Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)  (Прочитано 179802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
если память не изменяет, порядок действий правильный (вот только забыла, муж вроде сам ездил забирать результаты анализов)

мы отдавали паспорт для вклейки в компанию мужа, они там сами ходили и вклеивали, мое присутствие не требовалось
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Shelbee

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день.

Виза получена, граница по ней пересечена, теперь нужно вклеить визу в паспорт.

Подскажите, пожалуйста, процедура получения вклеенной в паспорт хасбанд визы для жены аналогична процедуре вклеивания рабочей визы?

Процедура:
1) Медицинский осмотр: флюорография и кровь из вены (предварительно получив в Тайпинг центре аппликацию на мед осмотр)
2) Подать паспорт, розовую бумагу (по которой влетел), результаты анализа, апликацию на АйДи в мигрэшп.

Рабочую визу делал работодатель, поэтому точно не запомнил процедуру. Подскажите, если неправильно описал процесс получения.

Необходимо ли присутствие спонсора в мигрэйшн или мед центре при получении визы женой?

Спасибо!!
В тайпинге нужно брать аппликацию и на мед осмотр и на эмирейcт ID, после получения анализов аппликейшн в эмигрейшн на вклейку визы. Сдаете анализы в медцентре и отпечатки в ID Authority (я в один и тот же день делала, для девушек обычно все быстро, присутсвия мужа/спонсора никто не требовал. Результаты принес курьер, вклейка визы заняла 5 минут, потребовалась подпись мужа, но многие отделения работают 24 часа (например, в аэропорту).

Оффлайн Zhmenia

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
1. У меня следующая ситуация: прилетаю в Дубай с 3-х летней дочерью  по своему паспорту(вписана без фото) по гостевой трехмесячной визе. Потом делаем резидентскую в ее паспорт. Не будет ли с этим проблем? Спонсор у нас мама.
2. Слышал, что уже не обязательно вылетать для резидентской визы или все-таки как и было- прересечь границу обязательно?
3. И еще вопрос в нагрузку: какие проблемы могут быть с дубайской гостевой визой при прилете в Шарджу? Если могут, то как они решаются?
Спасибо заранее!

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Получил визу в паспорт пару дней назад, теперь нужно emirates ID. Получить оба документа в один день не получилось, т.к. не хватило времени. Хотел сегодня пойти и обнаружил, что при вклейке паспорта у меня забрали документ о сдаче отпечатков пальцев и анализы. Подскажите, пожалуйста, нужны ли эти документы для emirates ID card при в клеянкой в паспорт визе?

Если нужны, то как их восстановить? можно ли отправить электронный запрос или еще как-то получить копии этих документов?

У меня сейчас на руках:
паспорт с визой
форма для emirates ID, которую мне дали в Тайпингценте
форма с печатями из клиники, где сдавал анализы с печатями (и есть еще квиток с номером из курьерской службы клиники)
копии документов по аренде  квартире (иджари и дева)
копия свидетельства о браке
копия трудового контракта спонсора

Большое спасибо! за помощь!

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Не совсем поняла, почему вопрос размещен в теме о визе для жены.

Айди вам по почте вышлют, если мне память не изменяет, то никаких бумаг (о сдаче отпечатков пальцев и т.д.) там предоставлять не нужно.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
у меня виза для мужа от моей жены, что с точки зрения процедуры аналогично визе Жены от мужа (насколько я понимаю).  :)

Я думал данные о моих отпечатках должны внести в emirates ID.
 


Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
у меня виза для мужа от моей жены, что с точки зрения процедуры аналогично визе Жены от мужа (насколько я понимаю).  :)

Я думал данные о моих отпечатках должны внести в emirates ID.
а, понятно теперь.
Отпечатки уже внесли в базу, не переживайте. Всё ж в электронном виде делается, при сдаче отпечатков их уже прикрепили к вашим данным.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
спасибо большое за информацию!

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Привет, товарищи
Не о визе жены вопрос, но о визе ребенка, система подобная
Новорожденный в ОАЭ
Откопала на сайте MOI якобы возможность произвести получение визы через e-services
Т.е теоретически ты регистрируешься, используя свой айди номер, заполняешь форму, прикрепляешь указанные там необходимые документы онлайн и потом follow-up, как там написано
Вопрос в том, это реально процесс получения/одобрения заявки на визу, вместо того чтобы идти и все эти документы подавать самостоятельно, или же после какого-то апрувала в онлайн-режиме надо будет все равно и идти подавать все персонально? Или вообще что это такое? Кто-то таким занимался? Буду благодарна

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Надо бы попросить модераторов переименовать тему, а то действительно, помимо визы жены может же быть и виза ребенка, и виза мужа, даже родителей.

Гур, может быть подумать над этим? Например, резидентская виза для членов семьи (dependant's visa).
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

COBA

  • Гость
Надо бы попросить модераторов переименовать тему, а то действительно, помимо визы жены может же быть и виза ребенка, и виза мужа, даже родителей.

Гур, может быть подумать над этим? Например, резидентская виза для членов семьи (dependant's visa).

Учитывая что семейные визы в любом случае тоже фигурируют в этой теме - согласен. Но она уже вроде так и называется, нет?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Учитывая что семейные визы в любом случае тоже фигурируют в этой теме - согласен. Но она уже вроде так и называется, нет?
о, точно! А я и не заметила ))

Спасибо!
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Skyanya

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +1/-12
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #882 : 22 Сентября 2015 13:59:13 »
Привет всем!

Модераторы, если возможно, закрепите наверху актуальный перечень документов для получения визы жене и ребенку.

Спасибо!


Оффлайн segun

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #883 : 17 Октября 2015 15:41:07 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у моей жены будет хазбанд виза Абу-Даби, сможет ли она работать в Дубае?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #884 : 17 Октября 2015 20:34:15 »
Привет всем!

Модераторы, если возможно, закрепите наверху актуальный перечень документов для получения визы жене и ребенку.

Спасибо!
список документов в свободном доступе на сайте dnrd
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika