Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)  (Прочитано 179602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)
« Ответ #885 : 18 Октября 2015 06:58:50 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у моей жены будет хазбанд виза Абу-Даби, сможет ли она работать в Дубае?
сможет
NOC ей дадите и все

Оффлайн viktor.egorov

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
на виже муже при наличии NOC от мужа, жена может работать фрилансером? это не будет незаконным предпринимательсвом?

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
подскажите, во всех "визах мужа" указано "not allowed to work"? С такой надписью жена может работать при наличии NOC от мужа?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
подскажите, во всех "визах мужа" указано "not allowed to work"? С такой надписью жена может работать при наличии NOC от мужа?
А профессия какая указана?

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
А профессия какая указана?

в графе profession "not allowed to work"

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
в графе profession "not allowed to work"
У моего мужа там стоит None
И нигде не написано, что Not allowed

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
У моего мужа там стоит None
И нигде не написано, что Not allowed

Спасибо большое за инфу. У нас именно "not allowed to work". У вас рабочая виза фризоны или Дубай? у нас Дубай, получали полгода назад.

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Отзовитесь, пожалуйста, те у кого указано "not allowed to work" или кто знает такие случай. Кто-то работает на такой визе?

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
Отзовитесь, пожалуйста, те у кого указано "not allowed to work" или кто знает такие случай. Кто-то работает на такой визе?
Посмотрела, у меня в визе стоит такой штамп: House wife. Not allowed to work.
Работаю, контракт+labor card
Два раза за полгода приходили проверяли сотрудников в контору, кстати

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо большое за инфу. У нас именно "not allowed to work". У вас рабочая виза фризоны или Дубай? у нас Дубай, получали полгода назад.
У нас Абу Даби

Оффлайн Artmag

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые форумчане, прошу помощи в разъяснении, если кто сталкивался с такой ситуацией. Муж (гр. Ливии, резидент ОАЭ) подал документы на husband visa для меня (гр. России). Оплатил все, девушка сказала, что позвонит когда будет готово. После этого позвонила и сказала, что Иммиграционный Отдел сказал, что он должен принести бумагу из ливийского посольства и засвидетельствованную в мин.иностранных дел "что жена может иметь ливийское визу и въехать в Ливию в любое время".
Ливийской визы у меня нет и не было, и мы туда не собирались и не собираемся ехать. Про такую бумагу в перечне не говорится, и примеров я не нашла.
У кого-нибудь была такая ситуация?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые форумчане, прошу помощи в разъяснении, если кто сталкивался с такой ситуацией. Муж (гр. Ливии, резидент ОАЭ) подал документы на husband visa для меня (гр. России). Оплатил все, девушка сказала, что позвонит когда будет готово. После этого позвонила и сказала, что Иммиграционный Отдел сказал, что он должен принести бумагу из ливийского посольства и засвидетельствованную в мин.иностранных дел "что жена может иметь ливийское визу и въехать в Ливию в любое время".
Ливийской визы у меня нет и не было, и мы туда не собирались и не собираемся ехать. Про такую бумагу в перечне не говорится, и примеров я не нашла.
У кого-нибудь была такая ситуация?
по-моему, я где-то на форуме уже читала о таком

Оффлайн Метиска

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,086
  • Reputation: +768/-119
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые форумчане, прошу помощи в разъяснении, если кто сталкивался с такой ситуацией. Муж (гр. Ливии, резидент ОАЭ) подал документы на husband visa для меня (гр. России). Оплатил все, девушка сказала, что позвонит когда будет готово. После этого позвонила и сказала, что Иммиграционный Отдел сказал, что он должен принести бумагу из ливийского посольства и засвидетельствованную в мин.иностранных дел "что жена может иметь ливийское визу и въехать в Ливию в любое время".
Ливийской визы у меня нет и не было, и мы туда не собирались и не собираемся ехать. Про такую бумагу в перечне не говорится, и примеров я не нашла.
У кого-нибудь была такая ситуация?
Да, все правильно, такой закон есть, лет 6 уже существует.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн Welcome1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 142
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день.
Я планирую сменить работу, соответственно у меня сменится мой спонсор визы (новый работодатель). Жена на моей визе. После того как я сменю работодателя нужно ли будет моей жене менять свою визу (как-то переоформлять, какие-то документы делать или куда-то идти)?

И еще один вопрос, если жена работает на визе мужа + NOC от меня. Когда я сменю работодателя нужно ли делать для жены новый NOC?

Спасибо!!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Я планирую сменить работу, соответственно у меня сменится мой спонсор визы (новый работодатель). Жена на моей визе. После того как я сменю работодателя нужно ли будет моей жене менять свою визу (как-то переоформлять, какие-то документы делать или куда-то идти)?

И еще один вопрос, если жена работает на визе мужа + NOC от меня. Когда я сменю работодателя нужно ли делать для жены новый NOC?

Спасибо!!
1.Не надо. Виза действует до окончания  ее срока.
2.Нет.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika