Автор Тема: Регистрация брака между христианами в ОАЭ  (Прочитано 99577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольгица

  • Гость
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #30 : 29 Апреля 2007 12:36:01 »
прежде чем поедете выходить замуж и заодно с семьей знакомиться ;D,внимательно почитайте
http://chatru.com/uae/index.php/topic,53736.0.html

Оффлайн Hayati

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #31 : 29 Апреля 2007 22:50:27 »
Ой даже и читать не хочу!((((Просто уже столько раз об этом говорилось((((Всякое бывает

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #32 : 29 Апреля 2007 22:54:09 »
Ой даже и читать не хочу!((((Просто уже столько раз об этом говорилось((((Всякое бывает

Согласен, бывает разное ... но лучше, если мы страху нагоним, а окажется всё иначе (что, впрочем, вряд ли). Хуже, если приедете, и через пару месяцев попросите избавить от сексуального рабства ...

Поверьте - давно здесь сидим ...  ::)

Оффлайн Hayati

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака между христианами в ОАЭ
« Ответ #33 : 30 Апреля 2007 19:17:51 »
Что еще за сексуальное рабство????? :o

Оффлайн asalka

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
не чего не понимау...столко всего написано..и все пишут разное.Подскажите тут ест какие нибуть фирмы которые  занимаеются документами...( допустим справка с Загса...и т.д) спасибо. И что за справка что берется в посолстве ч :oто я не муслим? или муслим?

amaras

  • Гость
Что еще за сексуальное рабство????? :o

Это когда ***ть и не кормють...

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
Это когда ***ть и не кормють...
.кормут..но одним и тем же :-Х

Oliftina

  • Гость
Так и быть, расскажу вам историю, как я выходила замуж в ОАЭ...Было это, в январе 2008 года в Абу Даби, в католической церкви...
 Как уже говорилось, единственный вариант для христиан-иностранцев заключить брак в ОАЭ- это церковь.
Мой муж находился в ОАЭ на резидентской визе, он сходил в церковь и священник сказал какие бумаги требуются. Я в то время была еще в России и все бумаги собирала в России, так как сделать все здесь через кунсульство- это долго, дорого и зачастую невозможно. Нужны следущие бумаги:
1. Справка из церкви о крещении.
2. Справка из церкви о том, что вы раннее не венчались в церкви.
3. Справка из государственных органов о том что вы не состоите в браке. (Все думают что эта справка дается в ЗАГСе, по логике вещей. Но когда я позвонила в ЗАГС, меня просто "послали". И мне повезло что я чисто случайно узнала что эта справка дается в миграционной службе, а все потому, что приблизительный текст справки будет таким: Справка дана.....в том, что в основном документе, удостоверяющим личность гр-на РФ печати о заключении брака не имеется. А в ЗАГСе они не могут такие справки выдавать, так как это нев их компетенции, и ни одна "собака" не подскажет куда обратиться. На справке должна быть подпись начальника миграционной службы, бланк с гербом, они в миграционной службе все знают, но мне пришлось попотеть, так как неохотно дают там такие справки, без "магарыча" на 1000 рублей не обошлось.)
 В церкви все справки сделала без проблем, главное печати чтоб везде стояли. Но как люди писали выше, в Дубае вам за определенную сумму могут выдать эти справки из церкви если у вас их нет, а я вот этого не знала и делала в России.
 В Эмки я приехала на визит визе (которую после свадьбы сразу заменили на резидент-визу), сделали легальный перевод бумаг с русского на английский, а у мужа с французкого на английский, отнесли священнику. Потом он сказал явиться нам через 10 дней, провел нам курсы за 2 часа, так как курсы все равно надо, потому что тот, кто главный в церкви дает разрешение на брак, а там есть бумага где должно быть написано что вы прослушали лекции (что такое брак, что это раз и навсегда и церковь не дает развода и т.д...). Еще я подписывала бумагу что принимаю католическую веру и обязаюсь крестить детей в этой вере. Никакого согласия родителей и близко никто не требовал, несмотря что мне нет 30.
Потом в день свадьбы вам дают сертификат о браке на английском и арабском. Кстати вы в церкви тоже как в ЗАГСе в книге расписываетесь и при свидетелях обязательно. А потом сертификаты легализовываете, вначале в МВД ОАЭ (500 дырхамм),а затем в Посольствах ваших стран. Но в российском Посольстве мне легализовывать отказались, несмотря на то, что брак был заверен в МВД ОАЭ, мотивируя это тем что за деньги вам в Эмиратах все что хочешь легализуют. Сказали езжайте в Россию, подавайте там заявление в ЗАГС по новой.... Короче не замужем я.... в России ;D а в Посольстве Франции и Ливана (другое гражданство мужа) нам все легализовали и сертификаты выдали и family book тоже.
 

« Последнее редактирование: 02 Июня 2008 00:03:28 от Oliftina »

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Цитировать
в Посольстве Франции и Ливана (второе гражданство мужа)

а первое гражданство, стало быть ...французское.... ::)

Oliftina

  • Гость
 оно не первое, я не знаю даже как выразиться точнее, у мужа нет ливанского паспорта, у него только ливанская ID CARD.

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
оно не первое, я не знаю даже как выразиться точнее, у мужа нет ливанского паспорта, у него только ливанская ID CARD.

а у меня арабская UAE  ID CARD  ( значет у меня второе гражданство ОАЭ )   :157: :71:

Heckfy

  • Гость
а у меня арабская UAE  ID CARD  ( значет у меня второе гражданство ОАЭ )   :157: :71:

6ля, я знал что ты локол!!!
 :176: :176: :176:

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
6ля, я знал что ты локол!!!
 :176: :176: :176:

да уж не леванчег  :samtakoy:    с французской мамой... ::)

Oliftina

  • Гость
а у меня арабская UAE  ID CARD  ( значет у меня второе гражданство ОАЭ )   :157: :71:
Да не знаю я что это значит, но у него раньше был и ливанский паспорт, но он его заменил на ID CARD, чтоб потом на таможнях проще было.

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Да не знаю я что это значит, но у него раньше был и ливанский паспорт, но он его заменил на ID CARD, чтоб потом на таможнях проще было.

сцуко мысль....

тожа всем буду так говорить (если спросют про паспорт ОАЭ )

"типо спецом...для таможен заменил паспорт UAE на айди карт "



( Олифтина, а какой-нить исчо у него паспорт-то есть ? хотяб французский.. )

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika