Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)  (Прочитано 179641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #855 : 17 Февраля 2015 15:01:14 »
Люди добрый день! Есть вопрос… В конце месяца лечу в Дубай по хазбенд визе. В марте планирую улететь по делам из Эмиратов. Вопрос. Аннулируют ли хазбенд визу или же по этому типу визы разрешено покидать Эмираты (так как знаю, что по резидент визе покидать низзя до 6 меяцев :-[ )Заранее спасибо!
Это где так написано? ;)

Нельзя находится вне страны  более 6 месяцев.

Оффлайн OlgaFedo

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #856 : 17 Февраля 2015 15:08:08 »
Это где так написано? ;)

Нельзя находится вне страны  более 6 месяцев.

На Сайтах конкурентов… )) Вот например )) http://nuzhnaviza.ru/aziya/oae/

Оффлайн sergkharch

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Люди добрые и всезнающие подскажите кто в курсе-можно ли просить от компании, которая предоставляет жилье{sharing} tenancy contract с указанием своего имени,что мол на меня и идти с ним для получения husband visa.

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Там марку клеят за деньги и все. Находятся в Бар Дубае, если из дейры ехать по Аль Мактуму то держимся правее и вниз, ориентир большой флаг Эмиратов вход с внутренней стороны, там все быстро.
Не подскажите конкретно название учреждение, ставящее эту отметку или билдинг, в кот. оно находится? Т.е после легализации в консульстве еще нужна печать там?

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Не подскажите конкретно название учреждение, ставящее эту отметку или билдинг, в кот. оно находится?
http://www.mofa.gov.ae/mofa_english/portal/4cdc247a-0e03-402a-b163-48e4f2e3ef9e.aspx

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
На Сайтах конкурентов… )) Вот например )) http://nuzhnaviza.ru/aziya/oae/
Более 6 месяцев, там так и написано :)
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн sergkharch

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Люди добрые подскажите кто знает, зп(8000) позволяет открыть визу для жены только вот профессия в визе спонсора WAITER - считается слабой для местных законов и возможен отказ от имигрейшн в виду позиции,кто сталкивался кто что знает откликнитесь.

Оффлайн Shelbee

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Можно попробовать позвонить или сходить в General Directorate of Residency and Foreigners Affairs

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Может немного не в тему, но: можно ли как-то вылететь с ребенком, если ребенок родился здесь и паспорт его пока не готов?(наше посольство делает 3-5 месяцев)? Exit permit дается только по паспорту ребенка, или же можно по свидетельству о рождении?

Оффлайн Клёпа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,093
  • Reputation: +216/-74
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Может немного не в тему, но: можно ли как-то вылететь с ребенком, если ребенок родился здесь и паспорт его пока не готов?(наше посольство делает 3-5 месяцев)? Exit permit дается только по паспорту ребенка, или же можно по свидетельству о рождении?

А ваше посольство это какое? Росс посольство делает первый паспорт за пару дней.
Как вариант попробовать вписать ребенка в свой паспорт и в свою визу, тогда проблем с вылетом не будет. Только не знаю, вписывают ли сейчас детей в родительскую визу.

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А ваше посольство это какое? Росс посольство делает первый паспорт за пару дней.
Как вариант попробовать вписать ребенка в свой паспорт и в свою визу, тогда проблем с вылетом не будет. Только не знаю, вписывают ли сейчас детей в родительскую визу.

У нас укр посольство и делают все паспорта по 3-4 месяца. Раньше можно было вписывать, теперь это отменили. А если вовремя визу в паспорт ребенка не поставишь, будет штраф каждый день. Вообще не знаю, как быть(((

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
прочитал весь топик. Ответ на мои вопросы есть, но противоречивая информация от разных авторов (может дело в изменении правил в течении времени).

вопросы:
1) нужно ли платить депозит 5000 при получении визы для мужа от жены? (я работаю на фрилансе)
2) могу ли я свободно выезжать/въезжать в ОАЭ на визе жены при условии, что в ОАЭ я буду больше 6 месяцев в году?

Заранее спасибо!

P.S. Компания жены в основной зоне (НЕ Фризона), может именно от зоны зависит нужно или нет оставлять депозит?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015 09:30:24 от Welcome1 »

Оффлайн Dmytrii

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Alive,

Проходил такую же ситуацию в Абу Даби.

Опишу как было 2 года назад.
Ребёнок родился в ОАЭ. Через 10 дней после рождения мы улетали из ОАЭ.
Взял ексит пермит по свидетельсвту без проблем. Какие точно документы нужны были, не помню.
До этого вписали ребёнка в мой паспорт и паспорт жены с фото.
В аэпорту за ексит пермит никто не спросил даже. Может, потом что ребёнок спал в переноске и не подвала звука, не знаю.
Когда возвращались обратно, ребунку было 2 месяца. Сделали в Украине детский проездной и на него сделали тур визу на 30 дней, что б ввезти дитё в оаэ.
Когда проходили границу в аэропорту, повезло, ребёнок опять спал как убитый в переноске. За него даже не спросили (!!). Получилось, что дитя по документам не покидало територию оаэ.
вот так дитё слетало на родину и обратно без всяких проблем, на везении))

здесь уже, столкнулся с той же проблемой, нужен паспорт для резидент визы.
Пошёл в посольство, попросил выдать бумажку, что по техническим причинам не могут в ближайшее время выдать паспорт и нужно ждать. Пошёл с этой бумажкой в эмигрейшен к head officer и объяснил ему свою драмму. Долго с ним разговаривал. В конечном итоге, он сказал сделать апликейшен на add dependent на резидент визу жены.

В тайпинг центре отказались это делать, мотивируя тем, что нет такой функции. После нестоятельной просьбы, сделали. Отнёс этот апликейшен опять хэд офицеру, он подписал и вуалля, дитя вписано в визу жены.
Потраченно куча нервов и денег, но всё вышло)

Единственная проблема, когда пересекаешь границу, постоянно спрашивают за ребёнка, приходится объяснять, что она вписана в резидентку жены.

Паралельно подал документы на паспорта ребёнка. сделали через 5,5 месяцев. Уже забрали)

удачи.

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Alive,

Проходил такую же ситуацию в Абу Даби.

Опишу как было 2 года назад.
Ребёнок родился в ОАЭ. Через 10 дней после рождения мы улетали из ОАЭ.
Взял ексит пермит по свидетельсвту без проблем. Какие точно документы нужны были, не помню.
До этого вписали ребёнка в мой паспорт и паспорт жены с фото.
В аэпорту за ексит пермит никто не спросил даже. Может, потом что ребёнок спал в переноске и не подвала звука, не знаю.
Когда возвращались обратно, ребунку было 2 месяца. Сделали в Украине детский проездной и на него сделали тур визу на 30 дней, что б ввезти дитё в оаэ.
Когда проходили границу в аэропорту, повезло, ребёнок опять спал как убитый в переноске. За него даже не спросили (!!). Получилось, что дитя по документам не покидало територию оаэ.
вот так дитё слетало на родину и обратно без всяких проблем, на везении))

здесь уже, столкнулся с той же проблемой, нужен паспорт для резидент визы.
Пошёл в посольство, попросил выдать бумажку, что по техническим причинам не могут в ближайшее время выдать паспорт и нужно ждать. Пошёл с этой бумажкой в эмигрейшен к head officer и объяснил ему свою драмму. Долго с ним разговаривал. В конечном итоге, он сказал сделать апликейшен на add dependent на резидент визу жены.

В тайпинг центре отказались это делать, мотивируя тем, что нет такой функции. После нестоятельной просьбы, сделали. Отнёс этот апликейшен опять хэд офицеру, он подписал и вуалля, дитя вписано в визу жены.
Потраченно куча нервов и денег, но всё вышло)

Единственная проблема, когда пересекаешь границу, постоянно спрашивают за ребёнка, приходится объяснять, что она вписана в резидентку жены.

Паралельно подал документы на паспорта ребёнка. сделали через 5,5 месяцев. Уже забрали)

удачи.

Спасибо за подробный рассказ! У нас беда в том, что вписывать в родительский паспорт перестали с 1го апреля этого года! Теперь непонятнл, дадут ли эксит пермит просто по свидетельству, или нет. Плюс тут такая шаткая история с этими иммигрейшенами. Одних можно уломать, других нет. Это же арабы) будем пробовать подать на паспорт, а там уж..

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день.

Виза получена, граница по ней пересечена, теперь нужно вклеить визу в паспорт.

Подскажите, пожалуйста, процедура получения вклеенной в паспорт хасбанд визы для жены аналогична процедуре вклеивания рабочей визы?

Процедура:
1) Медицинский осмотр: флюорография и кровь из вены (предварительно получив в Тайпинг центре аппликацию на мед осмотр)
2) Подать паспорт, розовую бумагу (по которой влетел), результаты анализа, апликацию на АйДи в мигрэшп.

Рабочую визу делал работодатель, поэтому точно не запомнил процедуру. Подскажите, если неправильно описал процесс получения.

Необходимо ли присутствие спонсора в мигрэйшн или мед центре при получении визы женой?

Спасибо!!



 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika