Автор Тема: Регистрация брака между христианами в ОАЭ  (Прочитано 99573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

лалера

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #195 : 03 Сентября 2013 20:19:47 »
Ага,я уже писала где-то,подруга вышла замуж в ЮК,сама гр.Казахстана,в Дубай брак легализован.Хотела на основании свид. о браке сменить фамилию,а вот и ни фига не получилось.Ей сказали,женитесь здесь в КЗ и будет вам щастие.
Ой не знаю. При личном то присутствии в России геморроя быть не должно. Просто у Кати две загвоздки ни прописки, то есть они ее пофутболить могут, ни личного присутствия. Кать, да напиши на крайняк на официальные сайты президента, премьера, мида и закидай их всех вопросами. Кто нить да ответит.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #196 : 03 Сентября 2013 20:20:40 »
Лалер, дак и адвокаты за это не берутся, уже узнавала, они меня и так бесплатно консультируют тут, так сказать прецедент и им как опыт на будущее, если столкнутся с подобным кейсом. Мне впринципе все это не критично, просто есть время и решила заняться. Уже связалась с Йоргеном, он молодец, ответил мне что Консульство России обязано признать смену фамилии если она уже произошла на территории США, наследующейнеделе встречается с директором мин ин дел Шаржи и задаст ему этот вопрос, возможно ли выдать дополнительное св-во о смене после брака.
Юристы настаивают на личном общении с Консулом и решении моего вопроса в индивидуальном порядке. Впринципе тут люди адекватные, вежливые, думаю все решится.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

лалера

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #197 : 03 Сентября 2013 20:24:29 »
Лалер, дак и адвокаты за это не берутся, уже узнавала, они меня и так бесплатно консультируют тут, так сказать прецедент и им как опыт на будущее, если столкнутся с подобным кейсом. Мне впринципе все это не критично, просто есть время и решила заняться. Уже связалась с Йоргеном, он молодец, ответил мне что Консульство России обязано признать смену фамилии если она уже произошла на территории США, наследующейнеделе встречается с директором мин ин дел Шаржи и задаст ему этот вопрос, возможно ли выдать дополнительное св-во о смене после брака.
Юристы настаивают на личном общении с Консулом и решении моего вопроса в индивидуальном порядке. Впринципе тут люди адекватные, вежливые, думаю все решится.
Слушай ну и чудненько. Даст бог все срастется. Потому как смена внутреннего паспорта это гемор конечно. Лучше бы чтоб кто то занялся реально.

Rozaliy

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #198 : 03 Сентября 2013 20:24:59 »
Ой не знаю. При личном то присутствии в России геморроя быть не должно. Просто у Кати две загвоздки ни прописки, то есть они ее пофутболить могут, ни личного присутствия.
Ну да,a я просто вспомнила,как она нервничала,когда полетела домой,менять паспорт и заодно фамилию.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #199 : 03 Сентября 2013 20:26:50 »
Ага,я уже писала где-то,подруга вышла замуж в ЮК,сама гр.Казахстана,в Дубай брак легализован.Хотела на основании свид. о браке сменить фамилию,а вот и ни фига не получилось.Ей сказали,женитесь здесь в КЗ и будет вам щастие.
Скорпио, 2 раза жениться невозможно, как мужу справку дадут что он не женат, когда он женат, на мне же:))

Делают все как то, действительно, в России без проблем и даже быстро если есть связи, но без прописки 100% нет шансов, и на сайты президента писала и мид, присылают отписки вообще не связанные с ситуацией.на бумаге одно в действительности другое. При мне женщина меняла фамилию в консульстве дубая, замужем за британцем, она говорит никому не скажу как я это сделала и чего это стоило, заняло 8 месяцев.

Я тоже подавала документы на смену фамилии, Консул этого отдела сказал этот путь не мой случай, и сказал смело подавать на замену паспорта и отдельным заявлением на смену фамилии, я все сделала, оплатила, пришла, а Консул который по паспортным вопросам в замешательстве и пока не принимает документы.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Rozaliy

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #200 : 03 Сентября 2013 20:33:06 »
Скорпио, 2 раза жениться невозможно, как мужу справку дадут что он не женат, когда он женат, на мне же:)).
Кать,я имела в виду зарегиться в КЗ,что бы сменить легко фамилию,до того.

Цитировать
При мне женщина меняла фамилию в консульстве дубая, замужем за британцем, она говорит никому не скажу как я это сделала и чего это стоило, заняло 8 месяцев

Мда,ну значит всё возможно,просто геморно.

лалера

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #201 : 03 Сентября 2013 20:37:56 »
Скорпио, 2 раза жениться невозможно, как мужу справку дадут что он не женат, когда он женат, на мне же:))

Делают все как то, действительно, в России без проблем и даже быстро если есть связи, но без прописки 100% нет шансов, и на сайты президента писала и мид, присылают отписки вообще не связанные с ситуацией.на бумаге одно в действительности другое. При мне женщина меняла фамилию в консульстве дубая, замужем за британцем, она говорит никому не скажу как я это сделала и чего это стоило, заняло 8 месяцев.

Я тоже подавала документы на смену фамилии, Консул этого отдела сказал этот путь не мой случай, и сказал смело подавать на замену паспорта и отдельным заявлением на смену фамилии, я все сделала, оплатила, пришла, а Консул который по паспортным вопросам в замешательстве и пока не принимает документы.
Кать без прописки тоже не должно быть проблем. Основная проблема у нас в том, что никто не знает как происходит та или иная процедура. Попросту в непрофессионализме. Я тут пошла в банк нужен был свифт, так мне все работники отделения сказали, что они его не знают. До этого звонила в представительство мида узнать есть ли вариант легализовать диплом не в Москве. Они вообще не поняли, че мне надо. И так в каждой инстанции. Приходится всегда измором брать.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #202 : 03 Сентября 2013 20:47:57 »
И так в каждой инстанции. Приходится всегда измором брать.
Вот точно, даже юрист мне так сказала.  :) пасиб за поддержку!
Просто хотелось узнать может кто то делал подобную справку.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #203 : 04 Сентября 2013 11:29:56 »
Вот точно, даже юрист мне так сказала.  :) пасиб за поддержку!
Просто хотелось узнать может кто то делал подобную справку.


http://mosopen.ru/service/info/passport-rus-change-data

Смена фамилии в загран паспорте , согласно Российского законодательства, делается  только на основании общегражданского внутреннего паспорта РФ

http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=12

"И соответственно, если нет изменения фамилии во внутреннем паспорте, загранпаспорт не возможно поменять.
изменение гражданином России своих персональных данных - фамилии, имени, отчества.
Самый распространённый на практике частный случай данной причины – замена загранпаспорта при изменении фамилии по браку. Для проживающих в России граждан РФ необходимым и обязательным условием для замены загранпаспорта в данном случае является предварительная замена внутреннего паспорта гражданина РФ на новые установочные данные.
Обратите внимание, что при изменении человеком фамилии, имени, отчества загранпаспорт, выданный на старые установочные данные, продолжает оставаться действительным. Это означает, что его обладатель имеет право беспрепятственно выезжать по данному документу за пределы страны. Тем не менее, по ряду причин, мы настоятельно рекомендуем при первой возможности заменить загранпаспорт на новые данные (фамилию, имя, отчество).
При заполнении анкеты (п. 9 заявления о выдаче загранпаспорта) Вам необходимо указать ту же причину, что и в первом случае - «взамен использованного».
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #204 : 04 Сентября 2013 13:18:01 »
 Катюш, уже писала здесь как-то. Фамилию ездила менять на родину. Т к сначала надо менять внутренний паспорт, потом загран. В нашем посольсве, как мне сказали, внутрение дела делаются на родине. А там оказалось св-во о браке не основание для смены фамилии у нас( Украина). Т к в этом св-все нет графы : такая-то сменила фамилию и взяла фамилию мужа и именно такую-то. Короче, не так как в наших СНГшных св-вах. Но сразу помогло дополнительное письмо из цекрви. Правда, как я помню, вы в русской венчались. Но, думаю, тоже сможете, как и мы в английской, взять подобное письмо. Нам батюшка подписал, то что напечатал секретарь, а секретарь напечатал, то что я попросила :-). В общем, именно такое подобное графе в СНГшных св-в. Такая-то вышла замуж тогда-то за такого-то и желает носить его фамилию ( и опять же ) такую -то. Короче, вот когда такое письмо, переведенное на наш язык и заверенное во всех инстанциях, как и св-во о браке, все без проблем поменяли фамилию и даже поставили печать, и имя мужа вписали во внутренний паспорт. И на св-ве печать, что сменила фамилию. Ну все как обычно. Тебе, думаю, в консульстве сделают, но им такое вот письмецо надо. Чтоб прям было написано. Удачи, Катя.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #205 : 04 Сентября 2013 15:43:17 »
Дольче, спаибо, именно вот что то подобное и нужно или от церкви или из суда. Этого достаточно для Консульства.

Малышка, замена фамилии в Загране только после замены внутреннего паспорта касается только тех граждан кто прописан на родине, но живет заграницей. Повторюсь, на родине - не вариант, у меня нет прописки и я состою на постоянном учете в Консульстве, конечно заменой внутреннего паспорта они не занимаются, но мой основной документ даже на территории РФ - загран паспорт, тк я на ПМЖ в США и понятно куда мне там лететь да еще с ребенком, чтобы вывезти ребенка без отца целая эпопея. И повторюсь без прописки меня не примет ни один паспортный стол, уже узнавала, подруга у меня в "органах" работает и сказала ускорить дело могу но без прописки никуда.
 У моей подруги живущей в Новой Зеландии аналогичная ситуация, все точь в точь, тоже любую бумажечку требуют, тоже в суде, вроде получается. Найдется выход. Спасибо девочки. Седня буду катать письмо консулу со всеми выкладками, посмотрим что он скажет.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #206 : 04 Сентября 2013 17:10:36 »
Катя, может во такая ссылка поможет?

http://1ao.ru/online/konsult07/?tm=16&vp=224
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн da_ria

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #207 : 15 Сентября 2015 09:05:42 »
Добрый день!

Мы с зарегистрировали брак в украинском консульстве в Эмиратах. И я и муж из Укарины. Подскажите как можно быстро легализовать наше свидетельство о браке в Дубаи?

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #208 : 15 Сентября 2015 11:49:43 »
Пару дней на перевод, максимум неделя на заверение перевода вашим посольством (от них зависит), час-полтора в МИД ОАЭ
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Tapochek

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Reputation: +118/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #209 : 29 Марта 2016 12:59:16 »
доброго времени суток , как регистрируются я брак на территории ОАЭ , между гражданами РФ и США ?? Либо , христианка и католик ... Куда бежать , кому сдаваться ? Консульство США не регистрируют , консульство РФ регистрируют только если оба заявителями граждане РФ !
Пожалуйста ответьте , кто с подобным сталкивался ??

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika