Автор Тема: Регистрация брака между христианами в ОАЭ  (Прочитано 99597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuliya

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Reputation: +33/-70
Сейчас увидела, что смешала вас и другую девушку, задавшую вопрос! Ей ответила в первом посте,если захотеть, то можно. У меня такая же ситуация, но ехать в РФ нет возможности и заниматься такими делами, живу со "старой" фамилией  :)
Моя подруга вышла замуж в Новой Зеландии, Русское Консульство ей тут же все легализовало и сами предложили поменять фамилию и загран паспорт в кратчайшее время. вот почему где то Консульства РФ работают так слаженно, а у нас истории одна другой интереснее!  :)
Да уж.....умом Россию не понять!!! Здесь нельзя, там можно :)

Оффлайн Kiskita

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #181 : 19 Сентября 2012 16:11:36 »
мдааа
Начиталась! С мч планируем пожениться, хотелось до НГ все сделать.... Он мексиканец, я русская (оба православные-резиденты))) У меня это первый брак, у него второй (в церкви венчался) и никакого свидетельства о "развенчании" у него нет! И что это, даже если я поеду в Питер, соберу весь этот бред (разрешение папы и справку о том что не была замужем + по поводу крещения ( на слово поверят и дадут её?))) до сих пор хочется спросить ИЗ ИТ ТРУ???? и все это действительно надо??? То мы все равно не сможем пожениться, потому что у новоиспеченного жениха нет бумажки о развенчании???????

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #182 : 19 Сентября 2012 16:15:47 »
вам уже в вашей теме посоветовали позвонить в консульство. Вам в своё, ему в своё. Разрешение от отца требуется для мусульманских и смешанных браков. По поводу бумажки о развенчании вашего МЧ пусть он у себя в консульстве узнаёт. Это ж он на вас жениться собрался, а не форум.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #183 : 19 Сентября 2012 16:29:53 »
мдааа
Начиталась! С мч планируем пожениться, хотелось до НГ все сделать.... Он мексиканец, я русская (оба православные-резиденты))) У меня это первый брак, у него второй (в церкви венчался) и никакого свидетельства о "развенчании" у него нет! И что это, даже если я поеду в Питер, соберу весь этот бред (разрешение папы и справку о том что не была замужем + по поводу крещения ( на слово поверят и дадут её?))) до сих пор хочется спросить ИЗ ИТ ТРУ???? и все это действительно надо??? То мы все равно не сможем пожениться, потому что у новоиспеченного жениха нет бумажки о развенчании???????
ну он же как бэ неразведен официально.
ии да вам Труля уже все написала.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Kiskita

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #184 : 19 Сентября 2012 17:16:18 »
ну он же как бэ неразведен официально.
ии да вам Труля уже все написала.

Официально разведен и уже много лет как! Аналогично как и у нас- в ЗАГСе развели, а с церковью заморачиваться не стали!

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #185 : 20 Сентября 2012 20:16:27 »
Официально разведен и уже много лет как! Аналогично как и у нас- в ЗАГСе развели, а с церковью заморачиваться не стали!

В церкве получить развод нереально во многих странах. Но для того, чтобы расписаться и повенчаться здесь, достаточно бумаги, что он разведён в суде. Это 100% инфа. Мой муж предоставлял такой документ в церковь. Бумагу о том, что Вы крещёная необязательно, я не предоставляла, достаточно, что муж христианин и у него есть этот документ, а у Вас паспорт российский. По крайней мере у нас так было.( паспорт украинский у меня) Мы венчались в английской церкви. Разрешение от папы я тоже не привозила. Единственное, мы клялись на библии, что мы правда оба разведены и оба крещёные.

Оффлайн volferl

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 179
  • Reputation: +16/-16
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #186 : 23 Сентября 2012 10:37:53 »
В церкве получить развод нереально во многих странах. Но для того, чтобы расписаться и повенчаться здесь, достаточно бумаги, что он разведён в суде. Это 100% инфа. Мой муж предоставлял такой документ в церковь. Бумагу о том, что Вы крещёная необязательно, я не предоставляла, достаточно, что муж христианин и у него есть этот документ, а у Вас паспорт российский. По крайней мере у нас так было.( паспорт украинский у меня) Мы венчались в английской церкви. Разрешение от папы я тоже не привозила. Единственное, мы клялись на библии, что мы правда оба разведены и оба крещёные.

Мы тоже венчались в saint trinity church, правда у нашего батюшки Александра, так мы предоставляли справки о том, что крещеные, разрешение моего папы (хоть оба мы православные) и справки из загсов, что не замужем и не женат.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #187 : 03 Сентября 2013 19:16:05 »
Девочки, вы как нибудь решали вопрос о смене фамилии после брака? Делать это в Росии для меня не вариант, тк нет прописки, без нее паспортные столы и ЗАГСы не принимают документы, да и лететь из америки нет желания, времени и тонны денег. В США росс консульство от меня хочет справку из суда, где написано о том, что мне присвоена фамилия мужа. Такое возможно?
В США уменявседокументы на фамилию мужа, те суд в США такие случаи даже не рассматривает, тк св-во о браке дает право пользоваться фамилией мужа. Абсурд какой то получается, все жмут плечами и юристы тоже, остается единственный вариант , получитьтакую справку илипостановление суда, в котором оформлено нашесв-во о браке. Суд Шаржи. Кто нибудь знает бывает такое ?
Получится что через пару лет я получу паспорт США и у меня там будет другая фамилия.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

лалера

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #188 : 03 Сентября 2013 19:24:48 »
Не пойму какую справку из суда с тебя хочет консульство? Легализованное свидетельство о браке разве не дает основания сменить фамилию автоматом?

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #189 : 03 Сентября 2013 19:32:32 »
Девочки, вы как нибудь решали вопрос о смене фамилии после брака? Делать это в Росии для меня не вариант, тк нет прописки, без нее паспортные столы и ЗАГСы не принимают документы, да и лететь из америки нет желания, времени и тонны денег. В США росс консульство от меня хочет справку из суда, где написано о том, что мне присвоена фамилия мужа. Такое возможно?
В США уменявседокументы на фамилию мужа, те суд в США такие случаи даже не рассматривает, тк св-во о браке дает право пользоваться фамилией мужа. Абсурд какой то получается, все жмут плечами и юристы тоже, остается единственный вариант , получитьтакую справку илипостановление суда, в котором оформлено нашесв-во о браке. Суд Шаржи. Кто нибудь знает бывает такое ?
Получится что через пару лет я получу паспорт США и у меня там будет другая фамилия.

Свидетельство о браке нужно легализовать.
Это и будет вашим документом, подтверждающим смену фамилии.
Я предоставляла в Шардже диплом о высшем образовании на одну фамилию и свидетельство о браке, что была сменена на другую.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #190 : 03 Сентября 2013 19:50:17 »
Да все легализованно и для России и для США, еще и даже для Чили, но по Российским законам свидетельство о браке не является основанием для смены фамилии в загран паспорте. В свидетельствах о браке России пишется фраза "что Ивановой присвоена фамилия Петрова", но в арабском такого нет и вообще нигде нет, поэтому они требуют постановление суда о присвоении фамилии мужа.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

лалера

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #191 : 03 Сентября 2013 20:04:41 »
Да все легализованно и для России и для США, еще и даже для Чили, но по Российским законам свидетельство о браке не является основанием для смены фамилии в загран паспорте. В свидетельствах о браке России пишется фраза "что Ивановой присвоена фамилия Петрова", но в арабском такого нет и вообще нигде нет, поэтому они требуют постановление суда о присвоении фамилии мужа.
Глупость какая то несусветная. В загранпаспорте они действительно не могут напрямую сменить фамилию. Потому что для начала должны сменить в загсах все архивные записи. Если нет прописки, то делается это через московский загс насколько мне известно. Но без смены фамилии во внутреннем паспорте они не могут сменить в заграничном. Попробуй позвонить в центральный загс по Москве это через их запросы должно делаться. Но смена внутреннего паспорта без твоего присутствия :-\

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #192 : 03 Сентября 2013 20:12:10 »
Глупость какая то несусветная. В загранпаспорте они действительно не могут напрямую сменить фамилию. Потому что для начала должны сменить в загсах все архивные записи. Если нет прописки, то делается это через московский загс насколько мне известно. Но без смены фамилии во внутреннем паспорте они не могут сменить в заграничном. Попробуй позвонить в центральный загс по Москве это через их запросы должно делаться. Но смена внутреннего паспорта без твоего присутствия :-\
Уже звонила, еще 2 года назад, сказали без Московской прописки мы не рассматриваем документы и плевать им что у меня справка и печать о том, что состою на учете в Консульстве, сказали, вот в Консульстве и меняйте, пинг- понг короче.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

лалера

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #193 : 03 Сентября 2013 20:14:42 »
Уже звонила, еще 2 года назад, сказали без Московской прописки мы не рассматриваем документы и плевать им что у меня справка и печать о том, что состою на учете в Консульстве, сказали, вот в Консульстве и меняйте, пинг- понг короче.
Ни фига. Они должны через центральный загс сделать запрос по предыдущему мету выдачи паспорта. Консульство по моему внутренними паспортами не занимается. А без внутреннего не поменяют загран. Может тебе легче нанять адвоката, который этим вопросом займется?

Rozaliy

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #194 : 03 Сентября 2013 20:15:32 »
Да все легализованно и для России и для США, еще и даже для Чили, но по Российским законам свидетельство о браке не является основанием для смены фамилии в загран паспорте. В свидетельствах о браке России пишется фраза "что Ивановой присвоена фамилия Петрова", но в арабском такого нет и вообще нигде нет, поэтому они требуют постановление суда о присвоении фамилии мужа.
Ага,я уже писала где-то,подруга вышла замуж в ЮК,сама гр.Казахстана,в Дубай брак легализован.Хотела на основании свид. о браке сменить фамилию,а вот и ни фига не получилось.Ей сказали,женитесь здесь в КЗ и будет вам щастие.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika