Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)  (Прочитано 179628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #840 : 13 Декабря 2014 16:01:13 »
Привет всем. Не нашла соответствующей темы в разделе, поэтому пишу сюда: если находясь вне ОАЭ рождается ребенок и матери офломляется резидент виза. Что нужно для оформлении визы ребенку, для того чтобы его взять с собой в ОАЭ? Или такая виза оформляется уже по прилету в ОАЭ?
Смотря какое у ребенка будет гражданство.
В любом случае нужно заранее оформлять какую-либо визу для въезда - или турист, или визит, или резидент. Возраст значение не имеет. Исключение составляют только граждане определенных стран, которые могут получать турвизу по прилету (и то не гарантированно). Обязательно наличие у ребенка отдельного паспорта.
При въезде по турвизе для перехода на резидент-визу необходимо выезжать из страны.


Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #841 : 13 Декабря 2014 16:17:12 »

При въезде по турвизе для перехода на резидент-визу необходимо выезжать из страны.
да, поэтому я и говорю, что лучше сразу резидентскую оформить, чтобы не таскаться по самолётам с младенцем на руках.
Спасибо за инфо. Вот уж набегаюсь я с новорожденным ребенком дома а потом еще тут))
не так страшен чёрт, как его малюют.  :)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #842 : 13 Декабря 2014 17:13:29 »
Смотря какое у ребенка будет гражданство.
В любом случае нужно заранее оформлять какую-либо визу для въезда - или турист, или визит, или резидент. Возраст значение не имеет. Исключение составляют только граждане определенных стран, которые могут получать турвизу по прилету (и то не гарантированно). Обязательно наличие у ребенка отдельного паспорта.
При въезде по турвизе для перехода на резидент-визу необходимо выезжать из страны.
Конечно вьезжать планирую сразу по резидент и я, и ребенок. Другое дело, можно ли параллельно оформлять резидент себе и ребенку, находясь вне ОАЭ? Учитывая, что папа у нас резидент ОАЭ и находится здесь. Уж извините за дотошность. Еще меня интересует процесс фотографирования малютки на паспорт))

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #843 : 13 Декабря 2014 17:49:36 »
Конечно вьезжать планирую сразу по резидент и я, и ребенок. Другое дело, можно ли параллельно оформлять резидент себе и ребенку, находясь вне ОАЭ? Учитывая, что папа у нас резидент ОАЭ и находится здесь. Уж извините за дотошность. Еще меня интересует процесс фотографирования малютки на паспорт))
можно конечно. Для оформления визы личное присутствие необязательно. Главное, чтобы весь пакет документов на руках был.
А у вас паспорта на фото как делаются? Как раньше - в любой студии? Или на месте? Я своего что на паспорт, что на удостоверение фотографировала на вытянутых руках - на одной он сидит, второй рукой спину и голову поддерживала так, чтобы моей руки не видно было. Фотки отпад, конечно  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #844 : 13 Декабря 2014 17:51:22 »
Конечно вьезжать планирую сразу по резидент и я, и ребенок. Другое дело, можно ли параллельно оформлять резидент себе и ребенку, находясь вне ОАЭ? 

1. Процесс оформления резидент-виз для всех одинаков, независимо от возраста.
2. Вы сами себе спонсор? Кто будет спонсором ребенка? Вы или муж?
 
Цитировать
Учитывая, что папа у нас резидент ОАЭ и находится здесь.
3. Здесь - это где? В ОАЭ или за пределами ОАЭ?


Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #845 : 13 Декабря 2014 18:07:02 »
1. Процесс оформления резидент-виз для всех одинаков, независимо от возраста.
2. Вы сами себе спонсор? Кто будет спонсором ребенка? Вы или муж?
 3. Здесь - это где? В ОАЭ или за пределами ОАЭ?

Наверное легче, чтобы муж был спонсором, т.к у него уже готовая резидент виза?
Здесь-это в ОАЭ. Я пока только планирую, собираюсь полететь рожать домой, у меня как раз старая виза заканчивается.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #846 : 13 Декабря 2014 21:35:44 »
Наверное легче, чтобы муж был спонсором, т.к у него уже готовая резидент виза?
Здесь-это в ОАЭ. Я пока только планирую, собираюсь полететь рожать домой, у меня как раз старая виза заканчивается.
Ниче не понимаю (с) ;)
Вы так и не указали какая именно резидент виза вам оформляется. Речь идет о хасбенд визе или как?

Если так,то в этом случае подавать документы на оформление вам виз будет ваш муж, а не вы сами. От вас потребуется только переслать ему легализованное свидетельство о рождении ребенка, его фото и копию паспорта.  А далее как написано выше - он подает заявления сразу на две визы.



Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #847 : 14 Декабря 2014 09:00:58 »
Ниче не понимаю (с) ;)
Вы так и не указали какая именно резидент виза вам оформляется. Речь идет о хасбенд визе или как?

Если так,то в этом случае подавать документы на оформление вам виз будет ваш муж, а не вы сами. От вас потребуется только переслать ему легализованное свидетельство о рождении ребенка, его фото и копию паспорта.  А далее как написано выше - он подает заявления сразу на две визы.
Нет, у меня резидент виза, поэтому спонсорами мы можем оба выступать, другое дело, что мне она будет оформлена позже,стало быть, муж должен выступать спонсором...наверно

Оффлайн Nickolay12

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #848 : 14 Декабря 2014 13:37:21 »
Друзья, сегодня был в Immigration office для подачи визы для супруги, но меня развернули сказали надо в свидетельстве о браке еще поставить какую то отметку в Караме, я не особо понял какую, потому как свидетельство легалезированно в консульстве ОАЭ в Украине со всеми печатками и прочим,кто сталкивался с этой "особой отметкой" ?

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #849 : 14 Декабря 2014 14:35:18 »
Обычная отметка для всех легализуемых документов - печать местного МИДа должна быть еще. Ничего особенного и сверхестественного. Она завершает процесс легализации документа, только  после нее документ считается действительным в ОАЭ.
Где и как поставить - читайте форум,  про нее не раз писали.

Оффлайн Sagittarius

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Reputation: +52/-34
  • Пол: Мужской
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #850 : 14 Декабря 2014 22:05:17 »
Там марку клеят за деньги и все. Находятся в Бар Дубае, если из дейры ехать по Аль Мактуму то держимся правее и вниз, ориентир большой флаг Эмиратов вход с внутренней стороны, там все быстро.

Оффлайн Русское Телевидение

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 188
  • Reputation: +9/-1
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #851 : 03 Февраля 2015 21:21:46 »
Не бейте сильно по возможности. Пытался вычитать но не нашел.
1. Какая на сегодня требуется минимальная зарплата для оформления хазбанд визы в Шардже, для жены и ребенка (8 лет)?
2. Какой минимальный период начисления зарплаты?
3. Должны ли какие то деньги находится на счету при оформлении хазбанд визы?
4. Достаточно ли 1 бедрум, контракт на мне?
За ранее благодарю, за консультацию.

Оффлайн madgreen

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #852 : 12 Февраля 2015 06:28:12 »
Народ привет, живу в этой теме месяца два, вроде все пролистал, ответа на вопрос не нашел.
итак вопрос

у меня абудабская виза, работаю в дубаи, могу ли я для жены открыть хасбанд визу в дубаи? или надо мотаться в абудаби?
заранее спасибо всем.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #853 : 12 Февраля 2015 12:54:49 »
у меня абудабская виза, работаю в дубаи, могу ли я для жены открыть хасбанд визу в дубаи? или надо мотаться в абудаби?
нет. именно так.

Оффлайн OlgaFedo

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #854 : 17 Февраля 2015 12:33:28 »
Люди добрый день! Есть вопрос… В конце месяца лечу в Дубай по хазбенд визе. В марте планирую улететь по делам из Эмиратов. Вопрос. Аннулируют ли хазбенд визу или же по этому типу визы разрешено покидать Эмираты (так как знаю, что по резидент визе покидать низзя до 6 меяцев  :-[ )Заранее спасибо!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika