Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Узбекистан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 377871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юленька

  • Гори гори моя
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Reputation: +104/-124
  • Пол: Женский
Два варианта - турагенство или приглашение из РУза.
Спасибо. Раньше, я помню, только приглашение можно..

Оффлайн Урания мадагаскарская

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Reputation: +172/-7
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане, надеюсь кто-нибудь мне поможет разобраться в моей ситуации.
Я гражданка Узбекистана, с 2008 года с просроченной ОВИР визой и с паспортом старого образца. Причина: фобия въезда на родину. В 2006 году (в мой последний визит) на меня навешали кучу всяких погрешностей перед отечеством и за рубежом и свою невиновность мне пришлось доказывать крупной суммой денег.
Примерно лет через 5 я получила гражданство Ливана (по мужу) и с радостью 'сошла' с узбекского паспорта (но не официально).
Наличие ливанского паспорта, без всяких заморочек с ОВИРом меня поначалу радовало, но со временем я стала понимать что радоваться нечему. Когда мы надумали поехать в Россию, в vfs Global мне пояснили- это миграционно опасная страна и ожидайте отказа в визе.
Был другой вариант, поехать по приглашению (оно для граждан Ливана делается месяц, куча проверок и пригласителю приходится побегать).
Мы с младшим сыном воспользовались приглашением (моей подруги), долгий процесс как я уже писала, но с хаппи ендом. Каникулы в деревне .. что может быть лучше))
Теперь у нас появилась мечта, прикупить в России свой домик в деревне и почаще там бывать. Вот недаром же нас окрестили миграционно опасными))
Что теперь делать незнаю.. Избавляться от ливанского паспорта (каждый раз летать по приглашению мы не сможем)
Делать российское гражданство (это практически невозможно.. Я не попадаю ни под один пункт, ни я ни мои родители не были рождены в России и никто из моих родственников там не проживает). Приобретение недвижимости не даст мне вида на жительство. Или даст?
Обмен Узбекского паспорта (это наверное равносильно самоубийству )) если мне залететь в Уз. то тяжелые последствия неминуемы.
Может быть кто нибудь мне сможет посоветовать хорошего адвоката практикующегося по подобным темам? Или может съездить в российское кон-во узнать у них есть ли у меня хоть какая нибудь  'зацепочка'?
В Россию я влюбилась и не хочется отказывается от мечты..
😞
Обнимая женщину, не помни ей крылья...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Может быть кто нибудь мне сможет посоветовать хорошего адвоката практикующегося по подобным темам? Или может съездить в российское кон-во узнать у них есть ли у меня хоть какая нибудь  'зацепочка'?  В Россию я влюбилась и не хочется отказывается от мечты..

Ожидается скорое принятие нового закона, по которому вы получите право на получение гражданства РФ в упрощенном режиме.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Может быть кто нибудь мне сможет посоветовать хорошего адвоката практикующегося по подобным темам? Или может съездить в российское кон-во узнать у них есть ли у меня хоть какая нибудь  'зацепочка'?
В Россию я влюбилась и не хочется отказывается от мечты..
😞

Адвокат не поможет, только немного бабла срубит, и скажет то же что и я бесплатно...

Вам в любом случае надо посетить РУз, так как ваш паспорт старого образца уже недействителен... По ливанскому, шансов нет.

Да, будет куча проблем в Узбекистане, много денег по местным меркам потратите, зато, будет новый биометрический паспорт, по которому вы сможете подать заявку в РФ посольстве в Узбекистане, на РВП не обязательно иметь родственников россиян. Потом едете в Россию, официально регистрируетесь на 3 месяца. И считайте, после подачи в Узбекистане на РВП срок максимум 2 месяца и у вас заветная наклейка в паспорте. А там уже и на ВНЖ через полгода подать можно, а потом сразу паспорт. Самое главное, никаким псевдо-юр-агенствам не платите деньги и не заключайте договора... Они просто берут не за что! Все делается легко и не так дорого как пишут!

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Ожидается скорое принятие нового закона, по которому вы получите право на получение гражданства РФ в упрощенном режиме.

Ожидается! ... с 1990 года... ;D

Оффлайн ExpatAE

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
у
Обмен Узбекского паспорта (это наверное равносильно самоубийству )) если мне залететь в Уз. то тяжелые последствия неминуемы.
 

Зачем так долго бояться? Ничего страшного не произойдет в Узбекистане, платят только те, кто хочет платить. К сожалению проверка будет, сначала прямо в аэропорту Ташкента, так как Вы уже автоматом включены в список долго отсутствующих в стране, но если все чисто и нет никакого криминального прошлого, связей с игил и прочей нечистью, паспорт биометрический получите быстро.

зы, впрочем, регистрироваться через районный отдел внутренних дел отправляют всех без исключений, без этого сложно получить выездной стикер, который в Январе 2019ого будет к счастью отменен.

Оффлайн Урания мадагаскарская

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Reputation: +172/-7
  • Пол: Женский
Emirates, Scorpion, ExpatAE Огромнейшее вам спасибо!!! Вы меня окрылили:)) Я и не ожидала получить настолько ценную информацию!
Спасибо!!!
Обнимая женщину, не помни ей крылья...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Ожидается! ... с 1990 года... ;D

Многое из того, что ожидалось с 1990 года уже реализовано в виде законов и программ. К примеру - программа содействия добровольному переселению. Что-то из того, что обсуждалось с 1990 года, давно забыто и никогда не будет реализовано. И ещё много чего появилось буквально по последние год-два. Вот тут неплохая подборка: https://zatulin.ru/grazhdanstvo-rossijskoj-federacii-dlya-sootechestvennikov.html

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Многое из того, что ожидалось с 1990 года уже реализовано в виде законов и программ. К примеру - программа содействия добровольному переселению. Что-то из того, что обсуждалось с 1990 года, давно забыто и никогда не будет реализовано. И ещё много чего появилось буквально по последние год-два. Вот тут неплохая подборка: https://zatulin.ru/grazhdanstvo-rossijskoj-federacii-dlya-sootechestvennikov.html

Сергей, это все красиво на сайтах висит, для набирания очков нашего истеблишмента... На практике все выглядит совершенно иначе, я бы сказал кардинально иначе! По всем этим придуманным программам проходят единицы, это настолько незаметно в процентах что можно и не говорить. В реале, чтобы просто попасть например в Москве или Питере на прием в УФМС нужно отстоять охренительно долгую очередь в 2-3 дня! Можно купить за 50 баксов место в очереди поближе и пройти в первый же день, но не факт что у тебя примут документы, так как постоянно чего-то не хватает, и они отправляют тебя в свои же фирмы где ты будешь попадать на бабло! В этом году додумались, и сделали талончики... То есть, стоишь ты в очереди 150-й а талоны выдают всего на 70-80 человек... Ждешь следующий день, а значит стоишь ночь, и похер какая температура на улице. Хорошо если у человека есть машина где можно погреться! Опять же в этом году придумали онлайн запись, сейчас это тестируется. Откуда я все это знаю? Я просто с этим связан по работе... Лично писал заявление в УФМС Спб о беспределе что твориться, встречался с Дунаевой, разговаривал фейс то фейс. В итоге ничего не поменялось, да охранников которые раньше снимали бабло с граждан за очередь по убирали с улицы внутрь помещений, но появилась целая мафия на улице кто стал тем же самым заниматься... Да, и она мне лично сказала что все эти программы полная лажа, ни одна не работает. Самый простой и без заморочек способ, это просто выйти замуж/жениться на гражданине РФ, остальное все херня. Я говорю, а как же политическое убежище? Она говорит, ты знаешь когда его у нас официально последний раз полит-убежище давали? И назвала какого-то хера, я уже забыл, из 60-х годов, из Кубы, он говорит был последним....   

П.С. В России с мигрантами из СНГ, русский/не русский обращаются до сих пор как с баранами! Это факт!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Да, и она мне лично сказала что все эти программы полная лажа, ни одна не работает.

За десять лет в рамках реализуемой с 2007 года госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, в страну вернулись 584,9 тыс. человек. Такие данные приводит RT со ссылкой на МВД РФ.

За указанный период чаще всего переселялись в Россию соотечественники с Украины (38,8%), из Казахстана (20,6%), Узбекистана (12,1%), Молдавии (8,5%), Армении (7,2%), Таджикистана (5,8%) и Киргизии (2,9%).

С января по июль 2017 года в Россию прибыли 71,4 тыс. соотечественников и членов их семей (в аналогичный период 2016 года — 88 тыс. человек).

P.S.
О работе программы переселения знаю не по наслышке.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
P.S.
О работе программы переселения знаю не по наслышке.

Ты как будто в УФМС в очередях стоишь... ;D

RT — это вообще отдельная тема... Лично у меня они ассоциируются со слоганом — У нас всегда все хорошо! К тому же, я не знаю ты все скопировал, или RT считает что в СССР входило 7 союзных республик? Ну да ладно, по факту: Украину 38% можешь смело вычеркнуть из этого списка, они пешком границу переходят и остаются... Остаются любыми путями, и не по этой гос-программе о которой мы говорим, но администрация все на нее списывает. Кстати, если уж пошла такая пьянка, надо было и Крым сюда сразу впихнуть, все-таки как никак гос-программа, сразу два с лишним ляма переселенцев... Постеснялись наверное... Казахи, ну у них тоже все облегченно, им это переселение и не нужно, они без регистрации могут спокойно месяц гулять по России, а потом бесконечно продлевать временную прописку... Да и РВП и получить гораздо проще. Поэтому их тоже можно смело выкинуть из этого списка, я сомневаюсь что 20% казахов, решили не пользоваться своими привилегиями, и прошли чудовищную процедуру по переселению... ...в тайгу...

И что остается? ...если верить RT, то: Узбекистана (12,1% - 70.770 чел.), Молдавии (8,5% - 49.716 чел.), Армении (7,2% - 42.112 чел.), Таджикистана (5,8% - 33.924) и Киргизии (2,9% - 16.962 чел.).  Итог: 213.484 чел. За 10 лет!!! В среднем, 21.000 в год, и куча нюансов, первый это конечно Russia Today, всю инфу смело можно делить на 5... Второе, в этом потоке меньшинство соотечественников, просто поверь мне на слово... Третье 20-25 миллионов реальных соотечественников осталось после того как раздолбали СССР, и даже если опять поверить этой статистике 20.000 в год, это нормально??? За 100 лет переселят 2 миллиона, и не только соотечественников, нормально эта программа работает Сергей?

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
А вообще, есть некоторые случаи которые можно отнести «и смех и грех»...

Как-то в УФМС разговорился с одним русским мужиком, он уже 10-й раз на приеме, доказать не может что родился в Краснодаре... При этом имеет целый пакет документов, включаю  красный паспорт СССР... Каждый раз какой-то бумажки не хватает...

Или, подходят в окошко сдавать документы на РВП муж и жена, он гражданин РФ, она откуда-то из СНГ, ему отдают обратно все документы и говорят, меняйте паспорт, такой не примем... У него на одной странице внизу, полсантиметра надорвано....

И таких приколов через одного...

Добровольное переселение *лят*.. :)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Мы очень сильно отклонились от темы. Главная мысль - часть людей уже сегодня имеет законные основания просить российское гражданство, другая часть такие основания получит достаточно скоро.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Мы очень сильно отклонились от темы. Главная мысль - часть людей уже сегодня имеет законные основания просить российское гражданство, другая часть такие основания получит достаточно скоро.

Конечно имеют, на бумаге... И просят! И их имеют...

В общем что я хочу сказать гражданам СНГ, ребята, те кто хотят получить РФ гражданство, не тратя много нервов. При подаче на РВП, а это первая и самая важная процедура, не суйтесь в УФМС на территории России, делайте все на родине через РФ посольства.

Оффлайн Юленька

  • Гори гори моя
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Reputation: +104/-124
  • Пол: Женский
А для получения российского гражданства также надо отказываться от узбекского?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika