра.

По прилету.
-анализ крови и рентген - 200 дирх
-healhcard - 300 дирх

В иммиграции
Те же документы что и сначала + оригинал визы и мед сертификат
300 дирх/чел. 3-4 дня
Вот вроде и все

Оффлайн Adam_1428

  • Salam
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 128
  • Reputation: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • assalamu alaikum
Недавно въехала жена с сыном, так что по свежим следам опишу процесс легализации как говорится от и до. Дело происходило в Шардже, сам работаю в SAIF зоне. Так что некоторые различия будут иметь место. Итак:
---Оформление документов в Москве
Алгоритм такой:
1. Св-во о браке и св-во о рождении сына в бюро переводов, сделать нотариально заверенный перевод на английский язык. Оригиналы не ксерокопировать, а перепечатывать. Стоит около 2000 руб/документ
2. Переводы сдать для заверения в легализационный отдел Министерства Юстиции (м. Цветной бульвар). 3-4 дня. недорого.
3. Заверить все в ДКС МИД (м. Смоленская, 1-й неопалимовский пер., д. 10. Перейти по подземному переходу от башни МИД на др. Сторону садового кольца, любым троллейбусом проехать одну остановку. Выйдя идти обратно ходу троллейбуса до 1-го переулка налево, это и есть 1-й неопалим. С правой стороны переулка метров через 150 здание ДКС МИД с внутренним двориком. Сдать все док-ты в легализационный отдел. Через 2-3 дня забрать. недорого.
4. Отвезти документы в консульство ОАЭ (на Мосфильмовской улице) и отдать на легализацию. 1500 руб.

Эти документы пересылаются в ОАЭ.
Затем я как имеющий резидентскую визу и выступающий спонсором еду в иммиграцию и подаю документы на рез. визу для Жены и ребенка.
-Копию своего паспорта с визой
-Св-во о браке и о рожд (см. выше)
-Справку о зарплате
-Копию лицензии компании
-Несколько фоток и копию паспорта жены и ребенка
Ждем 3-4 дня и привозят визу
Около 200 дыр.

Отдельно для сына я делал доверенность на то, чтобы жена смогла вывезти его из России. Делается в русском консульстве, 105 дыр, готова назавтра.

По прилету.
-анализ крови и рентген - 200 дирх
-healhcard - 300 дирх

В иммиграции
Те же документы что и сначала + оригинал визы и мед сертификат
300 дирх/чел. 3-4 дня
Вот вроде и все

Вот спасибо добрый человек  :) (даже план проезда по Москве)
Поздравляю с прибытием родных к Вам, всего хорошего Вам!!!
"Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться; избавься от зависти - и будешь, спокоен; ......Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра, и собираешь богатства, как будто будешь жить вечно".

Gost'ja

  • Гость
[Удалено Администратором - офтоп]
« Последнее редактирование: 17 Марта 2007 21:34:01 от Emirates »

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Сегодня вписывал двухмесячную дочь в визу жены,

Документы:
-Копию своего паспорта с визой
-Копия св-ва о браке (легализованное)
-Копия св-ва о рожд (у нас местное, так как рожали в эмиратах, на свидетельстве печати Министерства здравоохранения и Мида ОАЭ)
-Справку о зарплате
-Оригиал паспорта жены с резидент визой
(фотографий не потребовалось, видимо потому что дочка еще маленькая)

заплатил в тайпинге 305 дыр, там же всё как водится напечатали, далее перешел в "арея намбер 5", там отдельный стаф в самом углу зала, табличка "VISA for Children", занимается вписыванием детей, (очереди к нему никого не было), он принял документы, что-то внес в компьютер и отправил к следующему стафу в зеленой форме с табличкой "URGENT", тот на визе жены в паспорте поставил две красных печати "Canceled" и вклеил новую визу уже с дитем. собственно и всё. вся процедура заняла 25 минут, из них минут 10 я искал, где же это "арея намбер 5".
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн loli4ka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Reputation: +58/-3
  • Пол: Женский
Не знаю, вопрос в тему или нет. У русской женщины муж араб (она на его визе), есть дети. Она хочет вылететь из страны с детьми, нужно ли какое-то разрешение от мужа???
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. А.
Эйнштейн

Engineer

  • Гость
Нужно.

Оффлайн loli4ka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Reputation: +58/-3
  • Пол: Женский
Нужно.
Что за разрешение и как его делать? Куда идти? Какие документы нужны? Нужно ли заверять?
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. А.
Эйнштейн

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika