Автор Тема: Регистрация брака между христианами в ОАЭ  (Прочитано 99583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Но в российском Посольстве мне легализовывать отказались, несмотря на то, что брак был заверен в МВД ОАЭ, мотивируя это тем что за деньги вам в Эмиратах все что хочешь легализуют. Сказали езжайте в Россию, подавайте там заявление в ЗАГС по новой.... Короче не замужем я.... в России ;D а в Посольстве Франции и Ливана (другое гражданство мужа) нам все легализовали и сертификаты выдали и family book тоже.
 

Олифтина, вот верите, я не верю, что вам так сказали...
Дело в том, что здесь (в ОАЭ) брак заключаеццо в шариатском суде, т.е. брак религиозный, поэтому ваш брак в церкви они признали. Но в Российской Федерации официальный брак тот, который оформлен в ЗАГСе и хоть вы 10 раз повенчайтесь в Соборе Василия Блаженного официально вы не станете замужней жэншчиной.
В связи с тем, что вы таки гражданка России, пока, а не Франции, пока, вас весьма верно послали в посольстве в ЗАГС по месту жительства...
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Так и быть, расскажу вам историю, как я выходила замуж в ОАЭ...Было это, в январе 2008 года в Абу Даби, в католической церкви...
 


ну чо вы придурки изголяетесь над девочкой? ;D

По крайней мере написала все доступно и поэтапно в плане сбора документов.

А вот дальше. это уже прикольно. Но скажу вам откровенно, что уже ничему от нашего Российского посольства не удивляюсь. Все бредовые высказывания готова принять на веру, потому как тот идиотизм который там счс твориться уже не лезит ни в какие ворота
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

amaras

  • Гость
Вообще то в нормальных странах существуют три вида брака (все признаваемые государством)

1) Церковный.,включая заключение брака по Шариату

2) Гражданский ( зарегистрированный в мэрии или где там ещё его положено регистрировать.

3) Сожительство,официально заявленное и нотариально заверенное ( в данном случае какое то подобие брачного контракта заключается.,вернее,соглашение..

Все три вида легальны и признаются другими нормальными странами..(ну,к примеру если в французы в Канаду эмигрируют)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008 12:21:11 от amaras »

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Вообще то в нормальных странах существуюттри вида брака (все признаваемые государством)


3) Сожительство,официально заявленное и нотариально заверенное ( вданном случае какое то подобые брачного контракта заключается.,вернее,согдашение..

Все три вида легальны и признаются другими нормальными странами..(ну,к примеру если в французы в Канаду эмигрируют)

Здесь это не катит. Либо страна ненормальная, либо епля без штампа неприветствуеца. Францыя и Канада им не показатель.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
Но в российском Посольстве мне легализовывать отказались, несмотря на то, что брак был заверен в МВД ОАЭ, мотивируя это тем что за деньги вам в Эмиратах все что хочешь легализуют. Сказали езжайте в Россию, подавайте там заявление в ЗАГС по новой.... Короче не замужем я.... в России ;D а в Посольстве Франции и Ливана (другое гражданство мужа) нам все легализовали и сертификаты выдали и family book тоже.

В Российском посольстве должны были печать поставить на сертификате и с уже со всеми печатями легализовать брак в России без подачи заявлений в ЗАГС.

Официальная регистрация брака за границей для некоторых, это настоящий "геморой". Все зависит от Посольства страны избранника/цы, так как у всякой страны свои правила по этому поводу. У кого-то очень быстро и без хлопот, а у кого-то и целый год уйти может.

Посольство РФ не регистрирует браки своих граждан с иностранцами, только Россяин. Хотя когда официальный документ подтверждающий ваш брак готов, они   должны его аттестовать (печатью Посольства РФ)

Хотя действительно для России многие все еще не замужем или не женаты, если даже официально зарегестрированы в других посольствах
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
а вапче нафик этот весь гимор с заверениями? Есть бумага на арапском языке с печатью и для всех этого достаточно. Поедете в отпуск в Россию и там за 100 баксов вас без очереди и прочего распишут еще раз по русски и шлепнут вам печатьку в российский паспорт и все.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
а вапче нафик этот весь гимор с заверениями? Есть бумага на арапском языке с печатью и для всех этого достаточно. Поедете в отпуск в Россию и там за 100 баксов вас без очереди и прочего распишут еще раз по русски и шлепнут вам печатьку в российский паспорт и все.

По секрету....... :-X я не тороплюсь печать шлепать в Российский паспорт  ;) , пусть чистеньким листок будет   
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
По секрету....... :-X я не тороплюсь печать шлепать в Российский паспорт  ;) , пусть чистеньким листок будет   

дык речь не об тебе. Ты то уже как рыба в воде тут. Это для Олиф тин ы
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
дык речь не об тебе. Ты то уже как рыба в воде тут. Это для Олиф тин ы

Дя а так......... этим муженька шантажирую  ;D
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Oliftina

  • Гость
По секрету....... :-X я не тороплюсь печать шлепать в Российский паспорт  ;) , пусть чистеньким листок будет   
Да я честно говоря тоже. Помоему без регистрации брака в РФ проще будет, не нужны всякие согласия отца на гражданство РФ и вывоз ребенка, оформление пособий и много еще чего. Хоть муж и не против, но волокиты с бумагами очень много.

 А в посольстве в Абу Даби нам правда потом сказали, что по такому вопросу обращайтесь напрямую к Консулу в Дубай, если он захочет рассматривать ваше дело, тогда...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008 15:25:39 от Oliftina »

Oliftina

  • Гость

Дело в том, что здесь (в ОАЭ) брак заключаеццо в шариатском суде, т.е. брак религиозный, поэтому ваш брак в церкви они признали. Но в Российской Федерации официальный брак тот, который оформлен в ЗАГСе и хоть вы 10 раз повенчайтесь в Соборе Василия Блаженного официально вы не станете замужней жэншчиной.
В связи с тем, что вы таки гражданка России, пока, а не Франции, пока, вас весьма верно послали в посольстве в ЗАГС по месту жительства...
В Посольстве, в принципе лишь подтвердили ваши слова, а то что вы не верите что мне так сказали это ваше право...Может конечно ничего такого ввиду не имелось и это сказано было лишь для того чтоб подчеркнуть что Россия это не признает и надо регистрироваться в России, но мне не понравилась не только фраза но и тон. Русский язык богатый и надо выбирать тон и выражения. Согласитесь, когда слышишь это из уст дипломатического работника это как-то не серьезно...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008 15:35:14 от Oliftina »

Oliftina

  • Гость
а у меня арабская UAE  ID CARD  ( значет у меня второе гражданство ОАЭ )   :157: :71:

Эта та, что выдана в Ministry of Labour in UAE??? Вы что, эту карту называете арабская UAE ID CARD???  ;D :respect:
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008 15:28:27 от Oliftina »

Oliftina

  • Гость




( Олифтина, а какой-нить исчо у него паспорт-то есть ? хотяб французский.. )

 Арабская UAE ID CARD ;D

Оффлайн Muxa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +4/-5
  • Пол: Женский
если ты христианка-разрешение отца на брак,завереное нотариально.если нет отца-то матери.(справка о смерти отца или справка о том,что твоя мать имеет статус-одинокая)-завер.нотариально.
копия свидетельства о рождении
копия паспорта родителя,давшего разрешение
справка о разводе или о том,что не состоишь в браке,завереная в МИДе
все документы нужно перевести на англ.+арабский языки.затем,заверить в посольстве сдесь,сдать анализ крови(ее берут только при наличии рабочей визы)идите на корт и расписывайтесь. :)(геморойно)

Не совсем верно.
1.В суде разрешение на брак от матери уже не принимают.Его можно составить от имени брата или иного близкого родственника, но только от мужчины.
2.Анализ крови в Дубае можно сдать даже при наличии туристической визы.
3.Св-во о смерти отца
4.Выписка из паспорта матери
5.Ваше свидетельство о рождении не забудьте.
Пункты 3 и 4 - заверять в Мин.Юстиции, а затем в МИДе. Да! и в любом случае нужна справка из загса о том, что в данный момент вы не состоите в браке.Ее заверять только в МИДе.
Переводить все документы лучше здесь,будеть дороже, но зато верно .
Все вышеперечисленные документы сама собирала.Только для меня это было лишь начало, т.к.мой супруг локал.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008 16:09:25 от Muxa »
Zhivi i raduisya kazhdomu mgnoveniyu!!!

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
Да не знаю я что это значит, но у него раньше был и ливанский паспорт, но он его заменил на ID CARD, чтоб потом на таможнях проще было.
..тётя, на таможне проверяют чюмаданы, а не паспарта  ;)

пысы.без паспарта та канешна зафсегда легше  ;D уморила мля

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika