Автор Тема: Резидентская виза для членов семьи (dependant's visa)  (Прочитано 179603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Вам или к юристу обратиться надо, или не терять время и ехать домой, тем более лето - жара и каникулы, узнавать точно требования местного законодательства, и готовить необходимые документы, с легализацией и тд.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Подскажите  пожалуйста что делать в моей ситуации.Ситувция такая,муж работает в отели,привез меня 4 мес.назад в ОАЭ,сначаломне делали туристич визы и моему ребёнку,по ом взяли документы делать хазбенд визу,2 месяца продержали мои документы в конце,отдают мне документы с просрочкой уже 10 дней визы,и сообщают,что ничегосделать немогут т.к мой сын не является родным моему мужу,и это расценивается как преступление здесь чтомой сын живет с не родным отцом,и нужно разрешение его родного отца,но я мать одиночка и у ребёнка в свидетельстве стоит прочерк в графе отец,ездила в посольство рф,брала справку,что мой муж может быть опекуном и спонсором моего сына, так у мужа на работе сказали это всё не подходит,и короче это наши проблемы,они ничего не могут сделать,а мне что делать теперь я незнаю,домой ехать както незапланированно,уже штрафа набежало,и живу я на дальнем востоке ,14 часов лёту если выход какой?подскажите пожалуйста!!!
1. Нет такого здесь "преступления".
2.Много таких случаев и получали визы не один раз.
3.Скорее всего не хочет "заморачиваться" ПРО отеля.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Алина37

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Не сделали визу мне и ребёнку,взять согласие у отца невозможно,т.к не контактирую 10 лет,и в свидетельстве о рождении он не записан как отец,тоесть по закону ещё нужно доказать что он родной отец,т.к он нигде не числится.Впосольстве сказали нужна только справка ,что муж может быть сонсором опекуном сына, но её почемуто не достаточно

Оффлайн Алина37

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Нет такого здесь "преступления".
2.Много таких случаев и получали визы не один раз.
3.Скорее всего не хочет "заморачиваться" ПРО отеля.
[/quote
Вот почему то мне тоже так кажется,муж сам попробует узнать,он просто тоже не местный поэтому ему тяжело,сутками работает и не знает куда обратится.]

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
А какая из сторон тогда должна платить штраф за безвизовое пребывание в стране, еще ведь набежит?
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

Оффлайн Алина37

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Без понятия,раз у мужа на работе сказали,что это теперь наши проблемы,(раньше они сказали,чтоб мы не беспокоились они всё сделают,муж постоянно узнавал как виза,они обещали что скоро будет,а тут такой удар под дых,,вернули с просрочкой и заявили ваши проблемы)значит нам наверное платить,время идёт,сегодня будем консультироваться с юристом

Оффлайн apoleschouk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Не могу найти обновленную информацию по husband визе.  ??? Подскажите порядок подачи, плиз;
Сейчас я на тур.визе, на днях планирую в РФ, и там уже делать легализацию свидетельства о браке, чтобы высылать мужу.
Он подает весь комплкет документов, я в свою очередь жду визу, находясь на родине.
Я правильно понимаю, что нет смысла снова влетать как турист? Т,к перейти на хазбенд потом не поучится без вылета?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Не могу найти обновленную информацию по husband визе.  ??? Подскажите порядок подачи, плиз;
Сейчас я на тур.визе, на днях планирую в РФ, и там уже делать легализацию свидетельства о браке, чтобы высылать мужу.
Он подает весь комплкет документов, я в свою очередь жду визу, находясь на родине.
Я правильно понимаю, что нет смысла снова влетать как турист? Т,к перейти на хазбенд потом не поучится без вылета?
как вам удобней. Ждать может быть и долго , иногда проще на 30 мин вылететь в Оман и обратно ( затраты около 500 аед)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Crock3333

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста. Как можно привезти семью если приеду по студенческой визе?

Оффлайн kennyiller

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, работаю в Дубае. Сейчас в процессе оформления документов (статуса резидента и эмиратс айди). В середине мая ко мне прилетает жена с двумя детьми (5 и 2 года) и тоже будут оформлять резиденские Фэмили визы.
Подскажите:
1) Им надо прилетать в ОАЭ в статусе туристов, а все документы уже оформлять здесь, или мне заранее надо оформить для них какое-то приглашение?
2) В России они легализовали свидетельство о браке и два свидетельства о рождении детей. Нужно ли легализовывать какие-то ещё документы? (Оба ребенка наши общие, рождены в браке)
Заранее спасибо

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста. Как можно привезти семью если приеду по студенческой визе?
нет
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, работаю в Дубае. Сейчас в процессе оформления документов (статуса резидента и эмиратс айди). В середине мая ко мне прилетает жена с двумя детьми (5 и 2 года) и тоже будут оформлять резиденские Фэмили визы.
Подскажите:
1) Им надо прилетать в ОАЭ в статусе туристов, а все документы уже оформлять здесь, или мне заранее надо оформить для них какое-то приглашение?
2) В России они легализовали свидетельство о браке и два свидетельства о рождении детей. Нужно ли легализовывать какие-то ещё документы? (Оба ребенка наши общие, рождены в браке)
Заранее спасибо
1. Документов достаточно,если супруга будет работать , то можно ещё и ее диплом легализовать .
2.лучше заранее , чтобы не платить за смену статуса .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн kennyiller

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо.
А сколько платить за смену статуса и как заранее это правильно оформить?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Спасибо.
А сколько платить за смену статуса и как заранее это правильно оформить?
1600 aed.
Сначала виза, потом прилёт по ней.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн kennyiller

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
список документов в свободном доступе на сайте dnrd
здравствуйте, а может подсказать куда там точнее заходить. Не могу нигде найти информацию именно по фэмили визам.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika