Автор Тема: Всё про курсы английского языка в Арабских Эмиратах.  (Прочитано 253463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
9 декабря начались очередные. Курс примерно 6 недель.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн daniel3k2

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-1
Cкажите,а следующие когда должны начинаться?Вы точно именно о British Council города Шарджа знаете,что начались 9-ого?
Мне очень надо знать более или мение точную дату.
Т.е. если начались 9 декабря,то заканчиваются,как я понимаю, около 22января ,плюс 3-5 дней для регистрации на очередной курс и только потом начало,т.е. около 27 января,а возможно и чуть позже.
Лично в моих интересах,чтобы очередные начинались в самом конце января,а еще лучше в начале-середине февраля.
Пожалуйста,если знаете - ответьте.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007 03:30:20 от daniel3k2 »

Оффлайн Аnna-N

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
  • Reputation: +17/-0
А можно телефон или местоположение этих курсов.Хочу позвонить узнать ребенка возьмут туда и сколько денег?Мерси.

Оффлайн Коллега

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
British Council 4th Floor, Omran Tower
King Abdul Aziz Street
Sharjah
United Arab Emirates
 
Telephone +971 (0) 6 572 2666
 
Fax +971 (0) 6 574 4788
 
E-mail information@ae.britishcouncil.org

Детей берут в зависимости от возраста и от того, набирается ли группа.

Попробуйте узнать в школе Berlitz http://berlitz.ae/instruction.php?id=27&mnu=2

Оффлайн daniel3k2

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-1
Будьте добры,когда позвоните,сообщите мне начало следующих курсов.
У вас ребенок,а мне нужно узнать adult courses,но я не местный,на данный момент в Минске.
Очень большая просьба,когда позвоните туда - узнайте для меня,когда начинаются следующие Adult Courses и отпишитесь в этой теме.Там должно быть число приблизительно начало-середина февраля,насколько я могу догадываться.Буду очень благодарен.  :)

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Между курсами обычно дней 10. Но т.к. праздники в ОАЭ продалжительность этих курсов которые уже начались может продлиться и соот. все остальное.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн daniel3k2

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-1
2россия.
Догадываюсь,что начало и конец курсов в Абу-Даби и в Шардже совпадает,так как вы сказали,что в Шардже курсы начались 9-ого,а на сайте BritishCouncil написано,что в Абу-Даби тоже начались 9-ого(написано только про Абу-Даби),а заканчиваются 31-ого января,значит смею догадываться,что и в Шардже заканчиваются 31-ого января.

Milla_stormy

  • Гость
В Российском университете проходила. www.rudubai.ru
Там преподаватель русскоязычный был, и вроде native speaker тоже есть. Ценники гуманные.

Оффлайн daniel3k2

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-1
Может быть кто-нибудь сможет помочь и знает,какие есть курсы по изучению английского языка в Шардже?
Я знаю только Берлиц и Бритиш Кансл.
Первый не подошел потому,что соотношение платы и часов занятий просто невообразимое(1300$ - 22 часа).
А Бритиш Кансл не подходят потому,что занятия слишком редкие(всего 1 раз в неделю).

Быть может кто-нибудь знает еще какие-либо похожие курсы??Буду очень благодарен.
Несколько вещей,которые необходимы в них(это для тех,кто вдруг знает, как с этими делами на курсах):
1.Это чтобы занятия были хотя бы 3 раза в неделю.
2.Чтобы цена была уместной потому,что 1300б за 22 часа это просто смешно.Понимаю если бы 50 часов например,тогда бы эту тему вообще не надо было бы создавать потому,что пошел бы в Берлиц.
3. Мне 17 лет,т.е. я несовершеннолетний.Знания языка оценил бы где-то на 4 по 10бальной системе,где 10баллов - это знание в совершенстве.
Вот.Это все.Жду помощи.

Оффлайн Инна

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Пожалуйста, поделитесь информацией по следующему вопросу: могу ли я в ОАЭ с закончить какие-нибудь курсы по английскому языку. Естественно меня интересует преподавание на этих курсах на английском языке. В идеале если бы лекции читали на английском языке носители языка. Конечно мне известно что по гостевой визе на территории ОАЭ можно нажодиться только в течении одного месяца. Поэтому меня интересуют курсы длительностью не более одного месяца. Заранее благодарю всех кто откликнится.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 07:46:00 от Анюто »

Оффлайн Коллега

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Поясните, что вы понимаете под гостевой визой. Есть только месячная туристическая и трехмесячная визит.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Коллега, последнее время стали попадаться визит визы месячные  >:(

Иннусик, курсов дофига, если очень нужны самые носительные носители языка, то тебе в Бритиш КансЫл, тот самый, который кое где уже "допреподавался"  ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Инна

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Sergey пожалуйста, по тону и полутонам ответов я уже поняла что задала очень размытый вопрос, однако очень прошу Вас продолжить со мной эту тему. Через пол года могу приехать в ОАЭ по туристической визе на месяц. Визит планирую с целью отчасти отдохнуть отчасти  языковой практики. Но подразумеваю не общение в магазинах и на улице, а именно послушать и поговорить на английском правильно и грамотно. Возможно даже с улучшить грамматику. Два дня ждала когда кто-нибудь ответит мне на мой запрос на форуме. Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ что там за курсы на которых кто-то "допреподавался". И вообще может быть есть какие-нибудь сайты на котрых я могла бы получить информацию.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Sergey пожалуйста, по тону и полутонам ответов я уже поняла что задала очень размытый вопрос, однако очень прошу Вас продолжить со мной эту тему. Через пол года могу приехать в ОАЭ по туристической визе на месяц. Визит планирую с целью отчасти отдохнуть отчасти  языковой практики. Но подразумеваю не общение в магазинах и на улице, а именно послушать и поговорить на английском правильно и грамотно. Возможно даже с улучшить грамматику. Два дня ждала когда кто-нибудь ответит мне на мой запрос на форуме. Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ что там за курсы на которых кто-то "допреподавался". И вообще может быть есть какие-нибудь сайты на котрых я могла бы получить информацию.

Если женщина прооосит.... (с) песнь такой)  ;)

Иннуся, новости по российскому ТВ не смотришь - ну и правильно, нефиг их смотреть...  ;)
Где-то месяц назад была истерия по поводу закрытия в России офисов British Council.
British Council - британская, какая неожиданность, организация, занимающаяся по всему миру популяризацией "британской культуры", в первую очередь, языка.
Упомянутый British Council есть в Абу-Даби, Дубае и Шардже
Сайт http://www.britishcouncil.org/
Конкретно Эмираты http://www.britishcouncil.org/uae.htm
Расписание курсов в Эмиратах http://www.britishcouncil.org/me-uae-english-courses-details.htm
Если нужны курсы английского в третьих странах, то, наверное, это лучшее.

PS Обычно "Спасибо" я беру пивом  ;)
 
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн VadimLisenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,241
  • Reputation: +501/-34
  • Пол: Мужской
Если женщина прооосит.... (с) песнь такой)  ;)

Иннуся, новости по российскому ТВ не смотришь - ну и правильно, нефиг их смотреть...  ;)
Где-то месяц назад была истерия по поводу закрытия в России офисов British Council.
British Council - британская, какая неожиданность, организация, занимающаяся по всему миру популяризацией "британской культуры", в первую очередь, языка.
Упомянутый British Council есть в Абу-Даби, Дубае и Шардже
Сайт http://www.britishcouncil.org/
Конкретно Эмираты http://www.britishcouncil.org/uae.htm
Расписание курсов в Эмиратах http://www.britishcouncil.org/me-uae-english-courses-details.htm
Если нужны курсы английского в третьих странах, то, наверное, это лучшее.

PS Обычно "Спасибо" я беру пивом  ;)
 

По жизни и личному опыту. В Британском Совете (с коим общаюсь долгие годы уже) всё направлено на самооборазование посетителей. То есть там есть библиотека, видео и аудио программы. Обучение же языку идёт посредственно. Принцип простой - кому надо - тот и сам выучит. Люди работающие в Британском совете как правило очень заняты другими вопросами - не преподавательскими. Отсюда вопрос - куда в реальности идти? По приезду сюда - покупайте сразу в аэропорту Газету Гулф Ньюс. Там В разделе Классифайдс - куча курсов с носителями языка. Теже объявления можно найти и в онлайн версии газеты. Сайт газеты вам покажет любой поисковый сервер. Обзвонив 5-10 объявлений -  в тот же день я думаю вы сможете уже пойти на курсы потому что их чень много тут для приезжающего населения. Основной проблемой при этом будет для вас - транспорт, так как до многих нормальных институтов ехать прилично и далековато.

Учить английский в Дубай - думаю бесполезное дело тем не менее. Тем более в течение только месяца.
1) Стоимость часа занятий с англичанином здесь - будет выше чем стоимость часа в россии.
2) Английский тут у британцев и американцев часто носит уже "адаптированный" акцент. Для упрощения понимания аборигенами. Такой же акцент вы может получить и сидя дома.
3) Если цель всё же говорить красиво со всеми шипяще-чмокающими английскими присвистами - нужно ехать в англию а не в Дубай. Это одноначно. Стоиомтьс проживания в  Англии при этом (не в Лондоне конечно, а например в Лютоне иили деревушке Хитчин- 40 км от Лондона всего) - обойдётся вам дешевле чем в Дубае. В Лондоне даже за языковой курс где "всё включено" можно найти цену 400-500 долларов за неделю. Это и с проживанием и питанием. Эффект от поездки в Англию будет на 200% выше чем от поездки в Дубай.

Хотя конечно визовый вопрос в Дубай - решается гораздо легче чем в Англию.
Всего вам хорошего.

с уважением
Вадим Лисенко
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008 15:40:40 от VadimLisenko »
Счастья всем и чтобы никто не был обижен......

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika