Автор Тема: Несколько советов выезжающим  (Прочитано 13250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вернувшийся_турист

  • Гость
Несколько советов выезжающим
« : 04 Ноября 2003 12:42:03 »
Выезжающим в ОАЭ хочу дать несколько советов:

1. При вылете из "Домодедово" НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставляйте автомобиль на долгосрочной парковке у аэропорта (слева от терминала) - там воруют (мою раздели на 100 уе) :'(. Как мне сказали в местном отделении милиции, были и неоднократные случаи угона. И при этом "Домодедово" не несет НИКАКОЙ ответственности за это - по их хитрой схеме ответственность аэропорта заканчивается у шлагбаума - то есть ты платишь деньги за проез через шлагбаум, а дальше - дикое поле, "Домодедово" и "Истлайн" его даже не арендуют. Это парковка, а не стоянка, поэтому никакого возмещения получить не удасться. Не покупайтесь на внешний порядок и сервис "Домодедово". На парковке работают лимитчики из ближних областей, и как говорят все те же милиционеры, эти парковщики сами и занимаются воровством. Приезжайте на такси, аэроэкспрессе, но только не на собственном авто.

2. Не пользуйтесь в ОАЭ кредитными картами - потеряете на покупках как минимум 2 доллара на каждых 100 долларов покупки: VISA "Альфа банк" при списании со счета использует курс 3.61 дирхама за доллар, а в стране наличные доллары легко покупают по курсу 3.66. Это раз. Ввоз и вывоз валюты не лимитируется - поэтому удобства карточи и в этом тоже нет. При покупке за нал, гораздо легче получить скидки. Кроме того, при продаже по карте арабы умножают цену даже не на 3.66, а на 3.75  ??? и добавляют сверху еще 1.7 процента.

3. Торгуйтесь и контролируйте цену - рассказы о баснословной дешивизне товаров (в частности, электроники) в ОАЭ - миф.  :?)Если решили что-то купить - идите в любое интернет-кафе (их там полно), смотрите цену в Москве (в интернет-магазинах, на "Горбушке" и т.п.) и ТОЛЬКО ПОТОМ - в магазин. В противном случае можете купить что-то по цене, превышающей московскую процентов на 10.

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #1 : 06 Ноября 2003 10:22:18 »
[А ежели я туда отдыхать а не за электроникой или техникой собираюсь - по этому поводу есть какие-то советы? :?)

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #2 : 06 Ноября 2003 11:14:53 »
Есть, все что сказано про авто чистая правда. По-поводу карточек, у меня были две покупки картой, посчитали по нормальному курсу. Все зависит, может быть, от магазина ???
Но, в принципе, я бы сказала, что с наличными там как-то поспокойней. VISA переодически сбоит. А если это произойдет в тот момент, когда надо расплатиться, например в отеле :-/ да еще перед отъездом.
Так что если вы едите просто отдыхать и ничего не планируете покупать, то можно немного денег оставить на карте, и побольше взять налом.
Ну, это по-мне.
По-поводу цен, хотела купить себе последний Samsung, ну такой красивенький, стоит в больших магазинах столько же сколько и в москве :-/ А риск все-таки есть.
Пейте побольше там соков и все будет хорошо ;D

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #3 : 06 Ноября 2003 12:04:52 »
Сколько стоит стакан свежевыжатого сока.
Какие там фрукты в конце зимы есть??? :P :P :P

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #4 : 06 Ноября 2003 12:15:44 »
фрукты у них все привозные, именно поэтому они там есть всегда и много :'(
Стакан любого сока (видов 20)в городе(250 гр.) - 8-10дм($2-3), в торговом центре (более экзотические стоят на 2дм.подороже), в гостинице от 14дм.

Просите, чтобы клали меньше льда, а то не очень будет вкусно.

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #5 : 06 Ноября 2003 13:26:29 »
А кушать вномер можно заказать? Или это от отеля зависит? ;)

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #6 : 06 Ноября 2003 13:31:30 »
мне кажется это во всех отелях можно, только это денег стоит, сверх где-то 10%. Ну, на крайний случай можно.

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #7 : 06 Ноября 2003 13:33:07 »
[А завтрак в номер можно? :D)

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #8 : 06 Ноября 2003 13:43:30 »
боюсь, что только по меню. А не весь шведский стол :D)

Тогда вам придется заплатить за завтрак и в путевке, и потом каждый раз при заказе. :-/

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #9 : 06 Ноября 2003 13:47:32 »
По проспектам отелей смотрела - там написано, что например в таком-то отеле 5 ресторанов - французский, индузский, китайзский итд.
Чтобы там кушать надо доплатиь таксу в 15-20$ за HB или можно разово ходить и ч-н заказывать?

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #10 : 06 Ноября 2003 13:51:38 »
нее, там завтрак и ужин, которые ну как-бы входят в путевку, будут в одном каком-то ресторане.
А вот в другие можно будет ходить отдельно и оттуда тоже чего-то заказывать в номер.
Поэтому в принципе и говорят, что нет смысла здесь покупать HB, потому что там всегда можно поесть и за меньшие деньги и в разных местах.

Я в октябре была, так у нас все 10 дней был оидн и тот же набор еды на завтрак, на четвертый день, я уже озверела, мужу, правда, было ничего, глаавное чтоб побольше, в детяли он не вдавался.

Если бы я там еще и ужинала все 10 дней, меня бы это совсем расстроило.

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #11 : 06 Ноября 2003 13:54:35 »
А если я обедать захочу? Меня на территории отеля сем-нибудь накормят? Или по жаре переться за гамбургерами в ихи кафешки? :-X

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #12 : 06 Ноября 2003 14:01:22 »
кстати, у нас в городском отеле, был - то, завтрак +обед. Именно поэтому нас с пляжа увозили в 12.
А в пляжных отелях всегда есть что-нибудь в баре на пляже или у бассейна.
Вот с городскими,незнаю.
Но с городскими проще, возле них, практически везде есть забегаловки, днем они как-то работают, так что далеко, думаю, бегать не придется.
В крайнем случае, можно вечером чего-нибудь купить себе, чтобы днем потом съесть, холодильник-то будет.

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #13 : 06 Ноября 2003 15:24:32 »
А с завтрака можно ч - н утянуть. Что у них обычно на завтрак бывает? :o

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #14 : 06 Ноября 2003 15:31:38 »
плюшку какую-нибудь можно, ну, колбаски с сыром и хлебом, йогурт.
Все остальное резанное, так что врядли получится. Не кондиция получится :D)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika