Автор Тема: Несколько советов выезжающим  (Прочитано 13243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #15 : 06 Ноября 2003 15:44:06 »
То есть если подытожить.
1. Брать НВ здесь у нас не выгодно - еда будет однообразная, а питаться в соседних закусочных.
2. Пиво брать в Дутиках и пить в номере или на пляже.
3. Вставать рано утром завтракать, а плюшки с йогуртом тарить на обед.
4. Ну еще....
В какую минимальную сумму можно уложиться в отель не менее 4*(можно не на пляже естественно) на 7 дней. Сколько с собой взять?(Тоже по- минимуму - на покушать, съездить на к-н экскурсию и купись к-н сувенир)?

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #16 : 06 Ноября 2003 15:50:04 »
Могу сказать, что у нас с мужем на еду, соки в день уходило где-то 100дм.($27).

Цены на отель не подскажу, я просто турист.

В октябре мы ездили в Coral, путевки стоили (Dbl+ BB), на 10 дней, $1576. Плюс доплата за Emirates.

Турист_вернувшийся

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #17 : 06 Ноября 2003 17:56:28 »
В "Шарджа гранд отель" в минибаре сок или газировка 330 мл стоит 6 ДХМ, а в соседнем минимаркете - 1 ДХМ.

Стоимость обслуживания в номере на 30 % дороже, чем поесть в городе - одно блюдо около 40-50 ДХМ (за эти деньги в городе в Макдональдсе, КФС, индийском или китайском ресторанчике в крупном торговом центре - Мерката, Дейра сити или Ламси Плаза можно вдвоем поесть). Одна закавыка - во время Рамадана большинство ресторанчиков в торговых центрах закрыто до заката солнца.

Сок в магазинах стоит от 4 ДХМ за литр, причем, т.к. многие фрукты привозные, свежие соки там дорогие.

А по поводу расчета по карте - курс не от магазина зависит, а от политики банка - эмитента карты.  У меня Альфа-банк, и видимо, мне не повезло. Хотя, замечание по поводу более высоких скидок при расплате налом остается в силе.

Галстук и пиджак в ресторанах не обязательны, но воспринимаются вполне нормально, особенно в дорогих отелях. Принято у них так.

Оффлайн MARIO

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Reputation: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • опять вы тут
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #18 : 07 Ноября 2003 00:31:11 »
Давайте книгу уже издадим хтя бы в электронном виде , аааа пущаяй чтят , тока нада тама тож морд всяких понарисовать и , такого советчика прикольного подрисовать , пусть он моргает подмигивает , народу привычнее а шеф че думаешь ?  :D) Про вылет точняк , даже к бабке ходить не нада , не нада ходить панимашь, про...................( здесь перечислить все немыслимые вопросы об отдыхе , включая класику - а скока стоить - )  :D)

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #19 : 10 Ноября 2003 10:16:22 »
Книга в электронном виде  - это мысль, а вот цены они не только от сезона же зависят, но и от турфирмы - наверное от их наглости.
Все мечтают заплатить 3 комейки и при этом и рыбку съесть и в девушках остаться. :D) :D) :D)
А люди которые не разу не были хотят, чтобы не испортилось первое спечатление о стране из-за многосисленных мелочей - как-то: абсолютне не говоряший по-русски персонал отеля,  таракашки там какие-нибудь или кондюшник центральный, который когда хотят тогда и включат или еда однообразная. Съездить, а потом локти кусать - эх ё! Лучше  бы в соседний отель ехал - там и то лучше и другое, а фили плакать теперь - отпуск кончен деньги про..
Вот такая вот кашка-малашка. 8) 8) 8)

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #20 : 10 Ноября 2003 10:21:11 »
если вы подольше посидите в данном форуме и конкретнов этом разделе, то поймете, что некоторые, не будем показывать пальцем, очень много говорят и все мимо....
Так что по-поводу книги не обольщайтесь, придется методом проб и ошибок.....
Ну или вот так, в процессе общения, кто где и когда и со-всеми делится.
Тогда не будет мучительно больно за отпуск, который не так часто и бывает, чтобы его себе портить :-[ :'(

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #21 : 10 Ноября 2003 10:32:10 »
Ксюш - прямо в точку.
Столько противных тут, которые вместо того чтоб четловечка интересующегося уважить информацией нужной - обгадят, обхихикают, а путного не посоветуют. :P
Ксюш! А вы куда в ближайшее время собираетесь?
Кстати, а кроме Эмиратов куда-нибудь ездили и как в сравнении?

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #22 : 10 Ноября 2003 10:53:43 »
в ближайшее никуда :'( :'( :'(
а вообще в плане отдыха были в турляндии, мне не очень :-/
я вообще Эмираты люблю ;D И поэтому так как получается только раз в год съездить на море, то только сюда :*)
Море их люблю и вообще есть здесь что-то такое, что когда я выхожу из самолета, мне становится так хорошо, что прям жуть берет :D)
наверно в прошлой жизни я в Эмиратах жила.

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #23 : 10 Ноября 2003 11:11:14 »
[Где я жила в прошлой жизни - не знаю - но точно в какой-то теплой восточной стране, потому как в Европу меня почему-то не тянет.
Кстати а вы в какое время года обычно ездиите и как с аклиматизацией? :?)

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #24 : 10 Ноября 2003 11:46:30 »
ездим , когда в москве грязно, холодно и противно :D)
акклиматизация проходит нормально, едем на 10 дней и первые два дня стараемся на солнце не вылезать, только в море и обратно под зонт. А то, некоторые любят из себя курицу-гриль сделать,а потом удивляются откуда всякие болячки вылезают :-/

В последний раз, я вообще только под зонтом была и то, умудрилась подгореть, в море. Так все-равно приехала чернющая.

На всякий случай берите ссобой лекарства, ну типа, аспирин, если начнете заболевать сразу примите и все будет нормально.

Когда вернетесь, надо одеваться теплей, чем обычно. Это, факт. Кажется, что тепло, а на самом деле, легко простыть.

Оффлайн Ksusha

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +0/-0
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #25 : 10 Ноября 2003 11:48:35 »
а вообще там кайф ;D море супер, теплое, я такое люблю :'(
так что обязательно съездите ;D

Ксюшенция

  • Гость
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #26 : 10 Ноября 2003 12:51:57 »
[Спасобочки - мечтаю и да пусть моя мечта сбудется.
Хочу на 8 марта себе подарок сделать, правда на Новый год поедлагают, но я пока не готова, да и цены  как я поняла на праздники повышаются и половина отелей уже на стопе. :-*

Оффлайн Ксюшенция

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #27 : 10 Ноября 2003 15:54:27 »
Кто-нибудь в марте был на индийском океане - как там? :bic:
Хочешь быыть счастливым - будь им

Оффлайн Khata

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,153
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #28 : 10 Ноября 2003 15:57:53 »
в Саратове все такие доставучие?
ехай сюды без базара, на месте ситуёвину разрулишь ;)
Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет там, где хорошо!

Оффлайн Ксюшенция

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Несколько советов выезжающим
« Ответ #29 : 10 Ноября 2003 16:03:38 »
в Саратове все такие доставучие?
ехай сюды без базара, на месте ситуёвину разрулишь ;)

Есть и хуже я думаю, но не все признаются, что они из Саратова. 8)
Интересно же все. Чего я своему тюленю обещать буду, что бы уговорить его. :D) :D) :D)
Мне надо быть в курсе всех событий :P!
Хочешь быыть счастливым - будь им

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika