Автор Тема: дали по рукам  (Прочитано 4998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeechАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 151
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
дали по рукам
« : 04 Ноября 2003 02:58:14 »
Дубайским отеля и туристическим компаниям запретили удерживать паспорта туристов и гостей
3.11.2003 12:23 | МегаТИС


Дубайским отеля и туристическим компаниям запретили удерживать паспорта туристов и гостей. Об этом официально заявил Департамент туризма и коммерческого маркетинга эмирата Дубай (ДТКМ). Практика удерживания паспортов практикуется повсеместно в туристическом секторе Арабских Эмиратов, и, по официальной версии, продиктована якобы соображениями безопасности. В циркуляре под номером D/000/152/033 от 11 октября 2003 года, подписанном генеральным директором ДТКМ Дубая г-ном Халидом бин Сулеймом, говорится: "Согласно директиве заместителя министра внутренних дел ОАЭ, мы рекомендуем всем отелям и туристическим компаниям не удерживать паспорта своих клиентов и гостей... Паспорт считается документом, удостоверяющим личность его владельца... Закон говорит о том, что турист должен хранить паспорт у себя и при необходимости предъявлять его представителям властей... Удерживать паспорт разрешается только судебным и другим правоохранительным органам, а также в случаях, разрешенных законодательством страны... Таким образом, удержание паспорта гостя ОАЭ без санкции судебных органов является незаконным", сообщают "Русские Эмираты". RATA-news

Оффлайн Trufaldino

  • УзбеЦЦкий креотиффщег
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,096
  • Reputation: +368/-13
  • Пол: Мужской
  • Больше креативофф в массы!!!
Re: дали по рукам
« Ответ #1 : 04 Ноября 2003 03:33:50 »
Ты чё это Лич, нам уже Эмиратис давным давно это рассказал. И мы теперь от счастья танцуем идаже иногда поём ;D ;D ;D

[закачанный файл-вложение удалён администратором]
Реальность строится из обломков иллюзий.

Оффлайн LeechАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 151
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: дали по рукам
« Ответ #2 : 04 Ноября 2003 03:45:33 »
Я в основном в туризме по форуму брожу, поэтому и не в курсах, что уже писали об этом.
ГЫ:)
помню времена, как у меня пытались отобрать паспорт в марине бич, пришлось закатить маленький скандал, типа почему вы паспорта не забираете у англичан и прочей публики, компромисс был достигнут-откатали ксерокопию и оставили себе на стойка, а паспорт остался у меня....

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: дали по рукам
« Ответ #3 : 04 Ноября 2003 10:09:46 »
Хорошо бы, чтобы это еще кем-то контролировалось :-/ Мы были в Coral с 11 по 21, так даже накануне выезда нам не отдали паспорта. Это при том, что выезжали мы из отеля в 6 утра и хотели как-то закончить со-всем вечером накануне, а не в 5 утра.
Так что, новость приятная, но посмотрим как она в жизни будет работать.

Оффлайн OldRiy

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Reputation: +2/-6
  • Пол: Мужской
    • Your window on Ukraine
Re: дали по рукам
« Ответ #4 : 04 Ноября 2003 10:58:47 »
как брали, так и берут
Енеус постер магнус панус
I славний троянорум князь

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: дали по рукам
« Ответ #5 : 04 Ноября 2003 11:13:34 »
как я понимаю, пока агентства будут на это смотреть сквозь пальца и не разрывать контракты с отелями из-за хамского, а по другому я не могу такое поведение назвать, по отношению к нашим туристам, все так и будет.
Должна сформироваться культура обслуживания и тогда многих проблем у нас не станет. И нас будут воспринимать в других странах так же, как и иностранцев из других стран.

Пока все очень печально. :-[

Оффлайн OldRiy

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Reputation: +2/-6
  • Пол: Мужской
    • Your window on Ukraine
Re: дали по рукам
« Ответ #6 : 04 Ноября 2003 11:56:50 »
как я понимаю, пока агентства будут на это смотреть сквозь пальца и не разрывать контракты с отелями из-за хамского, а по другому я не могу такое поведение назвать, по отношению к нашим туристам, все так и будет.
Должна сформироваться культура обслуживания и тогда многих проблем у нас не станет. И нас будут воспринимать в других странах так же, как и иностранцев из других стран.

Пока все очень печально. :-[


тогда придется или агентствам, или туристам при заселении вносить депозит
Енеус постер магнус панус
I славний троянорум князь

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: дали по рукам
« Ответ #7 : 04 Ноября 2003 12:00:39 »
извините, а то, что я заранее оплачиваю свою поездку, это не означает, что агентство должно оплатить мое проживание к моему приезду ???
тогда и паспорта у нас будут на руках и отношение будет как ко-всем остальным.
мне кажется в этом и состоит часть их работы, за которую они получают свои деньги, разве нет ???


Знаток

  • Гость
Re: дали по рукам
« Ответ #8 : 04 Ноября 2003 15:14:14 »
извините, а то, что я заранее оплачиваю свою поездку, это не означает, что агентство должно оплатить мое проживание к моему приезду ???
мне кажется в этом и состоит часть их работы, за которую они получают свои деньги, разве нет ???
Да это-то тут причем? Вот напользовались мини-баром, ресторанами на счет, рум-сервисом и т.п. - да и съехали не попрощавшися.
И что - агентство платить будет?!

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: дали по рукам
« Ответ #9 : 04 Ноября 2003 17:25:14 »
А иностранцы этого не могут сделать ??? аргумент железный :-/
Собственно говоря, когда народ едет в недешевые гостиницы, он только и думает, как бы в мини-баре что-нибудь выпить и не заплатить :-/

Лично у нас с мужем была ситуация, когда нам в день выезда не отдавали паспорта, года 3 назад, из-за того, что агентство не проплатило наше проживание >:( Так что они удерживают паспорта не из-зи мини-баров и ресторанов, а за проживание, что по цене, понятно, более существенно.

Весело нам было и еще 4м туристам, когда мы все-таки получили паспорта, приехали в аэропорт, а самолет уже улетел :-/

Так что, все эти проблемы больше созданы нашими агентствами нежели туристами.

ГОСТЬ

  • Гость
Re: дали по рукам
« Ответ #10 : 06 Ноября 2003 10:58:36 »
А иностранцы этого не могут сделать ??? аргумент железный :-/

Так что, все эти проблемы больше созданы нашими агентствами нежели туристами.

Иностранца за редким исключением из стран третьего мира - минталитет у них немного другой. Русским ближе "как бы нажраца за чужой счет и еще с собой унести" Ксюша - ничего личного. Не доверяют русским - и видать правильно.

И еще - Зачем вам паспорт на руках? У вас что прописку проверяют? Нет. Хотите чтоб его срезали напару с бумажником в Ситике? Такое как раз часто бывает?

А то что Вы проплатили свою поездку в России еще не значит что Россия проплатила за Вас! так что для начала претензии к той компании которая вас отправила.

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: дали по рукам
« Ответ #11 : 06 Ноября 2003 11:07:19 »
ну, с этим-то мы потом разобрались ;D Вернули полностью стоимость тура и столько же за моральный ущерб :D) Так что я думаю у этого агентства больше не появится желания за кого-то не проплатить, а то можно ведь опять нарваться....
А паспорт зачем, так не у кого же не берут, обидно, понымаешь :-[
Я бы и сама его в сейфик припрятала, но САМА.

А так чувствуешь себя черти знает кем за свои же деньги, грустно :'(

Оффлайн LeechАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 151
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: дали по рукам
« Ответ #12 : 15 Ноября 2003 14:29:05 »


тогда придется или агентствам, или туристам при заселении вносить депозит

Точно......
я вот тока приехал из ОАЭ, поездил по стране, был в разных отелях, нигде не было проблем кроме как в гранд хаят дубаи.
Требовали паспорт, дал ксерокопию, не устраивает, лаялся долго, тыкал в номер бумагис рапоряжением-разъяснением и так далее, хотели депозит штуку грин, дал 400 и сказал больше не дам ни копейки, паспорт так и не отдал, никуда не делись-заселили, но потратил время минут 50 наверное, хоть и извинялись за неудобства, всеравно неприятный осадок был, хотя забил на это почти сразу. Поэтому лучше всего сразу шуруйте на 14-й этаж и там регистрируйтесь, если конечно у вас номера гранд клуба.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika