Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)  (Прочитано 179838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Нихренасе..узбечки за локалов выходят..чем там намазано
кто из персонажей данной истории тебя больше всего напрягает? Или всё-таки смазка покоя не даёт?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Настюна

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А муж у себя на родине вообще ничего не знает?
Ну в принципе знает что нужно св. о браке и метрики детские перевести и легализовать.просто на деле может все иначе.можно ли выслать копию или только нужно оригинал.может кто то сталкивался с такой же ситуацией

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Ну в принципе знает что нужно св. о браке и метрики детские перевести и легализовать.просто на деле может все иначе.можно ли выслать копию или только нужно оригинал.может кто то сталкивался с такой же ситуацией
Для ОАЭ оригиналом документа будет легализованная копия с переводом.
Перевод и легализация делаются в стране выдачи документа.

http://chatru.com/uae/index.php/topic,195472.0.html

Просто ему нужно просто сходить в соответствующие инстанции и все выяснить.

Оффлайн Настюна

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Для ОАЭ оригиналом документа будет легализованная копия с переводом.
Перевод и легализация делаются в стране выдачи документа.

http://chatru.com/uae/index.php/topic,195472.0.html

Просто ему нужно просто сходить в соответствующие инстанции и все выяснить.
Спасибо вам.да он конечно сходит.просто может у кого то была такая ситуация,интересно как обстоит все на деле

Оффлайн Sagittarius

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Reputation: +52/-34
  • Пол: Мужской
думаю таких вариантов в Аль Айне больше нет, на форуме уж так точно. или я ошибаюсь?

Оффлайн uralkoma

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ребята форумчане, выручайте. Почитал форум, вопросы такие были а ответов нет. Поэтому еще раз спрошу у Вас.
Ситуация такая, в конце ноября лечу в Дубай на работу. Работодатель будет делать  рабочую визу(резидент), сейчас подал диплом на легализацию, затем отправлю все доки ему для оформления визы. Но как же без жены и ребенка)) Подскажите, какие нужны документы и куда их подавать, чтобы я смог сделать жене и ребенку визу после получения своей визы?? Если числа 15 декабря я буду в ОАЭ, успею ли я оформить семье визу до НГ или не реально? Чтобы ускорить этот процесс, я уже отдал вместе с дипломом свидетельства о браке и рождении на легализацию.
Также читал, что есть вариант сделать семье турист.визу, которая делается быстрее, а уже потом оформить husband визу, но тут есть моменты, ведь нужно вылетать в Оман, чтобы новая виза вступила в силу, но выпустят ли ее одну с ребенком, ведь могут развернуть, если нет встречающих там?
Подскажите, у кого какие мысли на этот счет? А также по поводу пакета док-тов для husband визы.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Ребята форумчане, выручайте. Почитал форум, вопросы такие были а ответов нет. Поэтому еще раз спрошу у Вас.
Ситуация такая, в конце ноября лечу в Дубай на работу. Работодатель будет делать  рабочую визу(резидент), сейчас подал диплом на легализацию, затем отправлю все доки ему для оформления визы. Но как же без жены и ребенка)) Подскажите, какие нужны документы и куда их подавать, чтобы я смог сделать жене и ребенку визу после получения своей визы?? Если числа 15 декабря я буду в ОАЭ, успею ли я оформить семье визу до НГ или не реально? Чтобы ускорить этот процесс, я уже отдал вместе с дипломом свидетельства о браке и рождении на легализацию.
Также читал, что есть вариант сделать семье турист.визу, которая делается быстрее, а уже потом оформить husband визу, но тут есть моменты, ведь нужно вылетать в Оман, чтобы новая виза вступила в силу, но выпустят ли ее одну с ребенком, ведь могут развернуть, если нет встречающих там?
Подскажите, у кого какие мысли на этот счет? А также по поводу пакета док-тов для husband визы.
я думаю, что до нового года можно успеть только в том случае, если уже найдено жильё. И то, прям под самый новый год только может получиться. На визу нужны свидетельство о браке, свидетельство о рождении (всё легализованное), контракт на квартиру (зарегистрированный в эджари), сертификат о зарплате. По прилёту сюда самому нужно будет быстро оформить свою визу (получить стикер в паспорт), для этого нужно быстро подать документы на айди, сдать анализы (можно доплатить за ускоренный процесс, без анализов стикер не получить). Если пиаро расторопный, то быстренько после получения анализов вклеит стикер в паспорт. Пока тянется вся эта канитель, нужно документы о браке и о рождении перевести на арабский язык. А, ещё же нужно получить чековую книжку в банке, чтобы снять квартиру на своё имя (ну если вы только не за нал собираетесь снимать), а чековую книжку можно получить только после получения стикера. Так что не успеете до нового года всё. Визу на жену и ребёнка можно сделать за один день, там по 100 дырхам всего доплатить за ускорение и всё. Поэтому лучше, наверное, привезти их сюда туристами и попутно заниматься всей бумажной волокитой. Только пусть они попозже вас едут, чтобы времени на все дела побольше было, потому что турвизы с этого месяца выдаются только на один срок, без права продления. Когда будут готовы их визы (разрешение на въезд), с этой бумагой они смогут без проблем вылететь в Оман, без этих документов никто их в Оман не выпустит. Встречающие в Омане не нужны, она просто прилетит в Оман, походит по аэропорту до обратного рейса и сразу назад.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Анастасия999

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер, скажите,а сколько сейчас стоит открыть хазбенд визу, и какая зарплата должна быть в контракте?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Добрый вечер, скажите,а сколько сейчас стоит открыть хазбенд визу, и какая зарплата должна быть в контракте?
а сколько страниц в этой теме вы прочитали?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Анастасия999

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а сколько страниц в этой теме вы прочитали?
спасибо, после того, как написала, нашла

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #835 : 13 Декабря 2014 11:55:17 »
Привет всем. Не нашла соответствующей темы в разделе, поэтому пишу сюда: если находясь вне ОАЭ рождается ребенок и матери офломляется резидент виза. Что нужно для оформлении визы ребенку, для того чтобы его взять с собой в ОАЭ? Или такая виза оформляется уже по прилету в ОАЭ?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #836 : 13 Декабря 2014 12:04:56 »
Все то же самое, что и матери плюс легализованное свидетельство о рождении.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #837 : 13 Декабря 2014 12:09:02 »
Все то же самое, что и матери плюс легализованное свидетельство о рождении.
Это можно самостоятельно будет сделать в ОАЭ уже по прилету, или как?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #838 : 13 Декабря 2014 14:05:16 »
Это можно самостоятельно будет сделать в ОАЭ уже по прилету, или как?
лучше конечно сразу сделать, вместе со своей визой. Иначе потом придётся вылетать- детям поблажек нет. Если он, конечно, не европеец или американец по паспорту. Оформляйте свидетельство о рождении, легализуйте его на родине и отправляйте сюда на завершение легализации здесь и подачи документов на визу. Пока суть да дело - оформляйте паспорт ребёнку, чтобы к моменту завершения легализации документов он уже был готов и можно было подать на визу.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #839 : 13 Декабря 2014 15:17:40 »
лучше конечно сразу сделать, вместе со своей визой. Иначе потом придётся вылетать- детям поблажек нет. Если он, конечно, не европеец или американец по паспорту. Оформляйте свидетельство о рождении, легализуйте его на родине и отправляйте сюда на завершение легализации здесь и подачи документов на визу. Пока суть да дело - оформляйте паспорт ребёнку, чтобы к моменту завершения легализации документов он уже был готов и можно было подать на визу.
Спасибо за инфо. Вот уж набегаюсь я с новорожденным ребенком дома а потом еще тут))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika