Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Узбекистан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 377854 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

COBA

  • Гость
Спроси, когда отменят регистрацию россиян прибывающих в РУЗ погостить у родственников. Ну че за нафик - пять дней только? Месяц хочу!

COBA

  • Гость
а как ты ентер в узб? когда тебе делали узб.визу проблемы были? ну типа, узб.гражданство еще живое пусть въезжает по узб.паспорту?
Я вьезжаю по Росс. паспорту.

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Согласно договоренности России с Узбекистаном, граждан с просроченной ОВИРовской визой "заворачивают" в Узбекистан. Но были случаи, когда людям везло, и их пропускали.

при вылете из Дубая в Россию проблем не будет, а вот обратно - "завернут"
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Я вьезжаю по Росс. паспорту.

мне уже рассказывали истории про штрафы на таможне в узб. аэропорту, если въезжаешь по рос. паспорту, не отказавщись от замечательного гражданства.
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Tимyp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Reputation: +21/-10
  • Пол: Мужской
  • --8<-----
Скажем у меня ОВИРовская выездная виза кончается в следующем году, НО я никак не смогу до её окончания прилететь обратно в Ташкент. По прилету после окончания её срока (скажем через два года) будут ли у меня проблемы? Выпустят ли меня потом обратно из Узбекистана?
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

COBA

  • Гость
мне уже рассказывали истории про штрафы на таможне в узб. аэропорту, если въезжаешь по рос. паспорту, не отказавщись от замечательного гражданства.
Так дело в том что я отказался. Просто забыл об этом власти РУЗ предупредить...

Оффлайн Bee

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
при вылете из Дубая в Россию проблем не будет, а вот обратно - "завернут"

С такой политикой плакать хочеться. Билеты куплены, пожелайте мне удачи.  ::)


Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Скажем у меня ОВИРовская выездная виза кончается в следующем году, НО я никак не смогу до её окончания прилететь обратно в Ташкент. По прилету после окончания её срока (скажем через два года) будут ли у меня проблемы? Выпустят ли меня потом обратно из Узбекистана?

Влететь в Таш с просроченной визой можно, ставит её ОВИр, а не погранцы или таможенники (которые по-любому, попытаются срубить за просрочку деньжат), так что стойте твердо на своем. А там уже на месте и поставите новую. С ней и выпустят.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Я до сих пор числюсь в Ташкенте гражданином РУЗ. В феврале, когда я в ОВИРе показал им российский паспорт они долго думали, сколько с меня взять что мне сказать...  :(

Неч пуль, акя?

Или иди в гостиницу, купи там у рецепшиониста бумажку, типа регистрация что ты там жил. (цена вопроса от 5 тыщ)
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Вопросы больше не принимаются, спасибо.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Когда:
1. Выборы в президенты страны
2. в паспорт будут ставить выездные визы
3. паспорта начнут менять в генконсульстве.

это была шутка, ответов на эти вопросы он тебе не даст  :)

1. Выборы президента Узбекистана состоятся в декабре 2007 года.
2. В связи с переходом в самое ближайшее время на паспорта двух типов (внутренний и международный), граждане, у которых заканчивается выездная виза будут получать уже паспорта нового образца, срок действия которых можно будет продлять в официальных представительствах в других странах. Но для получения паспорта всё равно придётся ехать в Ташкент.
3. До конца этого месяца в Абу-Даби откроется Посольство Узбекистана, посему все документальные вопросы можно будет решать, не выезжая из страны.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
- правда ли что если узбег более 5 лет не посещал узбегистон и заимел новое гражданство (не узбегское) может летать в таш по визит/турист визе? нужно ли проходить процедуру канселейшн узбегского гражданства?

- ребенок 3 года, родители хотят отправить сюда на воспитание к родной тетке. виза в емиках не проблема. какие документы нужны с таша, чтоб ребенка выпустили из страны и чтоб ребенок мог летать без сопровождения родителей?


1. Если у человека на руках 2 паспорта, то влететь в Ташкент можно по узбекскому, если только паспорт другой страны, а человек не прошёл процедуру выхода из гражданства, то ни визу, ни билет получить он не сможет, так как для получения визы придётся делать запрос в Уз, а оттуда придёт ответ, что виза гражданину Узбекистана для въезда в страну не нужна (он же не вышел из гражданства), получится замкнутый круг. Можно начать процедуру отказа от гражданства, не выезжая из страны.
2. Родители пишут доверенность на то лицо, которое будет сопровождать ребёнка, заверяют нотариально и несут в ОВИР. Разоешение нужно от обоих родителей, даже если они в разводе.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Спроси, когда отменят регистрацию россиян прибывающих в РУЗ погостить у родственников. Ну че за нафик - пять дней только? Месяц хочу!

Можно продлевать сначала до месяца, потом еще раз - до трёх месяцев.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

COBA

  • Гость
Можно продлевать сначала до месяца, потом еще раз - до трёх месяцев.
Я знаю. Вопрос в том что регистрироваться необходимо уже с пятого дня, что очень неудобно когда приезжаешь погостить, к примеру, на пару недель. То что можно продлевать понятно конечно...

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
При вставании на постоянный консульский учет в Эмиратах, и начале процедуры отказа от гражданства,  - что делать далее, если:
1. Придется возвращаться в Узбекистан
2. Придется переехать в страну, где нет посольства/консульства рУз.



1. По возвращении в Узбекистан на постоянной основе можно будет вновь написать заявление на получение гражданства.
2. При переезде можно получить справку в той стране, где начата процедура отказа, эта справка международного образца, и ее необходимо будет предъявлять в другой стране на правах официального документа. Даже там, где представительств Узбекистана нет.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika