Автор Тема: ОАЭ - Торговые центры и рынки  (Прочитано 262779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taniap

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +25/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: торговые центры в Дубае
« Ответ #15 : 29 Октября 2006 20:19:40 »
Да но эти в шарже а спрашивали :) про дубай

Оффлайн pinco

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Reputation: +56/-28
  • Пол: Мужской
  • Свобода - это осознанная необходимость
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #16 : 20 Ноября 2006 14:41:41 »
Если нужны бренды, то в ВАФИ советую. От Нассер скв. 15-20дырх на такси
Чтобы не распыляться - Эмирейт (там можно на лыжах, доске и пр. покататься в СкайДубай - ну очень прикольно из лета попасть в зиму) От Нассер скв. 40-50 дырх на такси.

MickyT

  • Гость
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #17 : 23 Ноября 2006 19:39:30 »
Здравствуйте,

Собираемся в Дубай 12 января на Торговый фестиваль. Подскажите, пожалуйста, насколько реально купить хорошие офисные костюмы Zegna, Versace, Gucci в Mall of the Emirates, Бар Джумане, Меркато и т.д. со значительными скидками (40-50% от московских цен)? Или Дубай уже не тот даже во время фестиваля, и дешевле ехать в январе в Италию на распродажи?

Спасибо большое,

Михаил

Оффлайн Max

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +2/-0
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #18 : 23 Ноября 2006 20:44:28 »
С 12 января все для всех дешевле  на 50-70% !!! Остыньте халява  закончилась  семь лет назад

brilliant

  • Гость
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #19 : 23 Ноября 2006 20:47:56 »
С 12 января все для всех дешевле  на 50-70% !!! Остыньте халява  закончилась  семь лет назад

Туристов изначально заряжают на Родине, типа только денег нам дайте, да побольше, а уж сЫкономите.
Всегда говорила и говорю, перестаньте верить в древнюю легенду "о бесплатном сыре"

Оффлайн Аллен

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +22/-2
  • Пол: Мужской
  • Подарив однажды свободу,жизнь расставляет нам сети
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #20 : 23 Ноября 2006 21:21:54 »

С 12 января или нет, всё равно большинство товаров (за исключением некоторых наименований) дешевле, чем в России в среднем на 50%.
Кто сомневается Welkam.
*Что бы оставить свой след в истории, достаточно во что-нибудь вляпаться.

Оффлайн Max

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +2/-0
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #21 : 23 Ноября 2006 21:24:01 »
 "Кто сомневается Welkam"   Аргументируйте!!!!!

brilliant

  • Гость
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #22 : 23 Ноября 2006 21:26:05 »

С 12 января или нет, всё равно большинство товаров (за исключением некоторых наименований) дешевле, чем в России в среднем на 50%.
Кто сомневается Welkam.


Сомневаюсь, потому как Вэлкам уже было, согласна распродают то, что и на секонхэнд не тянет, новые коллекции, возьму PRADA стоят одиннаково!
А халява плиз, вЭлком в Италию или Германию на рождественские скидки.

Оффлайн Аллен

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +22/-2
  • Пол: Мужской
  • Подарив однажды свободу,жизнь расставляет нам сети
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #23 : 23 Ноября 2006 21:47:43 »

С 12 января или нет, всё равно большинство товаров (за исключением некоторых наименований) дешевле, чем в России в среднем на 50%.
Кто сомневается Welkam.


Сомневаюсь, потому как Вэлкам уже было, согласна распродают то, что и на секонхэнд не тянет, новые коллекции, возьму PRADA стоят одиннаково!
А халява плиз, вЭлком в Италию или Германию на рождественские скидки.
Что обосновывать? В Милан или в Берлин (как пример из городов Германии), зимой, когда слякоть и промозглая погода? Не х о ч у.
Совмещая приятное с полезным:
Солнце, воздух, вода и далее по списку. 
Проводя большую часть времени не пляже и получая от этого удовольствие.
Подсознательно представляя, какая сейчас погода и температура воздуха у тебя на Родине и от этого начинаешь завидовать сам себе.
 Так зачем  другая заграница в это время года?
Цены на распродаже в Европе? Да ,не забудьте, что на второй день полки практически пусты, и уже остаётся не секонхэнд, а то, что даже «Красный крест» не возьмёт.
Цены в Европе (на шмотки) в период распродаж от Дубайских не отличаются, а даже на оборот.
Поговорите с немцами, которых не мало отдыхает в ОАЭ, и они вам с восторгом расскажут:  «так дёшево мы купили. У нас это стоит …»

Следуя вашей логике, отовариться по дешевле, тогда на Филипины, в Китай, одним словом дальше на восток, где производятся все основные бренды
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006 22:04:42 от Аллен »
*Что бы оставить свой след в истории, достаточно во что-нибудь вляпаться.

brilliant

  • Гость
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #24 : 23 Ноября 2006 22:05:15 »
Аллен, у нас с вами, разные мнения о торговом фестивале, я высказываю свое мнение как обыватель и турист, наверное у меня другие представления о распродажах, на которых я предпочитаю в принципе не одеваться.

Оффлайн Аллен

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +22/-2
  • Пол: Мужской
  • Подарив однажды свободу,жизнь расставляет нам сети
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #25 : 23 Ноября 2006 22:08:14 »
Аллен, у нас с вами, разные мнения о торговом фестивале, я высказываю свое мнение как обыватель и турист, наверное у меня другие представления о распродажах, на которых я предпочитаю в принципе не одеваться.
А что, в этот период исчезают в бутиках известные бренды?
Или у вас отвращение к слову распродажа?
*Что бы оставить свой след в истории, достаточно во что-нибудь вляпаться.

brilliant

  • Гость
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #26 : 23 Ноября 2006 22:10:38 »
Аллен, у нас с вами, разные мнения о торговом фестивале, я высказываю свое мнение как обыватель и турист, наверное у меня другие представления о распродажах, на которых я предпочитаю в принципе не одеваться.
А что, в этот период исчезают в бутиках известные бренды?
Или у вас отвращение к слову распродажа?


Бренды высокых марок предпочитаю покупать в коллекции сезона, когда это актуально, босоножки покупаю летом, сапоги зимой.

Оффлайн Аллен

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +22/-2
  • Пол: Мужской
  • Подарив однажды свободу,жизнь расставляет нам сети
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #27 : 23 Ноября 2006 22:32:27 »
Аллен, у нас с вами, разные мнения о торговом фестивале, я высказываю свое мнение как обыватель и турист, наверное у меня другие представления о распродажах, на которых я предпочитаю в принципе не одеваться.
А что, в этот период исчезают в бутиках известные бренды?
Или у вас отвращение к слову распродажа?


Бренды высокых марок предпочитаю покупать в коллекции сезона, когда это актуально, босоножки покупаю летом, сапоги зимой.
Так я можно сказать путешественник.
Но в начале вы приглашали в Италию или Германию на рождественские скидки (т.е. распродажу),  на которых "вы предпочитаете в принципе не одеваться". Хотя зря. Уверяю вас много всякой прелести, которая вас будет потом радовать, по достаточно низкой цене вы смогли бы приобрести. Это я могу с уверенностью  утверждать, зная тех женщин, а они поверьте, знают толк в этом (шопинге).  И цена их не останавливала. Они бросались как на амбразуру Александр Матросов и главное для них результат: «это у меня есть». От Дубая, а главное от цен на барахло, они просто без ума. И это те девочки, для которых поменять престижную машину, всё равно что сходить в салон, навести макияж. Да они чуть ли не писали от восторга, что платье, которое стоит там в «Европе» они купили  на 1500$ дешевле. Не понятная женская душа, им так мало оказывается надо для счастья.
А город, восточная атмосфера? Какая там Европа? Тем более, зимой.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006 22:43:23 от Аллен »
*Что бы оставить свой след в истории, достаточно во что-нибудь вляпаться.

brilliant

  • Гость
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #28 : 23 Ноября 2006 22:54:53 »
Аллен, вы лично были в Италии и Германии? думаю вряд ли..
Спор с вами вижу для себя бессмысленным.
А на распродажах могу купить сумку, кофточку, джинсы, пижаму, брелок, что в принципе вне сезона.

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Торговые центры в Дубае
« Ответ #29 : 23 Ноября 2006 23:26:46 »
Что тут спорить. Да в Европе шмотье очень дорогих брэндов стоит немного дешевле.

Но в Дубаи в 5, 4 и даже 3 звездных отелях багаж носят носильщики багажа. Чашка кофе с круасоном 15-20днс, а не 15 евро. Такси до торгцентра стоит 20днс, а не 10 фунтов на метро  :P

В Дубаи ездят не только для шопинга, хотя НАШИ туристы постояно здесь носятся по магазинам и постояно что-то покупают. Причем посетители Прадо и прочих Версачей находят и покупают то что им надо, почему. Отнюдб не потому что здесь дешевле, чем  в Европе, а потому что в даном отрезке времени они находятся здесь, на отдыхе, на одном из самых престижных и модных курортов в мире. Поверьте этим людям всё равно на какие цены, они их даже не смотрят.
Туристы со средним достатком, тоже находят что-то свое, цены в Зарах и прочих Бержках ниже, чем в Москве, Петербурге или Алма-ате, но не только цены, а и ассортимент посвежее  :)

Цены на золото и швейцарские часики ниже, чем в Италии или Швейцарии.

Шубы говорят тоже имеются из той же Греции, причем визу в ОАЭ получить менее гемморно, чем в страну Шенгенской зоны.

Вывод: уважаемые туристы, пока в Дубаи на номера в гостиницах ДЕФИЦИТ сохраняется, планируйте свой отдых заранее  ;)
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika